Tour de Slovénie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ACKERMANN Pascal (GER) BORA – HANSGROHE 4:04:58
2 NIZZOLO Giacomo (ITA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
3 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
4 MEZGEC Luka (SLO) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
5 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
6 OLIVEIRA Rui (POR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
7 BOLE Grega (SLO) BAHRAIN – MERIDA 0:00:00
8 LEVEAU Jérémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
9 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
10 MARENGO Umberto (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:00
11 KUMP Marko (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:00
12 ALBANESE Vincenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:00:00
13 BAJC Andi (SLO) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:00
14 FILOSI Iuri (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
15 HERMANS Ben (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
16 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
17 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
18 VLASOV Aleksandr (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
19 VELASCO Simone (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:00
20 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
21 ROGINA Radoslav (CRO) ADRIA MOBIL 0:00:00
22 KRIZEK Matthias (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:00
23 KALOJÍROS Tomáš (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:00:00
24 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
25 KUSZTOR Péter (HUN) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
26 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
27 SAVINI Daniel (ITA) BARDIANI CSF 0:00:00
28 RABITSCH Stephan (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:00
29 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (COL) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
30 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
31 HAMILTON Lucas (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
32 VISCONTI Giovanni (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:00
33 RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
34 ARSLANOV Ildar (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
35 MONTAGUTI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
36 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
37 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:00
38 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:00:00
39 BUSATO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
40 REBELLIN Davide (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:00:00
41 FEDELI Alessandro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:00
42 MEYER Cameron (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
43 SAGIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
44 GROŠELJ Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:00
45 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
46 JARC Aljaž (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:00
47 MC CARTHY Jay (AUS) BORA – HANSGROHE 0:00:00
48 GASPAROTTO Enrico (ITA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
49 ZARDINI Edoardo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:00
50 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:00
51 PLAZA Ruben (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
52 RUČIGAJ Žiga (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:00:00
53 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:00
54 SMITH Dion (NZL) MITCHELTON – SCOTT 0:00:14
55 HAUSSLER Heinrich (AUS) BAHRAIN – MERIDA 0:00:27
56 PER David (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:32
57 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:55
58 DUNNE Conor (IRL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:58
59 CIMOLAI Davide (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:58
60 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA – HANSGROHE 0:02:16
61 ARCHBOLD Shane (NZL) BORA – HANSGROHE 0:04:18
62 RENSHAW Mark (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:05:45
63 LAVRIČ Martin (SLO) SLOVENIA 0:06:24
64 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:06:24
65 HOČEVAR Kristjan (SLO) SLOVENIA 0:06:24
66 FINETTO Mauro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:06:24
67 NOVAK Domen (SLO) BAHRAIN – MERIDA 0:06:24
68 FORTUNATO Lorenzo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:06:24
69 RUMAC Josip (CRO) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:06:24
70 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:08:05
71 AFFINI Edoardo (ITA) MITCHELTON – SCOTT 0:08:05
72 STASH Mamyr (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:08:05
73 KAMSTRA Brian (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:08:05
74 PRAH Aljaž (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:08:05
75 KOROŠEC Rok (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:08:05
76 HILL Benjamin (AUS) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:08:05
77 VEBER Matic (SLO) SLOVENIA 0:08:05
78 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADRIA MOBIL 0:08:05
79 LAKOTA Luka (SLO) SLOVENIA 0:08:05
80 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:08:05
81 CIMA Imerio (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:08:05
82 MANGERTSEDER Matthias (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:08:05
83 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:08:05
