Tour de Suisse #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 4:22:36
2 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
3 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
4 Michael Albasini (Sui) Orica-Scott 0:00:00
5 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
6 Marcus Burghardt (GER) BORA-hansgrohe 0:00:00
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
8 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:00
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
10 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
11 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
12 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
13 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:00:00
14 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
15 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
16 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
17 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
18 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
19 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
20 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
21 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
22 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
23 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
24 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
25 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:00
26 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
28 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
29 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:00
30 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:00
31 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
32 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:00
33 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:00
34 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
35 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
36 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
37 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
38 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:00:00
39 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
40 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
41 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:00:00
42 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
43 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
44 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
45 Patrick Konrad (AUT) BORA-hansgrohe 0:00:00
46 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
47 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
48 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
49 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
50 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
51 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
52 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
53 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:00
54 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
55 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:00
56 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
57 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
58 Jan Bárta (Cze) BORA-hansgrohe 0:00:24
59 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:42
60 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:03:30
61 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:30
62 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:03:30
63 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:03:31
64 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:31
65 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:04
66 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:04
67 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:05:32
68 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:05:32
69 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:05:32
70 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:05:32
71 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:47
72 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:06:47
73 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:06:47
74 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:06:47
75 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:06:47
76 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:06:47
77 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:06:47
78 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:06:47
79 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:06:47
80 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:06:47
81 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:09:53
82 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:09:53
83 Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe 0:09:53
84 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:09:53
85 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:53
86 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:53
87 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:53
88 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:09:53
89 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:09:53
90 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:53
91 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:09:53
92 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:09:53
93 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:09:53
94 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:53
95 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:09:53
96 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:09:53
97 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:09:53
98 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:09:53
99 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:09:53
100 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:09:53
101 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale 0:09:53
102 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:09:53
103 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:09:53
104 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:09:53
105 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:09:53
106 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:09:53
107 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:09:53
108 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:09:53
109 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:53
110 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:09:53
111 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:09:53
112 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:09:53
113 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:09:53
114 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:09:53
115 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:09:53
116 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:09:53
117 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:09:53
118 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:53
119 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:09:53
120 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:09:53
121 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:09:53
122 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:09:53
123 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:09:53
124 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:09:53
125 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:09:53
126 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:53
127 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:53
128 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:53
129 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:09:53
130 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:53
131 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:09:53
132 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:53
133 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:09:53
134 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:09:53
135 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:09:53
136 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:53
137 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:10:37
138 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:10:37
139 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:37
140 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:12:27
141 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:12:27
142 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:12:27
143 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:12:27
144 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:27
145 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:27
146 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:12:27
147 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:27
148 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:12:27
149 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:12:27
150 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:12:27
151 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:12:27
152 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:12:27
153 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:12:27
154 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:12:27
155 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:12:27
156 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:12:27
157 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:27
158 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:12:27
159 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:12:27
160 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:12:27
161 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:12:27
162 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:14:08
163 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:14:08
164 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:14
165 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:17:59
166 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:20:22
167 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:20:22
168 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:20:22
169 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:20:22
170 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:20:22
171 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:22
172 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:20:22
173 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:20:22
174 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:20:22
DNF Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL-Jumbo

Classement général :


1 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 4:29:08
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:01
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:01
4 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
5 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:08
6 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:10
7 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:00:11
8 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:12
9 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:13
10 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:14
11 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:16
12 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:16
13 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:16
14 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:17
15 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:18
16 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:18
17 John Degenkolb (GER) Trek-Segafredo 0:00:19
18 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:19
19 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:19
20 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
21 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
22 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:20
23 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:20
24 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:20
25 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:20
26 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:21
27 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:21
28 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:21
29 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:22
30 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
31 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:22
32 Patrick Konrad (AUT) BORA-hansgrohe 0:00:22
33 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:22
34 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:23
35 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:24
36 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:24
37 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:25
38 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:26
39 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:00:27
40 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:28
41 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:00:29
42 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:29
43 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:30
44 Jan Bárta (Cze) BORA-hansgrohe 0:00:31
45 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:32
46 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:33
47 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:00:34
48 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:35
49 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:36
50 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:39
51 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:40
52 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:41
53 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:44
54 Marcus Burghardt (GER) BORA-hansgrohe 0:00:45
55 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:46
56 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:48
57 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:51
58 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:54
59 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:01:09
60 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:38
61 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:03:45
62 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:03:48
63 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:09
64 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:04:12
65 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:16
66 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:33
67 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:05:51
68 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:05:58
69 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:06:06
70 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:06:33
71 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:07:01
72 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:07:05
73 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:07:05
74 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:08
75 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:07:09
76 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:07:10
77 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:07:17
78 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:07:18
79 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:19
80 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:07:30
81 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:09:45
82 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:09:59
83 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:10:00
84 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:10:00
85 Maciej Bodnar (Pol) BORA-hansgrohe 0:10:02
86 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:10:04
87 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:10:06
88 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:10:07
89 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:10:13
90 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:10:13
91 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:16
92 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:10:16
93 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:10:17
94 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:10:17
95 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:10:18
96 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:10:19
97 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:10:19
98 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:10:21
99 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:22
100 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:10:23
101 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:10:23
102 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:10:23
103 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:10:23
104 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:23
105 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:10:23
106 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:10:24
107 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:10:24
108 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:10:24
109 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:10:25
110 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:25
111 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:10:25
112 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:25
113 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:10:26
114 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:10:26
115 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:10:26
116 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:10:26
117 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:10:27
118 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:10:27
119 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:28
120 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:10:29
121 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:29
122 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:10:29
123 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale 0:10:30
124 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:10:30
125 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:10:31
126 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:31
127 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:10:32
128 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:32
129 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:10:34
130 Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe 0:10:39
131 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:39
132 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:10:40
133 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:45
134 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:46
135 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:51
136 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:10:51
137 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:54
138 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:11:00
139 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:11:13
140 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:12:30
141 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:12:32
142 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:12:33
143 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:12:33
144 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:12:42
145 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:12:43
146 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:12:47
147 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:12:48
148 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:12:49
149 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:12:54
150 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:12:56
151 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:12:58
152 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:58
153 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:13:00
154 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:13:01
155 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:13:01
156 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:13:01
157 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:13:03
158 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:13:03
159 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:13:04
160 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:07
161 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:37
162 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:14:20
163 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:14:38
164 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:17:40
165 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:18:42
166 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:20:23
167 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:39
168 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:20:40
169 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:20:42
170 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:20:44
171 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:20:45
172 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:20:49
173 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:20:51
174 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:20:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =