Tour de Slovénie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 3:35:55
2 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 3:35:55
3 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:35:55
4 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:35:55
5 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 3:35:55
6 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO 3:35:55
7 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:35:55
8 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 3:35:55
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 3:35:55
10 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 3:35:55
11 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT 3:35:55
12 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 3:35:55
13 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 3:35:55
14 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 3:35:55
15 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 3:35:55
16 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:35:55
17 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:35:55
18 REBELLIN Davide ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 3:35:55
19 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 3:35:55
20 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:35:59
21 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:35:59
22 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:36:04
23 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 3:37:33
24 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 3:37:33
25 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:37:33
26 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:37:33
27 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 3:37:33
28 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:37:33
29 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 3:39:02
30 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:39:02
31 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:39:02
32 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 3:39:02
33 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 3:39:02
34 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:39:02
35 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:39:02
36 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 3:39:02
37 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:39:02
38 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 3:39:02
39 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 3:39:02
40 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:39:21
41 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:41:06
42 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 3:41:06
43 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:43:55
44 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:43:55
45 VEBER Matic SLO SLOVENIA 3:43:55
46 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:43:55
47 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3:45:04
48 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 3:45:04
49 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 3:45:04
50 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 3:47:40
51 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:47:40
52 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 3:47:40
53 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:47:40
54 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 3:47:40
55 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:47:40
56 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 3:49:33
57 HONSA František CZE AC SPARTA PRAHA 3:49:33
58 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 3:49:33
59 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:49:33
60 ČOTAR Luka SLO SLOVENIA 3:49:33
61 STASH Mamyr RUS GAZPROM – RUSVELO 3:49:33
62 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 3:49:33
63 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 3:49:33
64 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:49:33
65 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 3:49:33
66 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 3:49:33
67 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 3:49:33
68 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:49:33
69 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 3:49:33
70 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 3:49:33
71 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA 3:49:33
72 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA 3:49:33
73 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:49:33
74 LONARDI Giovanni ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 3:49:33
75 LAKOTA Luka SLO SLOVENIA 3:49:33
76 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:49:33
77 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 3:49:33
78 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:49:33
79 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 3:49:33
80 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:49:33
81 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 3:49:33
82 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 3:49:33
83 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 3:49:33
84 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 3:49:33
85 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 3:49:33
86 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 3:49:40
87 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 3:49:40
88 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:49:40
89 PER David SLO ADRIA MOBIL 3:49:40
90 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 3:49:40
91 DRINOVEC Matej SLO SLOVENIA 3:49:40
92 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 3:49:40
93 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:49:40
94 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 3:49:40
95 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:49:40
96 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:49:40
97 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:49:40
98 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 3:49:40
99 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 3:49:40
100 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:49:40
101 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:49:40
102 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3:49:40
103 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 3:49:40
104 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 3:49:59
105 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:50:20
106 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:50:20
107 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 3:50:24
108 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 3:50:24
109 PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 3:50:38
110 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA 3:50:39
111 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:50:41
112 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 3:50:41
113 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:50:44
114 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:50:44
115 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:50:44
116 EVRARD Laurent BEL MERIDIANA KAMEN TEAM 3:50:47
117 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:50:50
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 3:51:31
119 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE 3:51:31
120 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:51:40
121 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 3:52:39
122 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 3:52:39
123 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:53:11
DNS LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

Classement général

1 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 7:40:43
2 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA 7:40:47
3 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:40:49
4 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 7:40:50
5 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:40:53
6 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO 7:40:53
7 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO 7:40:53
8 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 7:40:53
9 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 7:40:53
10 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 7:40:53
11 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 7:40:53
12 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 7:40:53
13 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT 7:40:53
14 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 7:40:53
15 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 7:40:53
16 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 7:40:53
17 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 7:40:53
18 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 7:40:53
19 REBELLIN Davide ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 7:40:53
20 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:40:57
21 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 7:40:57
22 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:41:00
23 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:42:31
24 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 7:42:31
25 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM – RUSVELO 7:42:31
26 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 7:42:31
27 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:44:00
28 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 7:44:00
29 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 7:44:00
30 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 7:44:00
31 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 7:44:00
32 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:44:00
33 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:44:19
34 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA 7:44:27
35 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 7:48:53
36 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 7:48:53
37 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 7:48:55
38 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA 7:50:24
39 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 7:52:05
40 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 7:52:28
41 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 7:52:38
42 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 7:52:38
43 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 7:52:38
44 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 7:52:39
45 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 7:54:08
46 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 7:54:08
47 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 7:54:28
48 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 7:54:28
49 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 7:54:31
50 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 7:54:31
51 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:54:31
52 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 7:54:31
53 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 7:54:34
54 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 7:54:38
55 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 7:54:38
56 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 7:54:51
57 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 7:54:52
58 PER David SLO ADRIA MOBIL 7:55:05
59 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:55:17
60 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:55:18
61 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 7:55:33
62 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:55:36
63 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 7:55:39
64 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 7:56:12
65 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:56:46
66 VEBER Matic SLO SLOVENIA 7:56:58
67 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 7:57:37
68 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 7:58:07
69 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 7:58:09
70 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 7:58:45
71 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:59:01
72 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 8:00:10
73 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 8:00:10
74 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 8:00:16
75 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 8:00:43
76 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE 8:00:47
77 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:00:55
78 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 8:00:55
79 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:01:02
80 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 8:01:59
81 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:02:27
82 STASH Mamyr RUS GAZPROM – RUSVELO 8:02:36
83 CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 8:02:36
84 ČOTAR Luka SLO SLOVENIA 8:02:36
85 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 8:02:36
86 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 8:02:36
87 LAKOTA Luka SLO SLOVENIA 8:02:36
88 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 8:02:36
89 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MERIDA 8:02:36
90 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA 8:02:36
91 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 8:02:36
92 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:02:43
93 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 8:02:43
94 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 8:02:43
95 DRINOVEC Matej SLO SLOVENIA 8:02:43
96 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 8:02:46
97 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 8:02:46
98 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 8:03:27
99 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 8:03:47
100 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:03:47
101 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:04:38
102 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 8:04:39
103 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 8:04:39
104 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 8:04:39
105 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 8:04:39
106 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 8:04:39
107 HONSA František CZE AC SPARTA PRAHA 8:04:39
108 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 8:04:39
109 LONARDI Giovanni ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 8:04:39
110 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 8:04:39
111 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 8:04:39
112 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 8:04:46
113 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 8:04:46
114 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 8:04:46
115 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:04:46
116 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:04:46
117 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 8:05:30
118 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT 8:05:42
119 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MERIDA 8:05:45
120 EVRARD Laurent BEL MERIDIANA KAMEN TEAM 8:05:53
121 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 8:06:46
122 PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 8:13:52
123 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 8:13:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 14