Tour de Suisse #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 DENNIS Rohan (Bahrain – Merida) 0:10:50,24
2 BODNAR Maciej (Bora – Hansgrohe) 0:00:00,14
3 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:00:01,71
4 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:00:02,23
5 ASGREEN Kasper (Deceuninck – Quick Step) 0:00:02,60
6 CRADDOCK G Lawson (Ef Education First) 0:00:05,41
7 SAGAN Peter (Bora – Hansgrohe) 0:00:07,69
8 BEVIN Patrick (Ccc Team) 0:00:08,58
9 KÜNG Stefan (Groupama – Fdj) 0:00:08,95
10 SCULLY Thomas (Ef Education First) 0:00:11,38
11 HEPBURN Michael (Mitchelton – Scott) 0:00:14,11
12 BOHLI Tom (Uae Team Emirates) 0:00:15,08
13 THOMAS Geraint (Team Ineos) 0:00:16,92
14 CASTROVIEJO Jonathan (Team Ineos) 0:00:18,36
15 LAMPAERT Yves (Deceuninck – Quick Step) 0:00:18,39
16 ANACONA Winner Andrew (Movistar Team) 0:00:18,73
17 KONRAD Patrick (Bora – Hansgrohe) 0:00:18,84
18 DOULL Owain (Team Ineos) 0:00:18,90
19 HAAS Nathan (Team Katusha Alpecin) 0:00:19,00
20 IMHOF Claudio (SWISS CYCLING) 0:00:19,29
21 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 0:00:19,54
22 TRENTIN Matteo (Mitchelton – Scott) 0:00:20,13
23 WISNIOWSKI Lukasz (Ccc Team) 0:00:20,89
24 EDMONDSON Alexander (Mitchelton – Scott) 0:00:21,13
25 THOMAS Benjamin (Groupama – Fdj) 0:00:21,68
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Team Ineos) 0:00:22,89
27 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:00:23,28
28 DOCKER Mitchell (Ef Education First) 0:00:24,82
29 VANMARCKE Sep (Ef Education First) 0:00:24,82
30 GENIETS Kevin (Groupama – Fdj) 0:00:24,91
31 FRAILE MATARRANZ Omar (Astana Pro Team) 0:00:25,07
32 BENOOT Tiesj (Lotto – Soudal) 0:00:25,21
33 MONFORT Maxime (Lotto – Soudal) 0:00:25,91
34 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:00:26,50
35 MAS BONET Luis Guillermo (Movistar Team) 0:00:27,73
36 FRIESECKE Gian (SWISS CYCLING) 0:00:28,12
37 SOLER Marc (Movistar Team) 0:00:29,74
38 DEWULF Stan (Lotto – Soudal) 0:00:30,34
39 ARU Fabio (Uae Team Emirates) 0:00:30,39
40 MORABITO Steve (Groupama – Fdj) 0:00:31,46
41 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:00:33,38
42 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain – Merida) 0:00:33,76
43 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:00:33,79
44 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 0:00:34,38
45 SANCHEZ GIL Luis Leon (Astana Pro Team) 0:00:34,52
46 MCNULTY Brandon (Rally Uhc Cycling) 0:00:34,70
47 VALGREN ANDERSEN Michael (Team Dimension Data) 0:00:34,72
48 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Astana Pro Team) 0:00:35,58
49 HENAO MONTOYA Sergio Luis (Uae Team Emirates) 0:00:35,89
50 VAN POPPEL Danny (Team Jumbo – Visma) 0:00:36,13
51 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:00:36,66
52 GOGL Michael (Trek – Segafredo) 0:00:36,83
53 VAN AVERMAET Greg (Ccc Team) 0:00:36,88
