Tour de Turquie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 2:50:12
2 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
4 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
7 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:00
8 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
9 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
10 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
11 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
13 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
14 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
15 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
16 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
17 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
18 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:00
19 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
20 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
21 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
22 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
23 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
24 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
25 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
26 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
27 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
28 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
29 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
30 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
31 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:00
32 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
33 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
34 Halil Dogan (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
35 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
36 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
37 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
38 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
39 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
40 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
41 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
42 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
43 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
44 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
45 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
46 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
47 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
48 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
49 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
50 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
51 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
52 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:00:00
53 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
54 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
55 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
56 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
57 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
58 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
59 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
60 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
61 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
62 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
63 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
64 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
65 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
66 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
67 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
68 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
69 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
70 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
71 Mustafa Sayar (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
72 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
73 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
74 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:00:00
75 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
76 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
77 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
78 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
79 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
80 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
81 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
82 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
83 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
84 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
85 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
86 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
87 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
88 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
89 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
90 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
91 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
92 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 0:00:00
93 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
94 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
95 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
96 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
97 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
98 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:00:00
99 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
100 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:00:00
101 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
102 Muhammed Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
103 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
104 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
105 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:16
106 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:16
107 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
108 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
109 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:21
110 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:29
111 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:38
112 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:00:48
113 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:00:58
114 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:00:58
115 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:06
116 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:01:37
117 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00

Classement général


1 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 11:04:08
2 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:20
3 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:22
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:26
5 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:26
7 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:26
8 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:29
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:30
10 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:30
11 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:30
12 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:00:30
13 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:30
14 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:30
15 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:30
16 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35
17 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:35
18 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:35
19 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:38
20 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:39
21 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:39
22 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:40
23 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:40
24 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:40
25 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:40
26 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
27 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:42
28 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:42
29 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:42
30 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:42
31 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
32 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
33 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:42
34 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:42
35 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:42
36 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:42
37 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:42
38 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:42
39 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:42
40 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:00:42
41 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:42
42 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:51
43 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:51
44 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:51
45 Mustafa Sayar (Tur) Equipe de Turquie 0:00:51
46 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:54
47 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:56
48 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:58
49 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:00
50 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:07
51 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:10
52 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:01:10
53 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:10
54 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:10
55 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:01:10
56 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:01:10
57 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:10
58 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:01:10
59 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
60 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:23
61 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:25
62 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:25
63 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:25
64 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:01:30
65 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:01:30
66 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:01:55
67 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:02:00
68 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:00
69 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:00
70 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:02:02
71 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:02:04
72 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:02:12
73 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:12
74 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:02:16
75 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:16
76 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:02:19
77 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:29
78 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:02:46
79 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:07
80 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:03:21
81 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:03:23
82 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:27
83 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:27
84 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:27
85 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:03:47
86 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:03:53
87 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:04:00
88 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:04:01
89 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:02
90 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:04:02
91 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:02
92 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:05
93 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:05
94 Halil Dogan (Tur) Equipe de Turquie 0:04:05
95 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:04:05
96 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:04:05
97 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:05
98 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 0:04:08
99 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:04:09
100 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:09
101 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:09
102 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:04:15
103 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:04:20
104 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:04:30
105 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:04:42
106 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:04:43
107 Muhammed Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:06:01
108 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:06:03
109 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:06:03
110 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:06:19
111 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:07:01
112 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:07:06
113 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:07:48
114 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:07:48
115 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:08:14
116 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:09:10
117 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:10:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 9 = 18