Tour de Turquie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 4:06:51
2 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
5 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
7 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
8 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
10 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
12 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
13 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
14 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
15 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
16 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
17 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
18 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
20 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
21 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
22 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:00
23 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
24 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
26 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:00
27 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
28 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
29 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
30 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
33 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Nazim Bakirci (Tur) Equipe de Turquie 0:00:00
36 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
37 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
38 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
40 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
41 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
42 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
43 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
44 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
45 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
46 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:00
47 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:13
48 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:13
49 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
50 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:00:25
51 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:25
52 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:30
53 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:47
54 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:47
55 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:50
56 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:14
57 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:07:45
58 Batuhan Özgür (Tur) Equipe de Turquie 0:07:45
59 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:45
60 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:45
61 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:07:45
62 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:10
63 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:10:24
64 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:10:24
65 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:10:24
66 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:24
67 Serkan Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:10:24
68 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:10:24
69 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:10:24
70 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:10:24
71 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:24
72 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:24
73 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:10:24
74 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:10:24
75 Muhammet Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:10:24
76 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:10:24
77 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:10:24
78 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:24
79 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:10:24
80 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:24
81 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:24
82 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:10:24
83 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:10:24
84 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:24
85 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:10:24
86 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:10:30
87 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:30
88 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:10:30
89 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe 0:10:50
90 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:01
91 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:02
92 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:18:02
93 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:18:02
94 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:02
95 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:30:05
96 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:31:29
DNF Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
DNF Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
DNS Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe

Classement général :


1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 23:07:41
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:29
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:30
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:42
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:47
9 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
10 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:01:03
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:14
12 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:14
13 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:16
14 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:16
15 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:25
16 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:01:27
17 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:27
18 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:30
19 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:35
20 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:37
21 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:45
22 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:06
23 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:02:07
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:11
25 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:02:18
26 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:28
27 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:39
28 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:02:59
29 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:03:15
30 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:03:31
31 Nazim Bakirci (Tur) Equipe de Turquie 0:03:35
32 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:57
33 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:28
34 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:04:29
35 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:34
36 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:05:25
37 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:05:35
38 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:55
39 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:42
40 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:07:06
41 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:09:27
42 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:09:29
43 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:44
44 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:32
45 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:02
46 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:12:06
47 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:12:08
48 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:29
49 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:12:36
50 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:12:50
51 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:43
52 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:14:30
53 Serkan Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:14:37
54 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:14:47
55 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:15:05
56 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:14
57 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:15:40
58 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:16:33
59 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:17:03
60 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:17:28
61 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:17:31
62 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:06
63 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:43
64 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:21:26
65 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:22:24
66 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:22:26
67 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:35
68 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:22:59
69 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:23:29
70 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:23:55
71 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:24:20
72 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:24:54
73 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:25:08
74 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:33
75 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:25:44
76 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:45
77 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:25:50
78 Muhammet Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:26:12
79 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe 0:26:17
80 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:26:33
81 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:25
82 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:28:22
83 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:29:53
84 Batuhan Özgür (Tur) Equipe de Turquie 0:30:01
85 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:30:33
86 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:31:29
87 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:31:53
88 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:32:02
89 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:32:18
90 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:32:38
91 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:32:40
92 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:32:46
93 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:33:15
94 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:40:23
95 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:45:39
96 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:58:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 30