54 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Uae Team Emirates) 0:00:37,17
55 GESCHKE Simon (Ccc Team) 0:00:37,83
56 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 0:00:37,90
57 VIVIANI Elia (Deceuninck – Quick Step) 0:00:38,07
58 SPILAK Simon (Team Katusha Alpecin) 0:00:38,51
59 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Mitchelton – Scott) 0:00:38,82
60 FRANK Mathias (Ag2r La Mondiale) 0:00:39,69
61 SCHÄR Michael (Ccc Team) 0:00:39,76
62 HIRT Jan (Astana Pro Team) 0:00:39,83
63 LATOUR Pierre-Roger (Ag2r La Mondiale) 0:00:40,09
64 CONCI Nicola (Trek – Segafredo) 0:00:40,28
65 CARTHY Hugh (Ef Education First) 0:00:40,37
66 RICHEZE Ariel Maximiliano (Deceuninck – Quick Step) 0:00:40,74
67 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:00:40,99
68 PÖSTLBERGER Lukas (Bora – Hansgrohe) 0:00:41,08
69 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 0:00:42,51
70 MAS NICOLAU Enric (Deceuninck – Quick Step) 0:00:43,61
71 BEWLEY Sam (Mitchelton – Scott) 0:00:44,14
72 DEVENYNS Dries (Deceuninck – Quick Step) 0:00:45,30
73 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 0:00:45,78
74 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:00:46,47
75 BOUWMAN Koen (Team Jumbo – Visma) 0:00:46,55
76 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 0:00:47,55
77 BROWN Nathan (Ef Education First) 0:00:47,91
78 BRITTON Robert (Rally Uhc Cycling) 0:00:48,60
79 ZEITS Andrey (Astana Pro Team) 0:00:48,96
80 MANNION Gavin (Rally Uhc Cycling) 0:00:49,31
81 ZABEL Rick (Team Katusha Alpecin) 0:00:49,33
82 KREUZIGER Roman (Team Dimension Data) 0:00:49,59
83 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 0:00:51,76
84 MCLAY Daniel (Ef Education First) 0:00:52,23
85 WARBASSE Lawrence (Ag2r La Mondiale) 0:00:52,36
86 FABBRO Matteo (Team Katusha Alpecin) 0:00:52,46
87 POZZOVIVO Domenico (Bahrain – Merida) 0:00:52,95
88 SWIFT Ben (Team Ineos) 0:00:53,13
89 MOHORIC Matej (Bahrain – Merida) 0:00:53,56
90 ALBASINI Michael (Mitchelton – Scott) 0:00:54,49
91 MÄDER Gino (Team Dimension Data) 0:00:54,66
92 SAJNOK Szymon (Ccc Team) 0:00:55,02
93 KING Benjamin (Team Dimension Data) 0:00:55,64
94 THALMANN Roland (SWISS CYCLING) 0:00:56,74
95 ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj) 0:00:56,75
96 BOUCHARD Geoffrey (Ag2r La Mondiale) 0:00:57,04
97 CARPENTER Robin (Rally Uhc Cycling) 0:00:57,05
98 VANDENBERGH Stijn (Ag2r La Mondiale) 0:00:57,52
99 BURGHARDT Marcus (Bora – Hansgrohe) 0:00:57,53
100 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:00:57,53
101 BOUDAT Thomas (Total Direct Energie) 0:00:58,27
102 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 0:00:58,50
103 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Ccc Team) 0:00:59,42
104 SCHELLING Patrick (SWISS CYCLING) 0:01:00,43
105 LIENHARD Fabian (SWISS CYCLING) 0:01:00,62
106 JOYCE Colin (Rally Uhc Cycling) 0:01:01,08
107 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 0:01:01,74
108 AGNOLI Valerio (Bahrain – Merida) 0:01:01,95
109 KRISTOFF Alexander (Uae Team Emirates) 0:01:02,79
110 SCHILLINGER Andreas (Bora – Hansgrohe) 0:01:02,85
111 CARRETERO Hector (Movistar Team) 0:01:03,92
112 TUFT Svein (Rally Uhc Cycling) 0:01:03,96
113 VAN DER HOORN Taco (Team Jumbo – Visma) 0:01:04,50
114 FRANKINY Kilian (Groupama – Fdj) 0:01:04,60
115 PARET-PEINTRE Aurélien (Ag2r La Mondiale) 0:01:04,97
116 PELLAUD Simon (SWISS CYCLING) 0:01:05,12
117 NATAROV Yuriy (Astana Pro Team) 0:01:06,70
118 NIBALI Antonio (Bahrain – Merida) 0:01:07,32
119 SMIT Willem Jakobus (Team Katusha Alpecin) 0:01:07,56
120 MORKOV Michael (Deceuninck – Quick Step) 0:01:07,61
121 ANDERSON Ryan (Rally Uhc Cycling) 0:01:07,94
122 HANSEN Adam (Lotto – Soudal) 0:01:09,02
123 STANNARD Robert (Mitchelton – Scott) 0:01:11,39
124 BIDARD François (Ag2r La Mondiale) 0:01:12,05
125 ROOSEN Timo (Team Jumbo – Visma) 0:01:12,42
126 OSS Daniel (Bora – Hansgrohe) 0:01:12,67
127 TOLHOEK Antwan (Team Jumbo – Visma) 0:01:13,92
128 LINDEMAN Bert-Jan (Team Jumbo – Visma) 0:01:15,17
129 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 0:01:15,30
130 BYSTRØM Sven Erik (Uae Team Emirates) 0:01:15,72
131 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:01:16,18
132 ROELANDTS Jurgen (Movistar Team) 0:01:16,69
133 BARBERO CUESTA Carlos (Movistar Team) 0:01:17,41
134 KUDUS Merhawi (Astana Pro Team) 0:01:19,50
135 GAROSIO Andrea (Bahrain – Merida) 0:01:19,70
136 VANENDERT Jelle (Lotto – Soudal) 0:01:20,91
137 VAN DER SANDE Tosh (Lotto – Soudal) 0:01:21,46
138 ELISSONDE Kenny (Team Ineos) 0:01:24,60
139 DE TIER Floris (Team Jumbo – Visma) 0:01:24,65
140 WOUTERS Enzo (Lotto – Soudal) 0:01:26,87
141 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:01:28,44
142 HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj) 0:01:31,20
143 MORI Manuele (Uae Team Emirates) 0:01:34,20
144 ROWE Luke (Team Ineos) 0:01:34,95
145 REIJNEN Kiel (Trek – Segafredo) 0:01:38,40
146 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:01:38,73
147 BADILATTI Matteo (SWISS CYCLING) 0:01:46,39

Pointage intermédiaire (km 4,9) :

1 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:05:15,47
2 KÜNG Stefan (Groupama – Fdj) 0:00:08,47
3 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:00:12,31
4 BOUWMAN Koen (Team Jumbo – Visma) 0:00:14,31
5 TRENTIN Matteo (Mitchelton – Scott) 0:00:16,46
6 LAMPAERT Yves (Deceuninck – Quick Step) 0:00:18,47
7 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:00:18,62
8 BOHLI Tom (Uae Team Emirates) 0:00:20,53
9 BODNAR Maciej (Bora – Hansgrohe) 0:00:21,59
10 ASGREEN Kasper (Deceuninck – Quick Step) 0:00:05,02
11 DENNIS Rohan (Bahrain – Merida) 0:00:26,34
12 EDMONDSON Alexander (Mitchelton – Scott) 0:00:29,39
13 THOMAS Geraint (Team Ineos) 0:00:32,47
14 MORKOV Michael (Deceuninck – Quick Step) 0:00:37,79
