Tour de Suisse #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 5:15:50
2 Michael Albasini (Swi) ORICA-Scott 0:00:00
3 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:00:00
4 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac 0:00:00
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
6 Michael Matthews (Aus) Sunweb 0:00:00
7 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Oscar Gatto (Ita) Astana 0:00:00
9 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
10 Owain Doull (GBr) Sky 0:00:00
11 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
12 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:00
13 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
14 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing 0:00:00
15 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale 0:00:00
16 Daniel Oss (Ita) BMC Racing 0:00:00
17 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Mathew Hayman (Aus) ORICA-Scott 0:00:00
20 Nikias Arndt (Ger) Sunweb 0:00:00
21 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
22 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:00:00
23 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
24 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
25 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:00:00
26 Simon Špilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:00
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
28 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:00:00
29 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:00
30 Matti Breschel (Den) Astana 0:00:00
31 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:00:00
32 Tao Geoghegan Hart (GBr) Sky 0:00:00
33 Marcus Burghardt (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
34 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:00
35 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
36 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Sky 0:00:00
37 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:00:00
38 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing 0:00:00
39 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar 0:00:00
40 Nelson Oliveira (Por) Movistar 0:00:00
41 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:00
42 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:00
43 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
44 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
45 Patrick Konrad (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:00
46 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
47 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:00:00
48 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
49 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
50 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain Merida 0:00:00
51 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain Merida 0:00:00
52 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin 0:00:00
54 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
55 Carlos Verona (Esp) ORICA-Scott 0:00:00
56 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
57 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
58 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar 0:00:00
59 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:00
60 Tom Dumoulin (Ned) Sunweb 0:00:00
61 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:00
62 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
63 Stefan Küng (Swi) BMC Racing 0:00:00
64 Ondrej Cink (Cze) Bahrain Merida 0:00:00
65 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar 0:00:00
66 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
67 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:00:00
68 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
69 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana 0:00:00
70 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:00
71 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
72 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
73 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
74 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
75 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:00:00
76 Salvatore Puccio (Ita) Sky 0:00:00
77 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:00:19
78 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:22
79 Michael Schär (Swi) BMC Racing 0:00:22
80 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
81 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing 0:00:22
82 Daniil Fominykh (Kaz) Astana 0:00:22
83 Sebastian Henao Gomez (Col) Sky 0:00:22
84 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:22
85 Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:22
86 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:00:22
87 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:22
88 Philip Deignan (Irl) Sky 0:00:22
89 Alberto Losada Alguacil (Esp) Katusha-Alpecin 0:00:22
90 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:22
91 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing 0:00:22
92 Danny Van Poppel (Ned) Sky 0:00:22
93 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:00:22
94 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:00:22
95 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
96 Jan Bárta (Cze) BORA-hansgrohe 0:00:37
97 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:00:39
98 Mike Teunissen (Ned) Sunweb 0:00:42
99 Ramon Sinkeldam (Ned) Sunweb 0:00:42
100 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:44
101 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:50
102 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:58
103 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:01:04
104 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:01:28
105 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:01:30
106 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:34
107 Sam Bewley (NZl) ORICA-Scott 0:02:06
108 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:02:06
109 Magnus Cort Nielsen (Den) ORICA-Scott 0:02:10
110 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:04:16
111 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:52
112 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:09:46
113 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:09:46
114 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:46
115 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:09:46
116 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:09:46
117 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:46
118 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:46
119 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:09:46
120 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:09:46
121 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:46
122 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:46
123 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:46
124 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain Merida 0:09:46
125 Alex Dowsett (GBr) Movistar 0:09:46
126 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana 0:09:46
127 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:09:46
128 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:09:46
129 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:09:46
130 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:46
131 Georg Preidler (Aut) Sunweb 0:09:46
132 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:46
133 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:46
134 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar 0:09:46
135 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick-Step Floors 0:09:46
136 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing 0:09:46
137 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:09:46
138 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac 0:09:46
139 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac 0:09:46
140 Rob Power (Aus) ORICA-Scott 0:09:46
141 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar 0:09:46
142 Roy Curvers (Ned) Sunweb 0:09:46
143 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:10:40
144 Arman Kamyshev (Kaz) Astana 0:12:02
145 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:15:43
146 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:15:43
147 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:15:43
148 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:15:43
149 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:15:43
150 Albert Timmer (Ned) Sunweb 0:15:43
151 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:15:43
152 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:15:43
153 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:15:43
154 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:15:43
155 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:15:43
156 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:15:43
157 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:15:43
158 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 0:15:43
159 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:43
160 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:43
161 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:43
162 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:15:43
163 Jonathan Dibben (GBr) Sky 0:27:50
DNF Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar
DNF Luke Durbridge (Aus) ORICA-Scott
DNF Ruben Plaza (Esp) ORICA-Scott
DNF Miguel Ángel López (Col) Astana
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida
DNS Jesper Hansen (Den) Astana

Classement général :


1 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing 17:24:24
