Tour de Slovénie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 4:01:55
2 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
3 Shane Archbold (NZl) BORA – Hansgrohe 0:00:00
4 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
5 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
7 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
8 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
10 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
11 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
14 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
16 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
17 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
18 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
19 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:07
20 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:07
21 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:07
22 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:00:12
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:19
24 Oscar Gatto (Ita) BORA – Hansgrohe 0:00:25
25 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:30
26 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:32
27 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:35
28 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:01:34
29 Matej Drinovec (Slo) Equipe de Slovénie 0:02:23
30 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:23
31 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:02:23
32 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:02:23
33 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:23
34 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:02:23
35 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:02:23
36 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:02:23
37 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:02:23
38 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:23
39 Matic Veber (Slo) Equipe de Slovénie 0:02:23
40 Juraj Sagan (Svk) BORA – Hansgrohe 0:02:23
41 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:23
42 Erik Baska (Svk) BORA – Hansgrohe 0:02:23
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:02:23
44 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:23
45 Jay McCarthy (Aus) BORA – Hansgrohe 0:02:23
46 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:23
47 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:23
48 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:23
49 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:23
50 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:23
51 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:02:23
52 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:02:23
53 Martin Lavric (Slo) Equipe de Slovénie 0:02:23
54 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:02:23
55 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:02:23
56 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:02:23
57 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:23
58 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:23
59 David Per (Slo) Adria Mobil 0:02:23
60 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:23
61 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:02:23
62 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:02:30
63 Kristjan Hocevar (Slo) Equipe de Slovénie 0:02:30
64 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:02:32
65 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:02:32
66 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:02:32
67 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:32
68 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:32
69 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:32
70 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:32
71 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:32
72 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:02:32
73 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:02:35
74 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:35
75 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:07:28
76 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:07:28
77 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:08:20
78 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:08:20
79 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:11:03
80 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:11:03
81 Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:11:03
82 František Honsa (Cze) AC Sparta Praha 0:11:03
83 Luka Lakota (Slo) Equipe de Slovénie 0:11:03
84 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:11:03
85 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:11:03
86 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:11:03
87 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:03
88 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:11:03
89 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:03
90 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:11:03
91 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:11:03
92 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:11:03
93 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:11:03
94 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:11:03
95 Laurent Évrard (Bel) Meridiana Kamen Team 0:11:03
96 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:11:03
97 Luka Cotar (Slo) Equipe de Slovénie 0:11:03
98 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:03
99 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:03
100 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:11:03
101 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:11:03
102 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:11:03
103 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:03
104 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:11:03
105 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:11:03
106 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:11:03
107 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:11:03
108 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:11:13
109 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:11:13
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Michael Schwarzmann (Ger) BORA – Hansgrohe
DNS Pascal Ackermann (Ger) BORA – Hansgrohe

Classement général final

1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 19:41:23
2 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:22
3 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:25
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:30
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:04
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:01:08
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:21
8 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:21
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:17
10 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:04:49
11 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:56
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:07:12
13 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:08:03
14 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:09
15 Jay McCarthy (Aus) BORA – Hansgrohe 0:08:09
16 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:08:50
17 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:09:03
18 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:16
19 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:11:22
20 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:11:22
21 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:41
22 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:16
23 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:16:34
24 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:16:36
25 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:11
26 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:49
27 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:18:58
28 Kristjan Hocevar (Slo) Equipe de Slovénie 0:19:31
29 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:20:44
30 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:21:40
31 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:21:48
32 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:24:37
33 Martin Lavric (Slo) Equipe de Slovénie 0:25:12
34 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:25:15
35 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:27:13
36 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:28:31
37 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:28:49
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:29:03
39 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:29:48
40 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:30:49
41 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:31:06
42 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:32:23
43 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:32:50
44 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:41
45 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:35:03
46 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:37:33
47 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:38:55
48 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:39:25
49 Matej Drinovec (Slo) Equipe de Slovénie 0:42:29
50 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:42:31
51 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:42:51
52 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:43:10
53 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:43:10
54 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:43:28
55 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:44:43
56 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:44:49
57 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:45:34
58 David Per (Slo) Adria Mobil 0:47:34
59 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:48:23
60 Matic Veber (Slo) Equipe de Slovénie 0:48:45
61 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:49:08
62 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:49:46
63 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:50:04
64 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:50:41
65 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:51:24
66 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:51:53
67 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:52:29
68 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:53:36
69 Shane Archbold (NZl) BORA – Hansgrohe 0:54:16
70 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:54:46
71 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:55:57
72 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:57:08
73 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:57:09
74 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:57:26
75 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:57:53
76 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:58:14
77 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:58:20
78 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:58:23
79 Oscar Gatto (Ita) BORA – Hansgrohe 0:58:28
80 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:59:07
81 Erik Baska (Svk) BORA – Hansgrohe 0:59:13
82 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:59:25
83 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 1:00:15
84 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 1:00:19
85 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 1:00:29
86 Juraj Sagan (Svk) BORA – Hansgrohe 1:00:42
87 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 1:01:02
88 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 1:01:17
89 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:01:27
90 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 1:01:32
91 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:01:32
92 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 1:02:33
93 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 1:02:34
94 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 1:03:56
95 František Honsa (Cze) AC Sparta Praha 1:05:06
96 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 1:05:55
97 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 1:07:02
98 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 1:07:03
99 Luka Cotar (Slo) Equipe de Slovénie 1:07:03
100 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 1:07:05
101 Luka Lakota (Slo) Equipe de Slovénie 1:07:34
102 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 1:08:10
103 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 1:09:06
104 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 1:09:06
105 Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic 1:09:13
106 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 1:09:15
107 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 1:09:22
108 Laurent Évrard (Bel) Meridiana Kamen Team 1:10:29
109 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 1:15:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 22