15 CRADDOCK G Lawson (Ef Education First) 0:00:51,92
16 PÖSTLBERGER Lukas (Bora – Hansgrohe) 0:00:07,08
17 IMHOF Claudio (SWISS CYCLING) 0:00:07,39
18 BEVIN Patrick (Ccc Team) 0:00:07,48
19 SAGAN Peter (Bora – Hansgrohe) 0:00:08,26
20 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 0:00:09,17
21 HEPBURN Michael (Mitchelton – Scott) 0:00:09,67
22 DOULL Owain (Team Ineos) 0:00:09,93
23 ALBASINI Michael (Mitchelton – Scott) 0:00:10,10
24 CASTROVIEJO Jonathan (Team Ineos) 0:00:10,64
25 HAAS Nathan (Team Katusha Alpecin) 0:00:11,03
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Team Ineos) 0:00:11,03
27 THOMAS Benjamin (Groupama – Fdj) 0:00:11,67
28 SANCHEZ GIL Luis Leon (Astana Pro Team) 0:00:11,87
29 VAN POPPEL Danny (Team Jumbo – Visma) 0:00:11,93
30 MCLAY Daniel (Ef Education First) 0:00:12,39
31 GOGL Michael (Trek – Segafredo) 0:00:12,41
32 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:00:12,50
33 KONRAD Patrick (Bora – Hansgrohe) 0:00:12,71
34 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 0:00:13,04
35 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:00:13,07
36 SAJNOK Szymon (Ccc Team) 0:00:13,31
37 DEWULF Stan (Lotto – Soudal) 0:00:13,81
38 VAN AVERMAET Greg (Ccc Team) 0:00:13,85
39 SCULLY Thomas (Ef Education First) 0:00:14,09
40 WISNIOWSKI Lukasz (Ccc Team) 0:00:14,41
41 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 0:00:14,53
42 KUDUS Merhawi (Astana Pro Team) 0:00:14,81
43 VIVIANI Elia (Deceuninck – Quick Step) 0:00:14,85
44 FRAILE MATARRANZ Omar (Astana Pro Team) 0:00:14,86
45 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Ccc Team) 0:00:15,46
46 FRIESECKE Gian (SWISS CYCLING) 0:00:15,65
47 GENIETS Kevin (Groupama – Fdj) 0:00:15,84
48 MORI Manuele (Uae Team Emirates) 0:00:16,18
49 ARU Fabio (Uae Team Emirates) 0:00:16,33
50 DEVENYNS Dries (Deceuninck – Quick Step) 0:00:16,36
51 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 0:00:16,56
52 MONFORT Maxime (Lotto – Soudal) 0:00:16,71
53 VANMARCKE Sep (Ef Education First) 0:00:16,72
54 MCNULTY Brandon (Rally Uhc Cycling) 0:00:16,82
55 ROELANDTS Jurgen (Movistar Team) 0:00:17,01
56 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain – Merida) 0:00:17,40
57 RICHEZE Ariel Maximiliano (Deceuninck – Quick Step) 0:00:17,45
58 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:00:17,54
59 CONCI Nicola (Trek – Segafredo) 0:00:17,59
60 ANACONA Winner Andrew (Movistar Team) 0:00:17,72
61 POZZOVIVO Domenico (Bahrain – Merida) 0:00:17,75
62 GESCHKE Simon (Ccc Team) 0:00:17,92
63 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:00:18,03
64 MAS BONET Luis Guillermo (Movistar Team) 0:00:18,51
65 SOLER Marc (Movistar Team) 0:00:18,63
66 BENOOT Tiesj (Lotto – Soudal) 0:00:18,70
67 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 0:00:19,06
68 DOCKER Mitchell (Ef Education First) 0:00:19,48
