Tour de Turquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 6:02:06
2 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
3 Riccardo Minali (Ita) Astana
4 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
6 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
7 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
8 Ahmet Orken (Tur) Turkish national team
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
10 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:00:02
11 Jordi Simon Casulleras (Spa) Soul Brasil Pro Cycling Team
12 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana
13 Batuhan Özgür (Tur) Turkish national team
14 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
16 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
17 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
18 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
19 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect
20 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
21 Andrey Zeits (Kaz) Astana
22 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aquality Protect
23 Jesper Hansen (Den) Astana
24 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
25 Silvio Herklotz (Ger) BORA-hansgrohe
26 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
27 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
28 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia
29 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
30 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
31 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
32 Ahmet Akdilek (Tur) Turkish national team
33 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
34 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
36 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
37 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
38 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana
39 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
40 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
41 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
42 Nazim Bakirci (Tur) Turkish national team
43 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
44 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
45 Gregor Mühlberger (Aut) BORA-hansgrohe
46 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
47 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
48 Muhammet Atalay (Tur) Turkish national team
49 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
50 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
51 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
52 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
53 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
54 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
55 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-Rusvelo
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
57 Serkan Balkan (Tur) Turkish national team
58 Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates
59 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:13
60 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
61 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
62 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
63 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
64 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates
65 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
66 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
67 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
68 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
69 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
70 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
71 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect
72 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
73 Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect
74 Shane Archbold (NZl) BORA-hansgrohe 0:00:21
75 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia 0:00:24
76 Feritcan Samli (Tur) Turkish national team
77 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect 0:00:25
78 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
79 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:38
80 Nikita Stalnov (Kaz) Astana 0:00:52
81 Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aquality Protect 0:00:54
82 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe
83 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:50
84 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
85 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
86 Onur Balkan (Tur) Turkish national team
87 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
88 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:54
89 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia 0:01:58
90 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
91 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
92 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
93 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:21
94 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
95 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:02:58
96 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:04:14
97 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
98 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:13
99 Leopold Konig (Cze) BORA-hansgrohe 0:06:04
100 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect
DNF Sergei Chernetski (Rus) Astana
DNS Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo

Classement général :

1 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 9:59:12
2 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:10
3 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia 0:00:14
4 Riccardo Minali (Ita) Astana 0:00:16
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:19
6 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
9 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
10 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
11 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
12 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
13 Ahmet Orken (Tur) Turkish national team
14 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
15 Muhammet Atalay (Tur) Turkish national team 0:00:21
16 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:22
17 Jordi Simon Casulleras (Spa) Soul Brasil Pro Cycling Team
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
19 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
20 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
21 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana
22 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
23 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
24 Andrey Zeits (Kaz) Astana
25 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
26 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana
27 Silvio Herklotz (Ger) BORA-hansgrohe
28 Gregor Mühlberger (Aut) BORA-hansgrohe
29 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
30 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
31 Nazim Bakirci (Tur) Turkish national team
32 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
33 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
35 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
36 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
37 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
38 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect
39 Serkan Balkan (Tur) Turkish national team
40 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
41 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
42 Batuhan Özgür (Tur) Turkish national team
43 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
44 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
45 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
46 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia
47 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
48 Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates
49 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
50 Jesper Hansen (Den) Astana
51 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
52 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aquality Protect
53 Ahmet Akdilek (Tur) Turkish national team
54 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
55 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
56 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-Rusvelo
57 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
58 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
59 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:31
60 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:33
61 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
62 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
63 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
64 Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect
65 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
66 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
67 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
68 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
69 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
70 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect
71 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
72 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
73 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
74 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
75 Shane Archbold (NZl) BORA-hansgrohe 0:00:41
76 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia 0:00:44
77 Feritcan Samli (Tur) Turkish national team
78 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:00:45
79 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect
80 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:57
81 Nikita Stalnov (Kaz) Astana 0:01:12
82 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:01:14
83 Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aquality Protect
84 Onur Balkan (Tur) Turkish national team 0:02:10
85 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
86 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
87 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
88 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:14
89 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia 0:02:18
90 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
91 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
92 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
93 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:41
94 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
95 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:57
96 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:34
97 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic Aquality Protect 0:06:24
98 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:06:56
99 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:08:12
100 Leopold Konig (Cze) BORA-hansgrohe 0:12:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 3 =