Tour de Turquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 3:24:37
2 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
5 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
7 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
8 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
10 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
11 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
13 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
14 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
15 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
16 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
17 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice
18 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon
19 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
21 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
22 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
24 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
25 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
26 Ahmet Orken (Tur) Turkish National Team
27 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
28 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
30 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
31 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
32 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
33 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
34 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
35 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
36 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
37 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
38 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
39 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
40 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
41 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
42 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
43 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
44 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
45 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
46 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
47 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
48 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
49 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
50 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
51 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
52 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH
53 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
54 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
55 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
56 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
57 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
58 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
59 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
60 Jetse Bol (Ned) Burgos BH
61 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
62 José Mendes (Por) Burgos BH
63 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
64 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
65 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
66 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
67 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
68 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
69 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
70 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
71 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
72 Mustafa Sayar (Tur) Turkish National Team
73 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
74 Mads Schmidt Wurtz (Den) Katusha-Alpecin
75 James Mitri (NZL) Burgos BH
76 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
77 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana Postobon
78 David Per (Slo) Bahrain-Merida
79 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
80 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
81 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
82 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
83 Nazim Bakirci (Tur) Turkish National Team
84 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon
85 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
86 Ahmet Akdilek (Tur) Turkish National Team
87 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
88 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
89 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
90 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
91 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
92 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
93 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
94 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
95 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
96 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
97 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
98 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
99 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana Postoban
100 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
101 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
102 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
103 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
104 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
105 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
106 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
107 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
108 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
109 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA
110 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
111 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
112 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
113 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
114 Muhammed Atalay (Tur) Turkish National Team
115 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
116 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH
117 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon
118 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
119 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
120 Feritcan Samli (Tur) Turkish National Team
121 Onur Balkan (Tur) Turkish National Team
122 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
123 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
124 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
125 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
126 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:37
127 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
128 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:48
129 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM
130 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:01:01
131 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
132 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:04
133 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:11
134 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:01:20
135 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
136 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:36
137 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:30

Classement général

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 6:53:35
2 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:06
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:12
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
5 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:13
6 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
7 Josu Zabala Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:14
8 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:15
9 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon
10 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:16
11 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
12 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
13 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
14 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
15 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
16 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
17 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice
18 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
19 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
20 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
21 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
22 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
24 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
25 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
26 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
27 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
28 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
29 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
30 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
31 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
32 Ahmet Orken (Tur) Turkish National Team
33 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
34 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
35 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
36 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
37 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
38 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
39 Jetse Bol (Ned) Burgos BH
40 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon
41 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
42 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
43 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
44 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
45 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic
46 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
47 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
48 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
49 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
50 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
52 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
53 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
54 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
55 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
56 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
57 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
58 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
59 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
60 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
61 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
62 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
63 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH
64 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
65 José Mendes (Por) Burgos BH
66 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
67 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
68 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
69 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
70 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
71 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
72 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
73 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
74 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
75 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
76 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
77 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana Postobon
78 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
79 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
80 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
81 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
82 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
83 James Mitri (NZL) Burgos BH
84 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
85 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
86 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
87 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
88 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:00:20
89 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:42
90 Mustafa Sayar (Tur) Turkish National Team
91 Nazim Bakirci (Tur) Turkish National Team
92 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
93 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
94 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana Postoban
95 Ahmet Akdilek (Tur) Turkish National Team
96 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
97 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
98 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA
99 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
100 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
101 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
102 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon 0:00:54
103 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:00:58
104 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:05
105 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
106 Muhammed Atalay (Tur) Turkish National Team
107 Nicolas Sessler (Bra) Burgos BH
108 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:18
109 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 0:01:22
110 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
111 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
112 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:27
113 Mads Schmidt Wurtz (Den) Katusha-Alpecin 0:01:32
114 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:36
115 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
116 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:46
117 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
118 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
119 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
120 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
121 Onur Balkan (Tur) Turkish National Team
122 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
123 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
124 Feritcan Samli (Tur) Turkish National Team 0:01:50
125 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:18
126 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:21
127 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:02:34
128 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:02:47
129 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:56
130 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:58
131 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
132 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:03:06
133 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:03:09
134 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:12
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:21
136 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:03:22
137 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 39