69 HANSEN Adam (Lotto – Soudal) 0:00:19,52
70 CARTHY Hugh (Ef Education First) 0:00:19,87
71 MORABITO Steve (Groupama – Fdj) 0:00:19,98
72 SCHÄR Michael (Ccc Team) 0:00:20,27
73 KREUZIGER Roman (Team Dimension Data) 0:00:20,34
74 BROWN Nathan (Ef Education First) 0:00:20,48
75 SMIT Willem Jakobus (Team Katusha Alpecin) 0:00:20,58
76 SPILAK Simon (Team Katusha Alpecin) 0:00:20,64
77 MAS NICOLAU Enric (Deceuninck – Quick Step) 0:00:20,81
78 FRANKINY Kilian (Groupama – Fdj) 0:00:21,05
79 CARPENTER Robin (Rally Uhc Cycling) 0:00:21,23
80 VALGREN ANDERSEN Michael (Team Dimension Data) 0:00:21,39
81 FABBRO Matteo (Team Katusha Alpecin) 0:00:21,42
82 ZABEL Rick (Team Katusha Alpecin) 0:00:21,49
83 LATOUR Pierre-Roger (Ag2r La Mondiale) 0:00:21,67
84 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:00:21,84
85 HENAO MONTOYA Sergio Luis (Uae Team Emirates) 0:00:22,05
86 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Uae Team Emirates) 0:00:22,21
87 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:00:22,29
88 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Astana Pro Team) 0:00:22,37
89 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 0:00:22,49
90 NATAROV Yuriy (Astana Pro Team) 0:00:22,62
91 KING Benjamin (Team Dimension Data) 0:00:22,77
92 PARET-PEINTRE Aurélien (Ag2r La Mondiale) 0:00:22,91
93 ELISSONDE Kenny (Team Ineos) 0:00:22,92
94 SCHELLING Patrick (SWISS CYCLING) 0:00:23,15
95 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:00:23,32
96 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 0:00:23,46
97 VANDENBERGH Stijn (Ag2r La Mondiale) 0:00:23,86
98 FRANK Mathias (Ag2r La Mondiale) 0:00:24,12
99 SWIFT Ben (Team Ineos) 0:00:24,36
100 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Mitchelton – Scott) 0:00:24,84
101 BURGHARDT Marcus (Bora – Hansgrohe) 0:00:25,06
102 LINDEMAN Bert-Jan (Team Jumbo – Visma) 0:00:25,16
103 SCHILLINGER Andreas (Bora – Hansgrohe) 0:00:25,33
104 HIRT Jan (Astana Pro Team) 0:00:25,36
105 LIENHARD Fabian (SWISS CYCLING) 0:00:25,54
106 ANDERSON Ryan (Rally Uhc Cycling) 0:00:25,64
107 ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj) 0:00:25,77
108 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:00:25,91
109 AGNOLI Valerio (Bahrain – Merida) 0:00:25,97
110 VAN DER HOORN Taco (Team Jumbo – Visma) 0:00:26,68
111 BEWLEY Sam (Mitchelton – Scott) 0:00:27,24
112 KRISTOFF Alexander (Uae Team Emirates) 0:00:27,30
113 ZEITS Andrey (Astana Pro Team) 0:00:27,51
114 MÄDER Gino (Team Dimension Data) 0:00:27,83
115 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:00:27,99
116 STANNARD Robert (Mitchelton – Scott) 0:00:28,45
117 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 0:00:28,46
118 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 0:00:28,82
119 MOHORIC Matej (Bahrain – Merida) 0:00:28,86
120 BOUDAT Thomas (Total Direct Energie) 0:00:28,99
121 BOUCHARD Geoffrey (Ag2r La Mondiale) 0:00:29,01
122 OSS Daniel (Bora – Hansgrohe) 0:00:29,31
123 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:00:29,66
124 REIJNEN Kiel (Trek – Segafredo) 0:00:29,83
125 CARRETERO Hector (Movistar Team) 0:00:29,95
126 TUFT Svein (Rally Uhc Cycling) 0:00:31,43
127 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 0:00:31,61
128 JOYCE Colin (Rally Uhc Cycling) 0:00:31,76
129 MANNION Gavin (Rally Uhc Cycling) 0:00:32,09
130 BRITTON Robert (Rally Uhc Cycling) 0:00:32,17
131 BIDARD François (Ag2r La Mondiale) 0:00:32,82
132 PELLAUD Simon (SWISS CYCLING) 0:00:33,31
133 VAN DER SANDE Tosh (Lotto – Soudal) 0:00:33,31
134 HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj) 0:00:34,11
135 WARBASSE Lawrence (Ag2r La Mondiale) 0:00:34,44
136 TOLHOEK Antwan (Team Jumbo – Visma) 0:00:35,15
137 BYSTRØM Sven Erik (Uae Team Emirates) 0:00:35,96
138 WOUTERS Enzo (Lotto – Soudal) 0:00:36,71
139 DE TIER Floris (Team Jumbo – Visma) 0:00:38,36
140 ROOSEN Timo (Team Jumbo – Visma) 0:00:39,41
141 VANENDERT Jelle (Lotto – Soudal) 0:00:39,98
142 NIBALI Antonio (Bahrain – Merida) 0:00:40,85
143 GAROSIO Andrea (Bahrain – Merida) 0:00:41,65
144 THALMANN Roland (SWISS CYCLING) 0:00:41,77
145 BARBERO CUESTA Carlos (Movistar Team) 0:00:46,50
146 ROWE Luke (Team Ineos) 0:00:48,87
147 BADILATTI Matteo (SWISS CYCLING) 0:00:51,94

Classement général


1 DENNIS Rohan (Bahrain – Merida) 0:10:50
2 BODNAR Maciej (Bora – Hansgrohe) 0:00:00
3 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:00:01
4 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:00:02
5 ASGREEN Kasper (Deceuninck – Quick Step) 0:00:02
6 CRADDOCK G Lawson (Ef Education First) 0:00:05
7 SAGAN Peter (Bora – Hansgrohe) 0:00:07
8 BEVIN Patrick (Ccc Team) 0:00:08
9 KÜNG Stefan (Groupama – Fdj) 0:00:09
10 SCULLY Thomas (Ef Education First) 0:00:11
11 HEPBURN Michael (Mitchelton – Scott) 0:00:14
12 BOHLI Tom (Uae Team Emirates) 0:00:15
13 THOMAS Geraint (Team Ineos) 0:00:17
14 CASTROVIEJO Jonathan (Team Ineos) 0:00:18
15 LAMPAERT Yves (Deceuninck – Quick Step) 0:00:18
16 ANACONA Winner Andrew (Movistar Team) 0:00:18
17 KONRAD Patrick (Bora – Hansgrohe) 0:00:19
18 DOULL Owain (Team Ineos) 0:00:19
19 HAAS Nathan (Team Katusha Alpecin) 0:00:19
20 IMHOF Claudio (SWISS CYCLING) 0:00:19
21 FELLINE Fabio (Trek – Segafredo) 0:00:19
22 TRENTIN Matteo (Mitchelton – Scott) 0:00:20
23 WISNIOWSKI Lukasz (Ccc Team) 0:00:21
24 EDMONDSON Alexander (Mitchelton – Scott) 0:00:21
25 THOMAS Benjamin (Groupama – Fdj) 0:00:21
26 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Team Ineos) 0:00:23
27 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:00:23
28 DOCKER Mitchell (Ef Education First) 0:00:25
29 VANMARCKE Sep (Ef Education First) 0:00:25
30 GENIETS Kevin (Groupama – Fdj) 0:00:25
31 FRAILE MATARRANZ Omar (Astana Pro Team) 0:00:25
32 BENOOT Tiesj (Lotto – Soudal) 0:00:25