2 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:16
3 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:25
4 Simon Špilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:25
5 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar 0:00:32
6 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:34
7 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Sky 0:01:10
8 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:11
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:21
10 Tao Geoghegan Hart (GBr) Sky 0:01:38
11 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana 0:01:39
12 Patrick Konrad (Aut) BORA-hansgrohe 0:01:41
13 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar 0:02:05
14 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:21
15 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:02:22
16 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:02:24
17 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:10
18 Carlos Verona (Esp) ORICA-Scott 0:03:31
19 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:00
20 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain Merida 0:04:02
21 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain Merida 0:04:13
22 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:04:34
23 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:04:39
24 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:05:27
25 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:05:39
26 Tom Dumoulin (Ned) Sunweb 0:06:30
27 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:06:42
28 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:06:42
29 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar 0:06:59
30 Ondrej Cink (Cze) Bahrain Merida 0:08:51
31 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:09:37
32 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:09:39
33 Michael Schär (Swi) BMC Racing 0:09:43
34 Marcus Burghardt (Ger) BORA-hansgrohe 0:09:46
35 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:47
36 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing 0:12:06
37 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:12:29
38 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:12:42
39 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:13:02
40 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:13:11
41 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:13:20
42 Michael Albasini (Swi) ORICA-Scott 0:13:29
43 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac 0:13:37
44 Stefan Küng (Swi) BMC Racing 0:13:41
45 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing 0:13:46
46 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:13:59
47 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:14:03
48 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:14:11
49 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:44
50 Michael Matthews (Aus) Sunweb 0:15:29
51 Nikias Arndt (Ger) Sunweb 0:15:49
52 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:15:53
53 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:16:00
54 Sebastian Henao Gomez (Col) Sky 0:16:00
55 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:16:01
56 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin 0:16:02
57 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:16:30
58 Georg Preidler (Aut) Sunweb 0:16:36
59 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:42
60 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:44
61 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:54
62 Jan Bárta (Cze) BORA-hansgrohe 0:18:00
63 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:18:12
64 Nelson Oliveira (Por) Movistar 0:18:38
65 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:18:52
66 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar 0:19:00
67 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:19:06
68 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:19:28
69 Alberto Losada Alguacil (Esp) Katusha-Alpecin 0:19:42
70 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:19:53
71 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain Merida 0:20:04
72 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:20:06
73 Mathew Hayman (Aus) ORICA-Scott 0:21:34
74 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:22:21
75 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:22:41
76 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:23:02
77 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:23:07
78 Owain Doull (GBr) Sky 0:24:07
79 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:22
80 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:24:35
81 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:25:26
82 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:49
83 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:26:03
84 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:26:07
85 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:26:27
86 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:26:30
87 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain Merida 0:26:30
88 Daniil Fominykh (Kaz) Astana 0:26:55
89 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:26:56
90 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:27:10
91 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:27:16
92 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:27:16
93 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:27:22
94 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing 0:27:33
95 Salvatore Puccio (Ita) Sky 0:27:47
96 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:28:33
97 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:28:49
98 Sam Bewley (NZl) ORICA-Scott 0:30:40
99 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:30:49
100 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:30:50
101 Daniel Oss (Ita) BMC Racing 0:31:11
102 Philip Deignan (Irl) Sky 0:31:18
103 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:31:25
104 Oscar Gatto (Ita) Astana 0:31:34
105 Rob Power (Aus) ORICA-Scott 0:31:38
106 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:31:58
107 Matti Breschel (Den) Astana 0:32:01
108 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale 0:32:01
109 Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe 0:32:10
110 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:32:24
111 Mike Teunissen (Ned) Sunweb 0:32:35
112 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:32:57
113 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:33:12
114 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana 0:33:27
115 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:33:44
116 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:34:28
117 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:34:47
118 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick-Step Floors 0:35:04
119 Ramon Sinkeldam (Ned) Sunweb 0:35:27
120 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:35:40
121 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain Merida 0:35:59
122 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:36:22
123 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:36:45
124 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:36:54
125 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:38:05
126 Danny Van Poppel (Ned) Sky 0:39:11
127 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:39:28
128 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:39:52
129 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:39:57
130 Roy Curvers (Ned) Sunweb 0:39:58
131 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:40:09
132 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:40:19
133 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 0:41:52
134 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:41:59
135 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac 0:42:20
136 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:42:59
137 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:43:36
138 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi-Polkowice 0:43:39
139 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:44:32
140 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac 0:44:52
141 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:45:17
142 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:45:50
143 Alex Dowsett (GBr) Movistar 0:47:21
144 Magnus Cort Nielsen (Den) ORICA-Scott 0:47:54
145 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:48:04
146 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar 0:48:11
147 Arman Kamyshev (Kaz) Astana 0:49:16
148 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing 0:49:20
149 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:49:59
150 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:52:16
151 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:52:18
152 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:52:40
153 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:52:57
154 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:53:46
155 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:56:12
156 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:56:55
157 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:57:08
158 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:58:24
159 Albert Timmer (Ned) Sunweb 0:59:12
160 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:01:14
161 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 1:01:42
162 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 1:06:15
163 Jonathan Dibben (GBr) Sky 1:21:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =