Tour de Slovénie : liste des partants

Du mercredi 13 au dimanche 17 juin se tient le Tour de Slovénie 2018, une épreuve classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

BORA-hansgrohe
1 MAJKA Rafał
2 FORMOLO Davide
3 KOLÁŘ Michael
4 BENEDETTI Cesare
5 PELUCCHI Matteo
6 POLJANSKI Pawel
7 SELIG Rüdiger

Team Katusha-Alpecin
11 KITTEL Marcel
12 DOWSETT Alex
13 MATHIS Marco
14 POLITT Nils
15 ZABEL Rick
16 KIŠERLOVSKI Robert
17 BIERMANS Jenthe

Bahrain Merida Pro Cycling Team
21 BOLE Grega
22 BONIFAZIO Niccolo
23 BOZIC Borut
24 PER David
25 MOHORIC Matej
26 NOVAK Domen
27 AGNOLI Valerio

Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
31 CARDONA Julián
32 MODOLO Sacha
33 VAN ASBROECK Tom
34 URAN Rigoberto
35 SCULLY Thomas
36 MCLAY Daniel
37 LANGEVELD Sebastian

Team LottoNL-Jumbo
41 GROENEWEGEN Dylan
42 EENKHOORN Pascal
43 JANSEN Amund Grondahl
44 MARTENS Paul
45 ROGLIC Primoz
46 ROOSEN Timo
47 BOOM Lars

Dimension Data
51 CAVENDISH Mark
52 BERHANE Natnael
53 RENSHAW Mark
54 VAN ZYL Johann
55 VENTER Jaco
56 GEBREIGZABHIER Amanuel

Mitchelton-Scott
61 BAUER Jack
62 EWAN Caleb
63 HAYMAN Mathew
64 IMPEY Daryl
65 MEZGEC Luka
66 KLUGE Roger
67 DURBRIDGE Luke

Sunweb
71 CURVERS Roy
72 HAMILTON Chris
73 HINDLEY Jai
74 STORER Michael
75 VERVAEKE Louis
76 WALSCHEID Max

UAE Team Emirates
81 MIRZA Yousef Mohamed
82 LAENGEN Vegard Stake
83 NIEMIEC Przemyslaw
84 RIABUSHENKO Alexandr
85 CONSONNI Simone
86 DURASEK Kristijan
87 BONO Matteo

Androni-Sidermec-Bottecchia
91 BALLERINI Davide
92 BELLETTI Manuel
93 FRAPPORTI Marco
94 SOSA Ivan Ramiro
95 VENDRAME Andrea
96 MASNADA Fausto
97 BISOLTI Alessandro

Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
101 BAGIOLI Nicola
102 BOU Joan
103 CIMA Damiano
104 TIZZA Marco
105 NISHIMURA Hiroki
106 CANOLA Marco
107 PONZI Simone

Gazprom-RusVelo
111 FOLIFOROV Alexander
112 ARSLANOV Ildar
113 NYCH Artem
114 LAGUTIN Sergey
115 SHALUNOV Evgeny
116 ROVNY Ivan
117 FIRSANOV Sergey

Israel Cycling Academy
121 GEBREMEDHIN Awet
122 GOLDSTEIN Omer
123 LEMUS Luis
124 NIV Guy
125 PLAZA Rubén
126 TUREK Daniel
127 ENGER Sondre Holst

CCC Sprandi Polkowice
131 KUMP Marko
132 KUREK Adrian
133 PALUTA Michal
134 PLUCINSKI Leszek
135 SCHLEGEL Michal
136 SISR Frantisek
137 TRATNIK Jan

Adria Mobil
141 BRAJKOVIČ Janez
142 GOLČER Jure
143 GROSELJ Ziga
144 KATRAŠNIK Gašper
145 RAJOVIC Dušan
146 ROGINA Radoslav
147 BOZIC Jon

Slovenia
151 COTAR Luka
152 CEMAZAR Nik
153 DRINOVEC Matej
154 LAVRIC Martin
155 PRIMOZIC Jaka
156 PAVLIC Marko
157 VEBER Matic

Ljubljana Gusto Xaurum
161 POGACAR Tadej
162 JERMAN Ziga
163 RUČIGAJ Ziga
164 HILL Benjamin
165 PENKO Izidor
166 GROŠELJ Matic
167 FINKST Tilen

Dukla Banska Bystrica
171 ČANECKÝ Marek
172 CULLY Ján Andrej
173 MAHĎAR Martin
174 BELLAN Juraj
175 HARING Martin
176 VLČÁK Martin
177 OROS Samuel

Elkov-Author
181 BÁRTA Jan
182 CERNY Josef
183 KUKRLE Michael
184 POLNICKY Jiri
185 HACECKY Vojtech
186 KANKOVSKY Alois
187 OTRUBA Jakub

Meridiana Kamen
191 RABOTTINI Matteo
192 PUGLIESE Antonino
193 KISERLOVSKI Emanuel
194 RUMAC Josip
195 FRANKOVIC Mateo
196 BANICEK Deni

Sangemini-MG.Kvis
201 DI SANTE Antonio
202 GAFFURINI Nicola
203 GAZZARA Michele
204 TOTÒ Paolo
205 PUCCIONI Dario
206 VIVIANI Attilio
207 COLNAGHI Luca

My Bike-Stevens
211 KUEN Maximilian
212 FIDLER Gerd
213 KOROŠEC Rok
214 KUSZTOR Peter
215 PELIKÁN János
216 BAJC Andi
217 MASTALLER Stefan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 48