33 MONFORT Maxime (Lotto – Soudal) 0:00:26
34 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:00:26
35 MAS BONET Luis Guillermo (Movistar Team) 0:00:27
36 FRIESECKE Gian (SWISS CYCLING) 0:00:28
37 SOLER Marc (Movistar Team) 0:00:29
38 DEWULF Stan (Lotto – Soudal) 0:00:30
39 ARU Fabio (Uae Team Emirates) 0:00:30
40 MORABITO Steve (Groupama – Fdj) 0:00:31
41 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 0:00:33
42 GARCIA CORTINA Ivan (Bahrain – Merida) 0:00:34
43 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:00:34
44 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 0:00:34
45 SANCHEZ GIL Luis Leon (Astana Pro Team) 0:00:34
46 MCNULTY Brandon (Rally Uhc Cycling) 0:00:34
47 VALGREN ANDERSEN Michael (Team Dimension Data) 0:00:34
48 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Astana Pro Team) 0:00:35
49 HENAO MONTOYA Sergio Luis (Uae Team Emirates) 0:00:36
50 VAN POPPEL Danny (Team Jumbo – Visma) 0:00:36
51 KÄMNA Lennard (Team Sunweb) 0:00:36
52 GOGL Michael (Trek – Segafredo) 0:00:37
53 VAN AVERMAET Greg (Ccc Team) 0:00:37
54 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Uae Team Emirates) 0:00:37
55 GESCHKE Simon (Ccc Team) 0:00:38
56 HOLLENSTEIN Reto (Team Katusha Alpecin) 0:00:38
57 VIVIANI Elia (Deceuninck – Quick Step) 0:00:38
58 SPILAK Simon (Team Katusha Alpecin) 0:00:38
59 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Mitchelton – Scott) 0:00:39
60 FRANK Mathias (Ag2r La Mondiale) 0:00:39
61 SCHÄR Michael (Ccc Team) 0:00:40
62 HIRT Jan (Astana Pro Team) 0:00:40
63 LATOUR Pierre-Roger (Ag2r La Mondiale) 0:00:40
64 CONCI Nicola (Trek – Segafredo) 0:00:40
65 CARTHY Hugh (Ef Education First) 0:00:40
66 RICHEZE Ariel Maximiliano (Deceuninck – Quick Step) 0:00:40
67 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:00:41
68 PÖSTLBERGER Lukas (Bora – Hansgrohe) 0:00:41
69 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Dimension Data) 0:00:42
70 MAS NICOLAU Enric (Deceuninck – Quick Step) 0:00:43
71 BEWLEY Sam (Mitchelton – Scott) 0:00:44
72 DEVENYNS Dries (Deceuninck – Quick Step) 0:00:45
73 DEGENKOLB John (Trek – Segafredo) 0:00:46
74 SLAGTER Tom-Jelte (Team Dimension Data) 0:00:46
75 BOUWMAN Koen (Team Jumbo – Visma) 0:00:46
76 THOMSON Jay Robert (Team Dimension Data) 0:00:47
77 BROWN Nathan (Ef Education First) 0:00:48
78 BRITTON Robert (Rally Uhc Cycling) 0:00:48
79 ZEITS Andrey (Astana Pro Team) 0:00:49
80 MANNION Gavin (Rally Uhc Cycling) 0:00:49
81 ZABEL Rick (Team Katusha Alpecin) 0:00:49
82 KREUZIGER Roman (Team Dimension Data) 0:00:49
83 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 0:00:52
84 MCLAY Daniel (Ef Education First) 0:00:52
85 WARBASSE Lawrence (Ag2r La Mondiale) 0:00:52
86 FABBRO Matteo (Team Katusha Alpecin) 0:00:52
87 POZZOVIVO Domenico (Bahrain – Merida) 0:00:53
88 SWIFT Ben (Team Ineos) 0:00:53
89 MOHORIC Matej (Bahrain – Merida) 0:00:53
