Tour de Sicile #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 3:37:34
2 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
3 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:13
4 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:14
5 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:22
6 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:36
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:42
8 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:44
9 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:47
10 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:01:11
11 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:24
12 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:40
13 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:41
14 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:41
15 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:44
16 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:13
17 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:13
18 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:03:16
19 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:03:20
20 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:04:10
21 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:04:10
22 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:38
23 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:57
24 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:57
25 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:05:32
26 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:05:48
27 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:45
28 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:06:59
29 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:06:59
30 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:03
31 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:03
32 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:08:07
33 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:47
34 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:09:47
35 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:47
36 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:09:47
37 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:10:43
38 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:11:15
39 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:12:09
40 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:12:48
41 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:13:46
42 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:50
43 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:14:13
44 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:14:56
45 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:15:36
46 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:16:20
47 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:16:20
48 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:16:20
49 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:16:20
50 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico – UM Tools 0:16:20
51 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:18:07
52 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:14
53 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:18:14
54 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:18:14
55 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:18:14
56 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:18:14
57 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:19:55
58 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:19:55
59 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:19:55
60 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:19:55
61 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:19:55
62 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:19:55
63 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:19:55
64 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico – UM Tools 0:19:55
65 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:19:55
66 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:19:55
67 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:19:55
68 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:19:55
69 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:19:55
70 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:19:55
71 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:19:55
72 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:19:55
73 Federico Burchio (Ita) D’Amico – UM Tools 0:19:55
74 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:19:55
75 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:21:42
76 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:19
77 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:26:41
OTL Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:27:11
OTL Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:27:11
OTL Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:27:15
OTL Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:27:15
OTL Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:27:15
OTL William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:27:15
OTL Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:27:15
OTL Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:27:15
OTL Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:27:15
OTL Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:27:15
OTL Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:15
OTL Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:27:15
OTL Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:27:24
OTL Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:27:45
OTL Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:28:31
OTL Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:28:31
OTL Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:31
DNS Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates
DNS Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
DNF Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico – UM Tools
DNF Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria
DNF Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Jesus David Peña Jimenez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec

Classement général final


1 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 18:07:24
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:42
3 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:56
4 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:11
5 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:24
6 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:34
7 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:02
8 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:02:03
9 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:02:11
10 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:16
11 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:02:21
12 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:25
13 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:33
14 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:03:36
15 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:58
16 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:08
17 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:04:12
18 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:04:47
19 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:05:02
20 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:05:11
21 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:14
22 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:06:24
23 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:07:07
24 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:21
25 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:37
26 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:07:51
27 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:07:51
28 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:08:34
29 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:08:40
30 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:11:08
31 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:12:44
32 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:14:11
33 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:49
34 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:43
35 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:16:38
36 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:17:19
37 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:17:45
38 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:18:14
39 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:18:59
40 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:19:00
41 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:20:07
42 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:20:32
43 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:20:47
44 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico – UM Tools 0:21:12
45 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:21:13
46 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:22:53
47 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:23:11
48 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:23:13
49 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:24:07
50 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:24:12
51 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:25:16
52 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:25:17
53 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:25:51
54 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:26:07
55 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:26:46
56 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:26:57
57 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:27:48
58 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:27:50
59 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:03
60 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:28:32
61 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:29:47
62 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:30:46
63 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:31:15
64 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:32:01
65 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:32:02
66 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:32:43
67 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:33:44
68 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:34:00
69 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:34:00
70 Federico Burchio (Ita) D’Amico – UM Tools 0:34:32
71 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:36:17
72 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:36:49
73 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:37:56
74 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:37:58
75 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:37:58
76 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:38:54
77 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico – UM Tools 0:51:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 13