84 BOEV Igor (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:08:05
85 MARONESE Marco (ITA) BARDIANI CSF 0:08:05
86 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF 0:08:05
87 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:08:05
88 DRINOVEC Matej (SLO) SLOVENIA 0:08:05
89 BASKA Erik (SVK) BORA – HANSGROHE 0:08:05
90 ČOTAR Luka (SLO) SLOVENIA 0:08:05
91 BAUHAUS Phil (GER) BAHRAIN – MERIDA 0:08:05
92 ARASHIRO Yukiya (JPN) BAHRAIN – MERIDA 0:08:05
93 SCOTSON Callum (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:08:05
94 STÖHR Jan (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:10:08
95 SIEBERG Marcel (GER) BAHRAIN – MERIDA 0:10:08
96 GATTO Oscar (ITA) BORA – HANSGROHE 0:10:08
97 CAVENDISH Mark (GBR) TEAM DIMENSION DATA 0:10:08
98 FINKŠT Tilen (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:10:08
99 GUY Timothy (AUS) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:10:08
100 CIMA Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:10:08
101 RABOTTINI Matteo (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:10:08
102 GUARDINI Andrea (ITA) BARDIANI CSF 0:10:08
103 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:10:08
104 KISERLOVSKI Emanuel (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:10:08
105 PESSOT Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 0:10:08
106 LONARDI Giovanni (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:10:08
107 BOU COMPANY Joan (ESP) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:10:08
108 BAK YTTING Lars (DEN) TEAM DIMENSION DATA 0:10:08
109 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:10:08
110 KIERNER Florian (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:10:08
111 TILLER Rasmus Fossum (NOR) TEAM DIMENSION DATA 0:10:08
112 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:10:08
113 SCHÜHLER Tomáš (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:10:08
114 GOLDSTEIN Omer (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:10:08
115 SCHURAN Michal (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:10:08
116 HONSA František (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:10:08
117 SAGAN Juraj (SVK) BORA – HANSGROHE 0:10:08
118 GROŠELJ Matic (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:10:08
119 SCHMIDT Fabien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:10:08
120 TRARIEUX Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:10:08
121 EVRARD Laurent (BEL) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:10:08
122 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (COL) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:10:08
123 PUGLIESE Antonino Schillaci (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:18:16
124 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:18:16

Classement général

1 ACKERMANN Pascal (GER) BORA – HANSGROHE 4:04:48
2 NIZZOLO Giacomo (ITA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:04
3 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:06
4 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:07
5 JARC Aljaž (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:07
6 BUSATO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:08
7 KRIZEK Matthias (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:09
8 MEZGEC Luka (SLO) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
9 VENDRAME Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
10 OLIVEIRA Rui (POR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
11 BOLE Grega (SLO) BAHRAIN – MERIDA 0:00:10
12 LEVEAU Jérémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:10
13 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:10
14 MARENGO Umberto (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:10
15 KUMP Marko (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:10
16 ALBANESE Vincenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:00:10
17 BAJC Andi (SLO) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:10
18 FILOSI Iuri (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:10
19 HERMANS Ben (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:10
20 ROVNY Ivan (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
21 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
22 VLASOV Aleksandr (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
23 VELASCO Simone (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:10
24 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
25 ROGINA Radoslav (CRO) ADRIA MOBIL 0:00:10
26 KALOJÍROS Tomáš (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:00:10
27 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:10
28 KUSZTOR Péter (HUN) TEAM NOVO NORDISK 0:00:10
29 SAVINI Daniel (ITA) BARDIANI CSF 0:00:10
30 RABITSCH Stephan (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:10
31 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (COL) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
32 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
33 HAMILTON Lucas (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
34 VISCONTI Giovanni (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:10
35 RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
36 ARSLANOV Ildar (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
37 MONTAGUTI Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
38 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:00:10
39 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:10
40 ROTA Lorenzo (ITA) BARDIANI CSF 0:00:10
41 REBELLIN Davide (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:00:10