90 ALBASINI Michael (Mitchelton – Scott) 0:00:54
91 MÄDER Gino (Team Dimension Data) 0:00:54
92 SAJNOK Szymon (Ccc Team) 0:00:55
93 KING Benjamin (Team Dimension Data) 0:00:55
94 THALMANN Roland (SWISS CYCLING) 0:00:56
95 ARMIRAIL Bruno (Groupama – Fdj) 0:00:56
96 BOUCHARD Geoffrey (Ag2r La Mondiale) 0:00:57
97 CARPENTER Robin (Rally Uhc Cycling) 0:00:57
98 VANDENBERGH Stijn (Ag2r La Mondiale) 0:00:57
99 BURGHARDT Marcus (Bora – Hansgrohe) 0:00:57
100 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:00:57
101 BOUDAT Thomas (Total Direct Energie) 0:00:58
102 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 0:00:58
103 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Ccc Team) 0:00:59
104 SCHELLING Patrick (SWISS CYCLING) 0:01:00
105 LIENHARD Fabian (SWISS CYCLING) 0:01:00
106 JOYCE Colin (Rally Uhc Cycling) 0:01:01
107 BATTAGLIN Enrico (Team Katusha Alpecin) 0:01:01
108 AGNOLI Valerio (Bahrain – Merida) 0:01:02
109 KRISTOFF Alexander (Uae Team Emirates) 0:01:03
110 SCHILLINGER Andreas (Bora – Hansgrohe) 0:01:03
111 CARRETERO Hector (Movistar Team) 0:01:04
112 TUFT Svein (Rally Uhc Cycling) 0:01:04
113 VAN DER HOORN Taco (Team Jumbo – Visma) 0:01:04
114 FRANKINY Kilian (Groupama – Fdj) 0:01:04
115 PARET-PEINTRE Aurélien (Ag2r La Mondiale) 0:01:05
116 PELLAUD Simon (SWISS CYCLING) 0:01:05
117 NATAROV Yuriy (Astana Pro Team) 0:01:06
118 NIBALI Antonio (Bahrain – Merida) 0:01:07
119 SMIT Willem Jakobus (Team Katusha Alpecin) 0:01:07
120 MORKOV Michael (Deceuninck – Quick Step) 0:01:07
121 ANDERSON Ryan (Rally Uhc Cycling) 0:01:08
122 HANSEN Adam (Lotto – Soudal) 0:01:09
123 STANNARD Robert (Mitchelton – Scott) 0:01:11
124 BIDARD François (Ag2r La Mondiale) 0:01:12
125 ROOSEN Timo (Team Jumbo – Visma) 0:01:12
126 OSS Daniel (Bora – Hansgrohe) 0:01:12
127 TOLHOEK Antwan (Team Jumbo – Visma) 0:01:14
128 LINDEMAN Bert-Jan (Team Jumbo – Visma) 0:01:15
129 LIGTHART Pim (Total Direct Energie) 0:01:15
130 BYSTRØM Sven Erik (Uae Team Emirates) 0:01:15
131 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:01:16
132 ROELANDTS Jurgen (Movistar Team) 0:01:16
133 BARBERO CUESTA Carlos (Movistar Team) 0:01:17
134 KUDUS Merhawi (Astana Pro Team) 0:01:19
135 GAROSIO Andrea (Bahrain – Merida) 0:01:19
136 VANENDERT Jelle (Lotto – Soudal) 0:01:21
137 VAN DER SANDE Tosh (Lotto – Soudal) 0:01:21
138 ELISSONDE Kenny (Team Ineos) 0:01:24
139 DE TIER Floris (Team Jumbo – Visma) 0:01:24
140 WOUTERS Enzo (Lotto – Soudal) 0:01:27
141 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:01:28
142 HOELGAARD Daniel (Groupama – Fdj) 0:01:31
143 MORI Manuele (Uae Team Emirates) 0:01:34
144 ROWE Luke (Team Ineos) 0:01:35
145 REIJNEN Kiel (Trek – Segafredo) 0:01:38
146 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:01:38
147 BADILATTI Matteo (SWISS CYCLING) 0:01:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 43