Tour de Turquie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 3:25:26
2 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
7 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
9 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
10 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
11 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
12 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
14 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
15 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
16 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:00
17 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
18 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
19 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe 0:00:00
20 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
21 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
22 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
23 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
24 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
25 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
26 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
27 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
29 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
30 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
31 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
32 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:00
34 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
35 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
36 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
37 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
38 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
39 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
40 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
41 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
42 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
43 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
44 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
45 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:11
47 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
48 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:11
49 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:11
50 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
51 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:11
52 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:13
53 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:15
54 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:33
55 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:48
56 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:48
57 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:48
58 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:48
59 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:48
60 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:48
61 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:48
62 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:48
63 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:57
64 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:57
65 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:57
66 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:01:25
67 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:01:25
68 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:25
69 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:25
70 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:01:35
71 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:35
72 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:31
73 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:58
74 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:35
75 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:03:35
76 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:37
77 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:05:02
78 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:05:27
79 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:05:27
80 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:27
81 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:06:10
82 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:19
83 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:06:19
84 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:07:32
85 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:07:32
86 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:07:32
87 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:07:32
88 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:07:32
89 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:07:32
90 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:32
91 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:32
92 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:32
93 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:07:32
94 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:32
95 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:07:32
96 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:07:32
97 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:07:32
98 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:15:36
99 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:15:36
DNS Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia

Classement général :


1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 13:24:28
2 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:14
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:26
4 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:29
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:29
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:29
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:29
8 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:30
9 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:30
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:32
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:32
12 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:32
13 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:32
14 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:32
15 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:32
16 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:32
17 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:32
18 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:32
19 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:32
20 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:32
21 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:32
22 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32
23 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:32
24 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:32
25 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:32
26 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:32
27 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:32
28 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:32
29 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:32
30 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:32
31 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:32
32 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:32
33 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:32
34 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:43
35 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
36 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:43
37 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:43
38 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:43
39 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:43
40 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
41 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:43
42 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:43
43 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:43
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:43
45 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:43
46 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
47 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe 0:00:51
48 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:54
49 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:54
50 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:01:05
51 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:14
52 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:20
53 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:20
54 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:20
55 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:20
56 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:01:24
57 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:27
58 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:29
59 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:39
60 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:01:55
61 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:01:57
62 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:57
63 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:57
64 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:16
65 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:51
66 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:03
67 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:08
68 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:03:08
69 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:03:16
70 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:03:17
71 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:07
72 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:20
73 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:44
74 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:05:56
75 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:10
76 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:06:22
77 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:28
78 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:06:52
79 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:26
80 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:07:55
81 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:07:56
82 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:03
83 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:08:04
84 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:04
85 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:04
86 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:08:04
87 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:08:13
88 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:08:15
89 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:08:15
90 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:23
91 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:08:27
92 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:00
93 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:10:09
94 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:11:39
95 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:13:25
96 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:13:56
97 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:15:54
98 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56
99 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =