Tour de Turquie #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 3:24:32
2 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:02
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:02
4 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:02
5 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:02
6 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
7 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
8 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:02
9 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:02
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
11 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:02
12 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:02
13 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:02
14 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:02
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:02
16 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:02
17 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:02
18 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:02
19 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
20 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:00:10
21 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
22 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:13
23 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:13
24 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:17
25 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:17
26 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:25
27 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:00:25
28 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:00:28
29 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:00:33
30 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:34
31 Nazim Bakirci (Tur) Equipe de Turquie 0:00:34
32 Serkan Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:00:34
33 Silvio Herklotz (GER) BORA-hansgrohe 0:00:42
34 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:42
35 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:42
36 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:45
37 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:45
38 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:00
39 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:00
40 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:00
41 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:01:00
42 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:01:03
43 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:03
44 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:13
45 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:13
46 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:13
47 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:13
48 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:13
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:13
50 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:13
51 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:01:13
52 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:01:13
53 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:13
54 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:01:19
55 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:30
56 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:01:35
57 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:01:35
58 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:01:35
59 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:35
60 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:35
61 Batuhan Özgür (Tur) Equipe de Turquie 0:01:35
62 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:35
63 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:56
64 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:02:08
65 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:02:20
66 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:20
67 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:22
68 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:22
69 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:22
70 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:28
71 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:28
72 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:28
73 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:28
74 Leopold König (Cze) BORA-hansgrohe 0:02:37
75 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:47
76 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:51
77 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:02:51
78 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:54
79 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:55
80 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:02:55
81 Muhammet Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:03:18
82 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:21
83 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:21
84 Shane Archbold (NZl) BORA-hansgrohe 0:03:21
85 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:50
86 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:03:50
87 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:03:56
88 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:04:01
89 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:01
90 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:01
91 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:01
92 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:01
93 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:27
DNS Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe
DNS Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNS Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia

Classement général final :


1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 26:32:15
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:29
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:38
7 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
8 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:01:03
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:14
10 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:01:15
11 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:24
12 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:28
13 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:29
14 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:52
15 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:05
16 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:02:07
17 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:10
18 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:15
19 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:02:20
20 Silvio Herklotz (GER) BORA-hansgrohe 0:02:25
21 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:02:26
22 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:02:41
23 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:00
24 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:03:07
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:12
26 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:17
27 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:22
28 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:03:54
29 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:57
30 Nazim Bakirci (Tur) Equipe de Turquie 0:04:07
31 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:04:13
32 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:04:29
33 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:06:15
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:06:46
35 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:06:58
36 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:17
37 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:07:19
38 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:08
39 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:09:38
40 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
41 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:09:58
42 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:06
43 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:17
44 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:12:36
45 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:43
46 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:12:50
47 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:13:19
48 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:13:28
49 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:27
50 Serkan Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:15:09
51 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:15:40
52 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:15:47
53 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:03
54 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:25
55 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:16:56
56 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:17:40
57 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:54
58 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:18:04
59 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:18:59
60 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:20:50
61 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:21:27
62 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:21:57
63 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:16
64 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:26
65 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:23:25
66 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:23:29
67 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:23:35
68 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:24:42
69 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:25:01
70 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:25:31
71 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:26:10
72 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:26:55
73 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:27:02
74 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:27:13
75 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:27:59
76 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:28:06
77 Muhammet Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:29:28
78 Shane Archbold (NZl) BORA-hansgrohe 0:29:36
79 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:29:38
80 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:45
81 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:29:53
82 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:29:55
83 Batuhan Özgür (Tur) Equipe de Turquie 0:31:34
84 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:31:59
85 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:32:34
86 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:33:13
87 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:33:22
88 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:33:44
89 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:34:13
90 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:34:22
91 Leopold König (Cze) BORA-hansgrohe 0:34:53
92 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:35:57
93 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:45:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


87 + = 96