Tour de Turquie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 4:26:26
2 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
4 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
5 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela
6 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
7 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
8 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
9 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro Wilier
10 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City
11 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
12 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
13 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
14 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
15 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
16 Lukas Jaun (Swi) Team Roth
17 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
18 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
19 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
20 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
21 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier
22 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
23 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
24 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City
25 Pablo Urtasun (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
26 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
27 Raphael Hammerschmid (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
28 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
30 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
31 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
32 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor
33 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
34 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
35 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City
36 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
38 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
39 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela
40 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
41 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
42 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor
43 David Belda Garcia (Spa) Team Roth
44 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
45 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
46 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
47 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:13
48 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:18
49 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier 0:00:19
50 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:00:25
51 Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier 0:00:45
52 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier 0:00:25
53 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
54 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
55 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
56 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City
57 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
58 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida
59 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
60 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida
61 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City
62 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
63 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor
64 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
65 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
66 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
67 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
68 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
69 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
70 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
71 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:55
72 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela
73 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela
74 Xu Gang (Tpe) Lampre – Merida 0:00:58
75 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
76 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
77 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela
78 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
79 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro Wilier 0:01:02
80 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:01:09
81 Enrique Salz Unzue (Spa) Southeast – Venezuela 0:01:11
82 Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
83 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:14
84 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:01:16
85 Colin Stüssi (Swi) Team Roth 0:01:30
86 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:36
87 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:01:48
88 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:53
89 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:55
90 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:02:12
91 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier 0:17:05
92 Roberto Pinheiro (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
93 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City
94 Marco Molteni (Ita) Unieuro Wilier
95 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
96 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
97 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City
98 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
99 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth
100 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
101 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
102 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini
103 Daniel Staniszewski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
104 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City
105 Nicola Toffali (Ita) Team Roth
106 Francisco Chamorro Paiva (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour
107 Alex Correia Diniz (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:18:29

Classement général :

1 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 15:46:38
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:05
3 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:13
4 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:22
5 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:14
6 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:22
7 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:03:46
8 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:05:41
9 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:07:34
10 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:08:59
11 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier 0:13:05
12 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:13:08
13 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
14 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:33
15 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier 0:14:01
16 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:17
17 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
18 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:30
19 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:16:53
20 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:17:29
21 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:17:56
22 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:19:55
23 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:20:47
24 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:50
25 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
26 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
27 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:08
28 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:10
29 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:21:12
30 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:21:19
31 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:21:35
32 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:21:42
33 Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:22:01
34 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro Wilier 0:22:07
35 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:22:20
36 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:23:07
37 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:23:42
38 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:23:46
39 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:24:34
40 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:24:55
41 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:25:35
42 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
43 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro Wilier 0:26:03
44 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:26:28
45 Enrique Salz Unzue (Spa) Southeast – Venezuela 0:26:54
46 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:30:40
47 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
48 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
49 David Belda Garcia (Spa) Team Roth
50 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:30:43
51 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
52 Pablo Urtasun (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:31:00
53 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:31:08
54 Lukas Jaun (Swi) Team Roth 0:31:21
55 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:33:05
56 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City
57 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:33:25
58 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:33:41
59 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:34:19
60 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:34:30
61 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:34:47
62 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:35:10
63 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 0:35:29
64 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:37:00
65 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:37:31
66 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:38:11
67 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela
68 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:39:04
69 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:39:46
70 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:42:58
71 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
72 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
73 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
74 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:43:18
75 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor
76 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
77 Raphael Hammerschmid (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:43:28
78 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
79 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:43:43
80 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier
81 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
82 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM 0:43:56
83 Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier 0:44:03
84 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:44:12
85 Xu Gang (Tpe) Lampre – Merida 0:44:16
86 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:44:23
87 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:44:24
88 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:44:41
89 Colin Stüssi (Swi) Team Roth 0:45:09
90 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:45:46
91 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:45:54
92 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM 0:46:29
93 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:47:09
94 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:48:03
95 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier 0:50:30
96 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth 0:50:51
97 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City
98 Marco Molteni (Ita) Unieuro Wilier 1:00:23
99 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 1:00:33
100 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 1:00:39
101 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:00:52
102 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 1:01:07
103 Daniel Staniszewski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1:01:11
104 Alex Correia Diniz (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:01:27
105 Francisco Chamorro Paiva (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:01:59
106 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:05:10
107 Roberto Pinheiro (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:27:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*