42 FEDELI Alessandro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:10
43 MEYER Cameron (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:10
44 SAGIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:10
45 GROŠELJ Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:10
46 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
47 MC CARTHY Jay (AUS) BORA – HANSGROHE 0:00:10
48 GASPAROTTO Enrico (ITA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:10
49 ZARDINI Edoardo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:10
50 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:10
51 PLAZA Ruben (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:10
52 RUČIGAJ Žiga (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:00:10
53 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:10
54 SMITH Dion (NZL) MITCHELTON – SCOTT 0:00:24
55 HAUSSLER Heinrich (AUS) BAHRAIN – MERIDA 0:00:37
56 PER David (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:42
57 MARCATO Marco (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:05
58 DUNNE Conor (IRL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:08
59 CIMOLAI Davide (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:08
60 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA – HANSGROHE 0:02:26
61 ARCHBOLD Shane (NZL) BORA – HANSGROHE 0:04:28
62 RENSHAW Mark (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:05:55
63 LAVRIČ Martin (SLO) SLOVENIA 0:06:34
64 PERON Andrea (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:06:34
65 HOČEVAR Kristjan (SLO) SLOVENIA 0:06:34
66 FINETTO Mauro (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:06:34
67 NOVAK Domen (SLO) BAHRAIN – MERIDA 0:06:34
68 FORTUNATO Lorenzo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:06:34
69 RUMAC Josip (CRO) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:06:34
70 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:08:15
71 AFFINI Edoardo (ITA) MITCHELTON – SCOTT 0:08:15
72 STASH Mamyr (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:08:15
73 KAMSTRA Brian (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:08:15
74 PRAH Aljaž (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:08:15
75 KOROŠEC Rok (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:08:15
76 HILL Benjamin (AUS) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:08:15
77 VEBER Matic (SLO) SLOVENIA 0:08:15
78 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADRIA MOBIL 0:08:15
79 LAKOTA Luka (SLO) SLOVENIA 0:08:15
80 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:08:15
81 CIMA Imerio (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:08:15
82 MANGERTSEDER Matthias (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:08:15
83 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:08:15
84 BOEV Igor (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:08:15
85 MARONESE Marco (ITA) BARDIANI CSF 0:08:15
86 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF 0:08:15
87 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:08:15
88 DRINOVEC Matej (SLO) SLOVENIA 0:08:15
89 BASKA Erik (SVK) BORA – HANSGROHE 0:08:15
90 ČOTAR Luka (SLO) SLOVENIA 0:08:15
91 BAUHAUS Phil (GER) BAHRAIN – MERIDA 0:08:15
92 ARASHIRO Yukiya (JPN) BAHRAIN – MERIDA 0:08:15
93 SCOTSON Callum (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:08:15
94 GROŠELJ Matic (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:10:17
95 STÖHR Jan (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:10:18
96 SIEBERG Marcel (GER) BAHRAIN – MERIDA 0:10:18
97 GATTO Oscar (ITA) BORA – HANSGROHE 0:10:18
98 CAVENDISH Mark (GBR) TEAM DIMENSION DATA 0:10:18
99 FINKŠT Tilen (SLO) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:10:18
100 GUY Timothy (AUS) LJUBLJANA GUSTO SANTIC 0:10:18
101 CIMA Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:10:18
102 RABOTTINI Matteo (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:10:18
103 GUARDINI Andrea (ITA) BARDIANI CSF 0:10:18
104 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:10:18
105 KISERLOVSKI Emanuel (CRO) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:10:18
106 PESSOT Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 0:10:18
107 LONARDI Giovanni (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:10:18
108 BOU COMPANY Joan (ESP) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:10:18
109 BAK YTTING Lars (DEN) TEAM DIMENSION DATA 0:10:18
110 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:10:18
111 KIERNER Florian (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:10:18
112 TILLER Rasmus Fossum (NOR) TEAM DIMENSION DATA 0:10:18
113 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:10:18
114 SCHÜHLER Tomáš (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:10:18
115 GOLDSTEIN Omer (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:10:18
116 SCHURAN Michal (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:10:18
117 HONSA František (CZE) AC SPARTA PRAHA 0:10:18
118 SAGAN Juraj (SVK) BORA – HANSGROHE 0:10:18
119 SCHMIDT Fabien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:10:18
120 TRARIEUX Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:10:18
121 EVRARD Laurent (BEL) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:10:18
122 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (COL) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:10:18
123 PUGLIESE Antonino Schillaci (ITA) MERIDIANA KAMEN TEAM 0:18:26
124 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:18:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 87 = 89