Tour de Slovénie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 3:58:01
2 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO 3:58:13
3 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:58:18
4 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:58:18
5 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 3:58:18
6 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 3:58:18
7 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT 3:58:18
8 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:18
9 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:58:20
10 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 4:00:09
11 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 4:00:09
12 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 4:00:09
13 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:00:09
14 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:00:09
15 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 4:00:09
16 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 4:00:09
17 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:00:09
18 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:00:09
19 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 4:00:09
20 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 4:00:09
21 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 4:00:09
22 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 4:00:09
23 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 4:00:09
24 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 4:00:09
25 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 4:00:09
26 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:00:09
27 REBELLIN Davide ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 4:00:09
28 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 4:00:09
29 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 4:00:09
30 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 4:00:09
31 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:00:09
32 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:00:09
33 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 4:00:09
34 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:00:09
35 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 4:00:09
36 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 4:00:21
37 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 4:02:24
38 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:02:24
39 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4:03:43
40 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 4:04:15
41 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:04:15
42 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 4:04:15
43 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:05:53
44 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:05:53
45 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:05:53
46 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:05:53
47 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 4:05:53
48 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:05:53
49 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 4:05:53
50 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 4:05:53
51 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:05:53
52 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 4:05:53
53 DRINOVEC Matej SLO SLOVENIA 4:06:11
54 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:06:13
55 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 4:06:13
56 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 4:06:13
57 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 4:06:13
58 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:06:13
59 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:06:13
60 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:06:13
61 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:06:13
62 HONSA František CZE AC SPARTA PRAHA 4:09:17
63 VEBER Matic SLO SLOVENIA 4:09:17
64 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 4:10:01
65 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 4:10:01
66 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4:10:01
67 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 4:10:01
68 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 4:10:01
69 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 4:10:01
70 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 4:10:01
71 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 4:10:01
72 LONARDI Giovanni ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 4:10:01
73 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:10:01
74 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:10:01
75 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:10:01
76 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 4:10:01
77 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:10:01
78 PER David SLO ADRIA MOBIL 4:10:01
79 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:10:01
80 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 4:12:09
81 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 4:13:17
82 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 4:13:17
83 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:13:17
84 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 4:13:17
85 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 4:13:17
86 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:13:17
87 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 4:13:17
88 STASH Mamyr RUS GAZPROM – RUSVELO 4:13:17
89 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 4:13:17
90 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:13:17
91 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:13:17
92 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA 4:13:17
93 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 4:13:17
94 EVRARD Laurent BEL MERIDIANA KAMEN TEAM 4:13:17
95 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 4:13:17
96 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA 4:13:17
97 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 4:13:17
98 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 4:13:17
99 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 4:13:17
100 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:13:17
101 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:13:17
102 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4:13:17
103 ČOTAR Luka SLO SLOVENIA 4:13:17
104 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:13:17
105 LAKOTA Luka SLO SLOVENIA 4:13:17
106 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 4:13:17
107 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:13:17
108 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:13:17
109 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:13:17
110 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:13:17
111 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 4:13:17
112 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 4:13:17
113 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 4:13:17
114 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:13:17
115 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA 4:13:17
116 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:13:17
117 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 4:13:17
118 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 4:13:17
119 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE 4:13:17
120 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 4:13:17
121 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 4:16:54
122 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:16:54
DNF PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MERIDIANA KAMEN TEAM

Classement général

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 11:38:41
2 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO 11:39:00
3 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:39:07
4 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 11:39:07
5 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:39:11
6 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 11:39:11
7 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 11:39:11
8 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT 11:39:11
9 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:39:17
10 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 11:40:52
11 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 11:40:56
12 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 11:41:02
13 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 11:41:02
14 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 11:41:02
15 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 11:41:02
16 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 11:41:02
17 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 11:41:02
18 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 11:41:02
19 REBELLIN Davide ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 11:41:02
20 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 11:41:06
21 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:41:09
22 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:42:40
23 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 11:42:40
24 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 11:42:40
25 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 11:44:09
26 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 11:44:09
27 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:44:09
28 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 11:46:14
29 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:47:06
30 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 11:49:02
31 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 11:49:04
32 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:49:53
33 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 11:49:53
34 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 11:50:20
35 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:50:32
36 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 11:50:45
37 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 11:52:47
38 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 11:52:47
39 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 11:52:48
40 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 11:54:01
41 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 11:54:17
42 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 11:54:40
43 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 11:54:52
44 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:55:06
45 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 11:57:58
46 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 11:58:36
47 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 11:58:51
48 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 12:00:21
49 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 12:00:31
50 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 12:00:31
51 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 12:00:44
52 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:00:52
53 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 12:01:11
54 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 12:01:26
55 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 12:04:29
56 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:04:32
57 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 12:04:52
58 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 12:04:53
59 PER David SLO ADRIA MOBIL 12:05:04
60 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:05:14
61 VEBER Matic SLO SLOVENIA 12:06:15
62 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 12:07:01
63 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 12:07:25
64 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 12:07:48
65 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:07:49
66 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 12:07:51
67 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 12:08:34
68 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 12:08:46
69 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 12:08:49
70 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:08:53
71 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:08:54
72 DRINOVEC Matej SLO SLOVENIA 12:08:54
73 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:08:56
74 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:08:56
75 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:09:01
76 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:10:03
77 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 12:10:11
78 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 12:10:17
79 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 12:11:24
80 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 12:12:33
81 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 12:12:37
82 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 12:12:44
83 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 12:13:27
84 HONSA František CZE AC SPARTA PRAHA 12:13:56
85 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE 12:14:04
86 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12:14:12
87 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 12:14:12
88 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:14:19
89 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 12:14:31
90 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 12:14:39
91 LONARDI Giovanni ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:14:40
92 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:14:45
93 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:14:47
94 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:15:03
95 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 12:15:44
96 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 12:15:51
97 STASH Mamyr RUS GAZPROM – RUSVELO 12:15:53
98 ČOTAR Luka SLO SLOVENIA 12:15:53
99 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA 12:15:53
100 LAKOTA Luka SLO SLOVENIA 12:15:53
101 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 12:15:53
102 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA 12:15:53
103 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 12:16:03
104 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 12:16:44
105 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:17:04
106 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 12:17:04
107 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 12:17:56
108 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 12:17:56
109 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 12:17:56
110 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 12:17:56
111 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 12:17:56
112 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 12:17:56
113 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 12:17:56
114 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 12:18:03
115 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 12:18:03
116 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 12:18:03
117 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 12:18:47
118 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 12:18:59
119 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA 12:19:02
120 EVRARD Laurent BEL MERIDIANA KAMEN TEAM 12:19:10
121 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 12:20:03
122 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 12:23:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 25