Tour de Turquie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 3:16:27
2 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
3 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
4 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
5 Ahmet Orken (Tur) Turkish National Team
6 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
8 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
9 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
10 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
11 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
12 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
13 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
14 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
15 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
16 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
17 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
18 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
19 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
20 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
21 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
22 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
23 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
24 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
25 Onur Balkan (Tur) Turkish National Team
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
27 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
28 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
29 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
30 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
32 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana Postobon
33 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
34 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
35 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
36 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
37 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
38 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
39 José Mendes (Por) Burgos BH
40 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
41 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
42 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
43 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
44 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
45 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
46 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
47 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
48 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
49 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
50 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
51 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
52 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
53 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
54 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
55 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
56 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon
57 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
58 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
59 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
60 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
61 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
62 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
63 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
64 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
65 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA
66 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
67 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
68 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
69 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
70 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
71 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
72 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
73 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
75 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
76 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana Postoban
77 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
78 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
79 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:11
80 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:31
81 Mustafa Sayar (Tur) Turkish National Team 0:01:18
82 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
83 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
84 James Mitri (NZL) Burgos BH
85 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice
86 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
87 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
88 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
89 Jetse Bol (Ned) Burgos BH
90 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
91 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
92 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
93 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
94 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
95 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon
96 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH
97 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
98 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
99 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
100 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:48
101 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
102 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
103 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
104 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:02
105 Nazim Bakirci (Tur) Turkish National Team
106 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:13
107 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
108 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
109 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:35
110 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH 0:02:45
111 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:56
112 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic 0:04:14
113 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM
114 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
115 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
116 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
117 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:39
118 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:06:45
119 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:07:40
120 David Per (Slo) Bahrain-Merida
121 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
122 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
123 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
124 Mads Schmidt Wurtz (Den) Katusha-Alpecin
125 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
126 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
127 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
128 Feritcan Samli (Tur) Turkish National Team
129 Ahmet Akdilek (Tur) Turkish National Team
130 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
131 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
132 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
133 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
134 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
135 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
136 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
137 Muhammed Atalay (Tur) Turkish National Team 0:09:29

Classement général

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 10:09:52
2 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:10
3 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:22
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
5 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:23
6 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:24
7 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon 0:00:25
8 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:00:26
9 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
11 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
12 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
13 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
14 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
15 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
16 Ahmet Orken (Tur) Turkish National Team
17 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
18 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
19 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
20 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
21 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
22 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
23 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
24 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
25 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
26 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
27 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
28 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
29 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
31 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
32 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
33 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
34 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
35 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
36 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
37 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
38 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
40 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
41 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
42 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
43 José Mendes (Por) Burgos BH
44 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
45 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
46 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana Postobon
47 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
48 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
49 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
50 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
51 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
52 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
53 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
54 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
55 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
56 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
57 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
58 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
59 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
60 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
61 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
62 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
63 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
64 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
65 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:52
66 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
67 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
68 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
69 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana Postoban
70 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA
71 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
72 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
73 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 0:01:32
74 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
75 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:01:44
76 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice
77 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
78 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
79 Jetse Bol (Ned) Burgos BH
80 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
81 James Mitri (NZL) Burgos BH
82 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:46
83 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:01:48
84 Onur Balkan (Tur) Turkish National Team 0:01:56
85 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
86 Mustafa Sayar (Tur) Turkish National Team 0:02:10
87 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
88 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:14
89 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
90 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
91 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon 0:02:22
92 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:28
93 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:33
94 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
95 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH
96 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:39
97 Nazim Bakirci (Tur) Turkish National Team 0:02:54
98 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:55
99 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
100 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:03:08
101 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH 0:03:11
102 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:20
103 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:44
104 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:03:47
105 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:59
106 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic 0:04:09
107 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:10
108 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:04:15
109 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:22
110 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:40
111 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
112 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
113 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
114 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
115 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:04:44
116 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:06:58
117 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:07:09
118 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:04
119 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:08:06
120 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
121 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:11
122 Ahmet Akdilek (Tur) Turkish National Team 0:08:32
123 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
124 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:08:48
125 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:08
126 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:12
127 Mads Schmidt Wurtz (Den) Katusha-Alpecin 0:09:22
128 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:36
129 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
130 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
131 Feritcan Samli (Tur) Turkish National Team 0:09:40
132 Muhammed Atalay (Tur) Turkish National Team 0:10:44
133 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:46
134 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:48
135 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:10:59
136 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:11:11
137 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:11:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =