Tour de Sicile #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 5:59:16
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
6 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:00
8 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
9 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
10 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
11 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
12 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
13 Federico Burchio (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:00
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
15 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
16 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
17 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
18 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
19 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
20 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
21 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
22 Jacopo Mosca (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:00
23 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
24 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
25 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
26 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
27 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
28 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:00
29 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:00
30 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:00
31 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
33 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
34 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
35 Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
36 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
38 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
39 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:00:00
40 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
41 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:00
42 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
43 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
44 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
45 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
46 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
47 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
48 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
49 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:00
50 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
51 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
52 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
53 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
54 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
55 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
56 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
57 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
58 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:00:00
59 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
60 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
61 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
62 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
63 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:00
64 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
65 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
66 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
67 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
68 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
69 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
70 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
71 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:00
72 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
73 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:00:00
74 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
75 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
76 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
77 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
78 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:00:00
79 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
80 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
81 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:00:00
82 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
83 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
84 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
85 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
86 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
87 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
88 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
89 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
90 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
91 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
92 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:00
93 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
94 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
95 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
96 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
97 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
98 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:30
99 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:34
100 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:34
101 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:01:07
102 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:01:11
103 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
104 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:02:58
105 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – UM Tools 0:05:22
106 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:05:22
107 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:14:17
108 Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico – UM Tools 0:14:17
109 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:15:40
110 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico – UM Tools 0:15:40
111 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:15:40
112 Jesus David Peña Jimenez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:40
113 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:15:40
114 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:15:40
115 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:40
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Freek Van Rossem (Ned) D’Amico – UM Tools
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNS Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack

Classement général


1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 9:47:02
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:12
4 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:12
5 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:13
6 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:13
7 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:14
8 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:15
9 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
10 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
11 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:16
12 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:16
13 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:16
14 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:16
15 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:16
16 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
17 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
18 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
19 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:16
20 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:16
21 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:16
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:16
24 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:16
25 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
26 Jacopo Mosca (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:16
27 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
28 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
29 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
30 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:16
31 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
32 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
33 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
34 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
35 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
36 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:16
37 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:16
38 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
39 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:16
40 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:16
41 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
42 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:16
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
44 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:16
45 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
46 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:16
47 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
48 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
49 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:16
50 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:16
51 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:16
52 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:16
53 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
54 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:16
55 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
56 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
57 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
58 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
59 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
60 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
61 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:16
62 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
63 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
64 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
65 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:16
66 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
67 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
68 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:16
69 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:16
70 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:16
71 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:16
72 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:16
73 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
74 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
75 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:00:16
76 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:16
77 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:16
78 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:16
79 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
80 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:16
81 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:28
82 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:28
83 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:28
84 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:00:28
85 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:46
86 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:48
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:06
88 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:08
89 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:09
90 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:09
91 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:03:14
92 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:03:48
93 Federico Burchio (Ita) D’Amico – UM Tools 0:03:49
94 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:04:57
95 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:05:38
96 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:06:42
97 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:08:00
98 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:08:34
99 Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:08:45
100 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:09:11
101 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:12:34
102 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:12:34
103 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:12:34
104 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:13:08
105 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:13:41
106 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – UM Tools 0:14:07
107 Jesus David Peña Jimenez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:16:25
108 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:16:40
109 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico – UM Tools 0:20:39
110 Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico – UM Tools 0:26:51
111 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:26:51
112 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:28:14
113 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:28:14
114 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:28:14
115 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:28:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =