Tour de Turquie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 3:57:26
2 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
3 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
4 Federico Zurlo (Ita) Uae Team Emirates
5 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
7 Simone Consonni (Ita) Uae Team Emirates
8 Jonas Koch (Ger) Ccc Sprandi Polkowice
9 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
10 Jordi Simon Casulleras (Spa) Soul Brasil Pro Cycling Team
11 Paolo Simion (Ita) Bardiani Csf
12 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Csf
13 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
14 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
15 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
16 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
17 Michal Paluta (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
18 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
19 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
20 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
21 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
22 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
23 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
24 Gregory Habeaux (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
25 Marco Maronese (Ita) Bardiani Csf
26 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani Csf
27 Diego Ulissi (Ita) Uae Team Emirates
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) Uae Team Emirates
29 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
30 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
31 Serkan Balkan (Tur) Torku Sekerspor
32 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
33 Edward Ravasi (Ita) Uae Team Emirates
34 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
35 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Csf
36 Mirco Maestri (Ita) Bardiani Csf
37 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
38 FrantišEk Sisr (Cze) Ccc Sprandi Polkowice
39 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
40 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
41 Patryk Stosz (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
42 Ludovic Robeet (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
43 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
44 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
45 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:47
46 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
47 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
48 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
49 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
50 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani Csf
51 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
52 Thomas Deruette (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
53 Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Col) Uae Team Emirates
54 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros Rga
55 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
56 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
57 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
58 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
59 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
60 Onur Balkan (Tur)
61 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros Rga
62 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
63 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
64 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
65 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros Rga
66 Lukas Spengler (Swi) Wb Veranclassic Aquality Protect
67 Jimmy Duquennoy (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
68 Julien Stassen (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
70 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
71 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
72 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
73 Simone Sterbini (Ita) Bardiani Csf
74 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
75 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
76 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
77 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
78 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
79 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
80 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
81 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-Rusvelo
82 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:58
83 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor
84 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
85 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:38
86 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
87 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor
88 Piotr Brozyna (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
89 Leszek Plucinski (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
90 Mateusz Taciak (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
91 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
92 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor
93 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:05:47
94 Vegard Stake Laengen (Nor) Uae Team Emirates
95 Marko Kump (Slo) Uae Team Emirates
96 Christophe Masson (Fra) Wb Veranclassic Aquality Protect
97 Kamil Malecki (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
98 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
99 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
100 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
101 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
102 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
DNF Hector Saez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
DNF Justin Jules (Fra) Wb Veranclassic Aquality Protect

Classement général :

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 3:57:16
2 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia 0:00:04
3 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:06
4 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani Csf 0:00:07
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
6 Diego Ulissi (Ita) Uae Team Emirates 0:00:08
7 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
8 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:09
9 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
10 Federico Zurlo (Ita) Uae Team Emirates 0:00:10
11 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
12 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
13 Simone Consonni (Ita) Uae Team Emirates
14 Jonas Koch (Ger) Ccc Sprandi Polkowice
15 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
16 Jordi Simon Casulleras (Spa) Soul Brasil Pro Cycling Team
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani Csf
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Csf
19 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
20 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
21 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
22 Davide Ballerini (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
23 Michal Paluta (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
24 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
25 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
26 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
27 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
28 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
29 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
30 Gregory Habeaux (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
31 Marco Maronese (Ita) Bardiani Csf
32 Przemyslaw Niemiec (Pol) Uae Team Emirates
33 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
34 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
35 Serkan Balkan (Tur) Torku Sekerspor
36 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
37 Edward Ravasi (Ita) Uae Team Emirates
38 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
39 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Csf
40 Mirco Maestri (Ita) Bardiani Csf
41 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
42 FrantišEk Sisr (Cze) Ccc Sprandi Polkowice
43 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
44 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
45 Patryk Stosz (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
46 Ludovic Robeet (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
47 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
48 Andrea Vendrame (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
49 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
50 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
51 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
52 Matteo Spreafico (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
53 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani Csf
54 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
55 Thomas Deruette (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
56 Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Col) Uae Team Emirates
57 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros Rga
58 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
59 Fausto Masnada (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
60 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
61 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
62 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
63 Onur Balkan (Tur)
64 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros Rga
65 Mattia Frapporti (Ita) Androni-Sidermec-Bottecchia
66 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
67 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros Rga
68 Lukas Spengler (Swi) Wb Veranclassic Aquality Protect
69 Jimmy Duquennoy (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
70 Julien Stassen (Bel) Wb Veranclassic Aquality Protect
71 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
72 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
73 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
74 Simone Sterbini (Ita) Bardiani Csf
75 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
76 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
77 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
78 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
79 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
80 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
81 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-Rusvelo
82 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor
83 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
84 Batuhan Özgür (Tur) Torku Sekerspor
85 Piotr Brozyna (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
86 Leszek Plucinski (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
87 Mateusz Taciak (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
88 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
89 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor
90 Vegard Stake Laengen (Nor) Uae Team Emirates
91 Marko Kump (Slo) Uae Team Emirates
92 Christophe Masson (Fra) Wb Veranclassic Aquality Protect
93 Kamil Malecki (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
94 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
95 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
96 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
97 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
98 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:57
99 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:08
100 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:48
101 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
102 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:05:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =