Tour de Slovénie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 3:32:05
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
4 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
5 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
6 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
7 Timo Roosen (Ned) LottoNl-Jumbo
8 Rok Korošec (Slo) My Bike Stevens
9 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
10 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
11 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
12 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
13 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
14 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
15 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida
16 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
17 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author
18 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
19 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
20 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
21 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
22 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
23 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
24 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:00:08
25 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott
26 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:13
27 Primoz Roglic (Slo) LottoNl-Jumbo
28 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
29 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo
31 Lars Boom (Ned) LottoNl-Jumbo
32 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author
33 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
34 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
35 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
36 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
37 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
38 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil
39 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
40 Amanuel Werkilul Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data
41 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
42 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
44 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil
46 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
47 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
48 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
49 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen
50 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen
51 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
52 Artem Nych (Rus) Gazprom–Rusvelo
53 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
54 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
55 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
56 Matej Drinovec (Slo) Slovenia
57 Maximilian Kuen (Aut) My Bike Stevens
58 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
59 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
60 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNl-Jumbo
61 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil
62 Peter Kusztor (Hun) My Bike Stevens
63 Matic Veber (Slo) Slovenia
64 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
65 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
66 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
67 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
68 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author
69 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
70 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
71 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
72 Marek Canecky (Svk) DUKLA BANSKA BYSTRICA
73 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
74 Jon Božic (Slo) Adria Mobil
75 Martin Lavric (Slo) Slovenia
76 Jaka Primožic (Slo) Slovenia
77 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
78 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
79 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
80 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
81 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
82 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author
83 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author
84 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author
85 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
86 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
87 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
88 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
89 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom–Rusvelo
90 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom–Rusvelo
91 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
92 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author
93 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
94 Deni Banicek (Cro) Meridiana Kamen
95 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
96 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen
97 Marko Pavlic (Slo) Slovenia
98 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
99 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
100 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
101 Juraj Bellan (Svk) DUKLA BANSKA BYSTRICA
102 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
103 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
104 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
105 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
106 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
107 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
108 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
109 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen
110 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
111 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
112 Tom Vanasbroek (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
113 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum
114 Luka Cotar (Slo) Slovenia
115 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNl-Jumbo
116 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
117 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNl-Jumbo
118 David Per (Slo) Bahrain-Merida
119 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
120 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
121 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica
122 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
123 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
124 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:46
125 Janos Pelikan (Hun) My Bike Stevens 0:00:51
126 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:57
127 Antonino Pugliese (Ita) Meridiana Kamen
128 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
129 Stefan Mastaller (Aut) My Bike Stevens 0:01:07
130 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:01:13
131 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
132 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
133 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:01:27
134 Paul Martens (Ger) LottoNl-Jumbo
135 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo
136 Rafał Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:44
137 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:00
138 Nik Cemažar (Slo) Slovenia 0:02:11
139 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica
140 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica
141 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
142 Gerd Fidler (Aut) My Bike Stevens
143 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:54
144 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:03:13
145 Andi Bajc (Slo) My Bike Stevens
146 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott
147 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
148 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
149 Martin Vlcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:38
150 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:07:11
151 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:13:18

Classement général

1 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 3:31:55
2 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum 0:00:02
3 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:00:03
4 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:04
5 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:06
6 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:08
7 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:10
8 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
9 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
10 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo
11 Rok Korosec (Slo) My Bike Stevens
12 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
13 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
14 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
15 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
16 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
17 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
18 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida
19 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
20 Alois Kankovsky (Cze) Elkov-Author
21 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
22 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
23 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
24 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
25 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
26 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
27 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
28 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott
29 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
30 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
32 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
33 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
34 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo
35 Jiri Polnicky (Cze) Elkov-Author
36 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
37 Tilen Finkst (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
38 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
39 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
40 Ziga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
41 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
42 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
43 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
44 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
45 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
46 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
47 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
48 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil
49 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
50 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
51 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
52 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen Team
53 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
54 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
55 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
56 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
57 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
58 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
59 Matej Drinovec (Slo) Slovenia
60 Maximilian Kuen (Aut) My Bike Stevens
61 Matic Groselj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
62 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
63 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
64 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil
65 Péter Kusztor (Hun) My Bike Stevens
66 Matic Veber (Slo) Slovenia
67 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
68 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
69 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
70 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
71 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author
72 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
73 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
74 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
75 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica
76 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
77 Martin Lavric (Slo) Slovenia
78 Jaka Primozic (Slo) Slovenia
79 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
80 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
81 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
82 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
83 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
84 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author
85 Vojtech Hacecky (Cze) Elkov-Author
86 Jan Barta (Cze) Elkov-Author
87 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
88 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
89 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
90 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
91 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
92 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
93 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
94 Josef Cerny (Cze) Elkov-Author
95 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
96 Deni Banicek (Cro) Meridiana Kamen Team
97 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
98 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
99 Marko Pavlic (Slo) Slovenia
100 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
101 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
102 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
103 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
104 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
105 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
106 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
107 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
108 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
109 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
110 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
111 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
112 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
113 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
114 Luka Cotar (Slo) Slovenia
115 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo
116 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
117 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
118 David Per (Slo) Bahrain-Merida
119 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
120 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
121 Ziga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
122 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
123 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
124 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott
125 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
126 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
127 Rafał Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
128 Gerd Fidler (Aut) My Bike Stevens
129 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
130 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil
131 Andi Bajc (Slo) My Bike Stevens
132 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott
133 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
134 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
135 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
136 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:24
137 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
138 János Zsombor Pelikán (Hun) My Bike Stevens 0:01:02
139 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana Kamen Team 0:01:08
140 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
141 Stefan Mastaller (Aut) My Bike Stevens 0:01:18
142 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:01:24
143 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:01:38
144 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
145 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:11
146 Nik Cemazar (Slo) Slovenia 0:02:21
147 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:22
148 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica
149 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
150 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:49
151 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:13:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 37