Tour de Suisse #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 3:48:55
2 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:40
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:40
4 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:40
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:44
6 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:47
7 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:59
8 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:01:07
9 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:20
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:34
11 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:34
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:44
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:00
14 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:02
15 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:02:02
16 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:02:12
17 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:27
18 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:45
19 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:02:45
20 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:02:49
21 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:21
22 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:25
23 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:03:26
24 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:03:53
25 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:04:09
26 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:15
27 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:04:22
28 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:24
29 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:04:29
30 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:04:29
31 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:29
32 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:05:04
33 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:05:04
34 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:04
35 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:05:20
36 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:05:55
37 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:27
38 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:06:56
39 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:06:56
40 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:07:12
41 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:07:12
42 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:07:12
43 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:07:12
44 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:07:12
45 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:07:12
46 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:07:36
47 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:07:39
48 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:54
49 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:08:13
50 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:08:30
51 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:08:30
52 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:08:30
53 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:08:30
54 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:08:30
55 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:08:30
56 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:08:30
57 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:08:30
58 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:08:30
59 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:09:04
60 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:09:47
61 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:12:47
62 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:12:47
63 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:12:47
64 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:12:47
65 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:12:47
66 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:47
67 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:12:47
68 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:12:47
69 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:12:47
70 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:12:47
71 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:12:47
72 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:47
73 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:12:47
74 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:12:47
75 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:14:07
76 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:14:07
77 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:07
78 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:14:07
79 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:07
80 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:14:07
81 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:14:07
82 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:14:07
83 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:14:07
84 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:07
85 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:14:07
86 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:14:07
87 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:14:07
88 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:14:07
89 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:14:07
90 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:14:07
91 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:16:21
92 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:21
93 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:16:21
94 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:16:21
95 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:16:21
96 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:16:21
97 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:16:21
98 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:16:21
99 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:16:21
100 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:16:21
101 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:21
102 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:21
103 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:16:21
104 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:16:21
105 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:16:21
106 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:16:21
107 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:16:21
108 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:21
109 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:16:21
110 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:21
111 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:16:21
112 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:21
113 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:16:21
114 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:16:21
115 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:16:21
116 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:16:21
117 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:16:21
118 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:16:21
119 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:16:21
120 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:16:36
121 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:16:44
122 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:16:52
123 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:16:52
124 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:16:59
125 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:18:16
126 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:18:16
127 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:18:16
128 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:17
129 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:19:51
130 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:13
131 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:20:15
132 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:38
133 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:20:38
134 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:20:39
135 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:20:39
136 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:20:39
137 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:20:39
138 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:20:39
139 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:21:21
140 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:21:39
141 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:22:03
142 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:22:03
143 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:22:03
144 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:22:03
145 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:22:03
146 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:22:03
147 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:22:03
148 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:22:03
149 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:22:03
150 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:22:03
151 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:22:03
152 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:22:03
153 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:22:03
154 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:22:03
155 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:22:03
156 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:22:03
157 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:22:03
158 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:22:03
159 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:22:03
160 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:22:03
161 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:22:03
162 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:22:03
163 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:22:03
164 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:22:03
165 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:22:40
166 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:22:40
167 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:22:54
168 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:23:51
169 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:24:48
DNF Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo
DNS Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors
DNS Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ

Classement général :


1 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 12:08:35
2 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:15
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:24
4 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:24
5 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:31
6 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:33
7 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:09
8 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:10
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:20
10 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:01:25
11 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:37
12 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:38
13 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:01:40
14 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:02:04
15 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:20
16 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:02:21
17 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:23
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:09
19 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:03:30
20 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:59
21 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:04:01
22 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:04:12
23 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:04:33
24 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:04:38
25 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:26
26 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:05:38
27 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:06:29
28 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:06:41
29 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:06:41
30 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:06:49
31 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:06:58
32 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:07:07
33 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:08:02
34 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:08:50
35 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:09:13
36 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:09:20
37 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:09:38
38 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:09:45
39 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:46
40 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:11:43
41 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:12:28
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:12:39
43 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:12:41
44 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:12:48
45 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:12:57
46 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:13:20
47 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:13:34
48 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:36
49 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:36
50 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:13:40
51 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:13:45
52 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:14:02
53 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:14:10
54 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:43
55 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:15:28
56 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:15:37
57 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:15:48
58 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:15:52
59 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:59
60 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:15:59
61 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:16:01
62 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:16:10
63 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:16:29
64 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:16:40
65 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:41
66 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:16:43
67 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:17:22
68 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:17:35
69 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:17:47
70 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:18:11
71 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:18:37
72 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:19:02
73 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:19:05
74 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:19:05
75 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:19:19
76 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:19:33
77 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:20:03
78 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:20:09
79 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:21:02
80 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:21:03
81 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:21:33
82 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:21:38
83 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:21:51
84 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:22:03
85 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:22:20
86 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:23:01
87 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:23:25
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:40
89 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:59
90 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:24:06
91 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:24:17
92 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:24:36
93 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:24:37
94 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:25:03
95 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:25:17
96 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:48
97 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:26:02
98 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:26:05
99 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:26:08
100 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:26:12
101 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:26:26
102 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:26:29
103 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:26:32
104 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:26:42
105 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:26:53
106 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:26:58
107 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:27:09
108 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:27:10
109 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:27:15
110 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:27:34
111 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:27:46
112 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:28:33
113 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:28:48
114 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:29:41
115 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:29:51
116 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:30:05
117 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:30:06
118 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:30:10
119 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:30:11
120 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:30:22
121 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:30:53
122 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:30:55
123 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:31:05
124 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:31:10
125 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:31:33
126 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:31:47
127 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:31:52
128 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:32:00
129 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:32:00
130 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:32:12
131 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:32:20
132 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:32:33
133 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:32:56
134 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:32:59
135 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:33:12
136 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:33:43
137 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:33:48
138 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:33:49
139 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:33:52
140 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:34:15
141 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:34:36
142 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:34:40
143 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:34:44
144 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:34:46
145 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:35:05
146 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:35:59
147 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:36:32
148 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:36:34
149 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:36:53
150 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:36:56
151 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:37:13
152 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:37:13
153 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:37:34
154 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:38:02
155 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:38:24
156 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:38:48
157 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:39:33
158 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:40:18
159 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:40:28
160 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:41:11
161 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:41:24
162 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:42:40
163 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:43:28
164 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:44:06
165 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:45:43
166 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:45:58
167 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:50:11
168 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:51:27
169 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:53:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 27