Tour de Toscane #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 CUMMINGS Stephen (GBR) TEAM DIMENSION DATA 4:21:39
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:00
3 BACKAERT Frederik (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
4 NIBALI Vincenzo (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:00
5 COLBRELLI Sonny (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
6 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:12
7 KUMP Marko (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:12
8 FONSECA Armindo (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
9 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:12
10 CANOLA Marco (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:12
11 PRADES REVERTER Eduard (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:12
12 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:12
13 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:00:12
14 BOUET Maxime (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
15 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:12
16 BOLE Grega (SLO) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
17 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:12
18 VELASCO Simone (ITA) BARDIANI CSF 0:00:12
19 MINNAARD Marco (NED) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:12
20 GAFFURINI Nicola (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:00:12
21 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:12
22 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:12
23 GASPAROTTO Enrico (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
24 DELAPLACE Anthony (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
25 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:12
26 VISCONTI Giovanni (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
27 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:12
28 ARSLANOV Ildar (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:12
29 TUREK Daniel (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:12
30 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF 0:00:12
31 FEILLU Brice (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
32 ÐURASEK Kristijan (CRO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:12
33 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:12
34 CANUTI Federico (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:00:12
35 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:12
36 VACHON Florian (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
37 NIBALI Antonio (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
38 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:12
39 CARLINI Ettore (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:00:12
40 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
41 CATTANEO Mattia (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:12
42 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:12
43 SESSLER Nicolas (BRA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:21
44 RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:21
45 BUTLER Christopher (USA) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:21
46 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (COL) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:21
47 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:21
48 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF 0:00:21
49 GAROSIO Andrea (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:21
50 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:21
51 PELLIZOTTI Franco (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:21
52 MEURISSE Xandro (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:27
53 ANTONINI Simone (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:27
54 GAMPER Patrick (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:03:00
55 ZARDINI Edoardo (ITA) BARDIANI CSF 0:03:00
56 SAGIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
57 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:03:00
58 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:03:00
59 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:03:00
60 ZURLO Federico (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:03:00
61 DÍAZ José Manuel (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
62 BERNARDINI Simone (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:03:00
63 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:03:00
64 GAZZARA Michele (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:03:00
65 TOTÒ Paolo (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:03:00
66 GODOY Yonder (VEN) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:03:00
67 KUEN Maximilian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:03:00
68 LEMUS DAVILA Luis Enrique (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
69 GERARD Arnaud (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:03:00
70 CRAVEN Dan (NAM) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
71 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:03:00
72 BONO Matteo (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:03:00
73 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:03:00
74 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:03:00
75 PAGE Dylan (SUI) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:03:00
76 FORTIN Filippo (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:03:00
77 TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 0:03:00
78 NAPOLITANO Danilo (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:03:00
79 KRIZEK Matthias (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:03:00
80 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:03:00
81 GIBBONS Ryan (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:03:00
82 STERBINI Simone (ITA) BARDIANI CSF 0:03:00
83 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:03:00
84 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF 0:03:00
85 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:03:00
86 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:03:00
87 GANNA Filippo (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:03:15
88 SALVIETTI Niccolo’ (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:06:40
89 WILDAUER Markus (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:06:40
90 MEINTJES Louis (RSA) UAE TEAM EMIRATES 0:06:40
91 VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:06:40
92 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:06:40
93 VENTER Jaco (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:06:40
94 NAKANE Hideto (JPN) NIPPO-VINI FANTINI 0:06:40
95 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:06:40
96 SALVADOR Enrico (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:06:40
97 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:06:40
98 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:06:40
99 KOSHEVOY Ilia (BLR) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:06:40
100 CELANO Danilo (ITA) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:40
101 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:40
102 FILOSI Iuri (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:06:40
103 KOBAYASHI Marino (JPN) NIPPO-VINI FANTINI 0:06:40
104 CAVENDISH Mark (GBR) TEAM DIMENSION DATA 0:06:40
105 ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:40
106 ANTON HERNANDEZ Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA 0:06:40
107 MOSCA Jacopo (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:06:40
108 BOEV Igor (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:06:40
109 SOLOMENNIKOV Andrei (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:06:40
110 RAFFAELE Angelo (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:10:54
111 VITIELLO Angelo (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:11:50
DNF GOLDSTEIN Roy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DI GENOVA Pietro (ITA) D’AMICO UTENSILNORD
DNF MERLINO Marcello (ITA) D’AMICO UTENSILNORD
DNF PETRINI Francesco (ITA) D’AMICO UTENSILNORD
DNF SCARTEZZINI Michele (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS
DNS SAMPARISI Nicolas (ITA) D’AMICO UTENSILNORD

Classement général :


1 CUMMINGS STEPHEN (GBR) TEAM DIMENSION DATA 4:21:39
2 BERNAL GOMEZ EGAN ARLEY (COL) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:00
3 BACKAERT FREDERIK (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
4 NIBALI VINCENZO (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:00
5 COLBRELLI SONNY (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
6 PASQUALON ANDREA (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:12
7 KUMP MARKO (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:12
8 FONSECA ARMINDO (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
9 GAVAZZI FRANCESCO (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:12
10 CANOLA MARCO (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:12
11 PRADES REVERTER EDUARD (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:12
12 BUSATO MATTEO (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:00:12
13 ROTA LORENZO (ITA) BARDIANI CSF 0:00:12
14 BOUET MAXIME (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
15 TRUSOV NIKOLAY (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:12
16 BOLE GREGA (SLO) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
17 SCHÖNBERGER SEBASTIAN (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:12
18 VELASCO SIMONE (ITA) BARDIANI CSF 0:00:12
19 MINNAARD MARCO (NED) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:12
20 GAFFURINI NICOLA (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:00:12
21 DOUBEY FABIEN (FRA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:12
22 LASTRA MARTINEZ JONATHAN (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:12
23 GASPAROTTO ENRICO (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
24 DELAPLACE ANTHONY (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
25 MARTIN GUILLAUME (FRA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:12
26 VISCONTI GIOVANNI (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
27 FIRSANOV SERGEY (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:12
28 ARSLANOV ILDAR (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:12
29 TUREK DANIEL (CZE) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:12
30 CICCONE GIULIO (ITA) BARDIANI CSF 0:00:12
31 FEILLU BRICE (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
32 ÐURASEK KRISTIJAN (CRO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:12
33 MASNADA FAUSTO (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:12
34 CANUTI FEDERICO (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:00:12
35 TORRES AGUDELO RODOLFO ANDRES (COL) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:12
36 VACHON FLORIAN (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
37 NIBALI ANTONIO (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:12
38 SANTAROMITA IVAN (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:00:12
39 CARLINI ETTORE (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:00:12
40 SEPULVEDA EDUARDO (ARG) FORTUNEO-OSCARO 0:00:12
41 CATTANEO MATTIA (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:12
42 BRUTT PAVEL (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:00:12
43 SESSLER NICOLAS (BRA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:21
44 RIABUSHENKO ALEKSANDR (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:21
45 BUTLER CHRISTOPHER (USA) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:21
46 SOSA CUERVO IVAN RAMIRO (COL) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:21
47 JANSE VAN RENSBURG JACQUES WILLEM (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:21
48 ORSINI UMBERTO (ITA) BARDIANI CSF 0:00:21
49 GAROSIO ANDREA (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:21
50 VENDRAME ANDREA (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:00:21
51 PELLIZOTTI FRANCO (ITA) BAHRAIN-MERIDA 0:00:21
52 MEURISSE XANDRO (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:27
53 ANTONINI SIMONE (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:27
54 GAMPER PATRICK (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:03:00
55 ZARDINI EDOARDO (ITA) BARDIANI CSF 0:03:00
56 SAGIV GUY (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
57 DE NEGRI PIER PAOLO (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:03:00
58 CUNEGO DAMIANO (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:03:00
59 ATAPUMA HURTADO JHON DARWIN (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:03:00
60 ZURLO FEDERICO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:03:00
61 DÍAZ JOSé MANUEL (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
62 BERNARDINI SIMONE (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:03:00
63 RODRIGUEZ MARTIN CRISTIAN (ESP) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:03:00
64 GAZZARA MICHELE (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:03:00
65 TOTÒ PAOLO (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:03:00
66 GODOY YONDER (VEN) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:03:00
67 KUEN MAXIMILIAN (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:03:00
68 LEMUS DAVILA LUIS ENRIQUE (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
69 GERARD ARNAUD (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:03:00
70 CRAVEN DAN (NAM) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
71 MARTINEZ POVEDA DANIEL FELIPE (COL) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:03:00
72 BONO MATTEO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:03:00
73 PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:03:00
74 FERRARI BARCELO FABRICIO (URU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:03:00
75 PAGE DYLAN (SUI) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:03:00
76 FORTIN FILIPPO (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:03:00
77 TONELLI ALESSANDRO (ITA) BARDIANI CSF 0:03:00
78 NAPOLITANO DANILO (ITA) WANTY-GROUPE GOBERT 0:03:00
79 KRIZEK MATTHIAS (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:03:00
80 EISEL BERNHARD (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:03:00
81 GIBBONS RYAN (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:03:00
82 STERBINI SIMONE (ITA) BARDIANI CSF 0:03:00
83 LAGUTIN SERGEY (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:03:00
84 ANDREETTA SIMONE (ITA) BARDIANI CSF 0:03:00
85 ROVNY IVAN (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:03:00
86 FRAPPORTI MARCO (ITA) ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA 0:03:00
87 GANNA FILIPPO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:03:15
88 SALVIETTI NICCOLO’ (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:06:40
89 WILDAUER MARKUS (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:06:40
90 MEINTJES LOUIS (RSA) UAE TEAM EMIRATES 0:06:40
91 VAN ZYL JOHANN (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:06:40
92 ZHUPA EUGERT (ALB) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:06:40
93 VENTER JACO (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:06:40
94 NAKANE HIDETO (JPN) NIPPO-VINI FANTINI 0:06:40
95 BERLATO GIACOMO (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:06:40
96 SALVADOR ENRICO (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:06:40
97 BONGIORNO FRANCESCO MANUEL (ITA) SANGEMINI-MG. K VIS 0:06:40
98 MARECZKO JAKUB (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:06:40
99 KOSHEVOY ILIA (BLR) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:06:40
100 CELANO DANILO (ITA) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:40
101 NIV GUY (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:06:40
102 FILOSI IURI (ITA) NIPPO-VINI FANTINI 0:06:40
103 KOBAYASHI MARINO (JPN) NIPPO-VINI FANTINI 0:06:40
104 CAVENDISH MARK (GBR) TEAM DIMENSION DATA 0:06:40
105 ZABALA LOPEZ JOSU (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:06:40
106 ANTON HERNANDEZ IGOR (ESP) TEAM DIMENSION DATA 0:06:40
107 MOSCA JACOPO (ITA) WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA 0:06:40
108 BOEV IGOR (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:06:40
109 SOLOMENNIKOV ANDREI (RUS) GAZPROM-RUSVELO 0:06:40
110 RAFFAELE ANGELO (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:10:54
111 VITIELLO ANGELO (ITA) D’AMICO UTENSILNORD 0:11:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 77 = 80