Tour de Sicile #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 3:48:02
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
3 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
4 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
5 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
7 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
8 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
9 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
10 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
11 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
12 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
13 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
14 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
15 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
16 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
17 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
18 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
19 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:00
20 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
21 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
23 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
24 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
25 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
26 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
27 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:00
28 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
29 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
30 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
31 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
32 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
33 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
34 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
35 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
36 Jacopo Mosca (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:00
37 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
38 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
39 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
40 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
41 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
42 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
43 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:00
44 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
45 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
46 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
47 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
48 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
49 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
50 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
51 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
52 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
53 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
54 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
55 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
56 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
57 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:00
58 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
59 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
60 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
61 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
62 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
63 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:00
64 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
65 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
66 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:00
67 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
68 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
69 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
70 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
71 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:00
72 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
73 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
74 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
75 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
76 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:00
77 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
78 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
79 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
80 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
81 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
82 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:00
83 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
84 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
85 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:00
86 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:00:00
87 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:12
88 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:12
89 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:12
90 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:00:12
91 Jesus David Peña Jimenez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:29
92 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:32
93 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:00:44
94 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:50
95 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:52
96 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:53
97 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:53
98 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:53
99 Federico Burchio (Ita) D’Amico – UM Tools 0:03:33
100 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:03:33
101 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico – UM Tools 0:04:43
102 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:04:43
103 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:06:26
104 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:07:44
105 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:07:44
106 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:07:44
107 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – UM Tools 0:08:29
108 Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:08:29
109 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:12:18
110 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:12:18
111 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:12:18
112 Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico – UM Tools 0:12:18
113 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:12:18
114 Freek Van Rossem (Ned) D’Amico – UM Tools 0:12:18
115 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:12:18
116 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:12:18
117 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:12:18
118 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:12:18
119 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:12:18
120 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:12:18
121 Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack 0:12:18
DNF Federico Nicolas Vivas (Arg) Amore & Vita – Prodir
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team

Classement général


1 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 3:47:52
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:04
3 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:06
4 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:07
5 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
6 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
7 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:10
8 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
9 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
10 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
11 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
12 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
13 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
14 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
15 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:10
16 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
17 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
18 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
19 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
20 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:10
21 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
22 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
23 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
24 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
25 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
26 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
27 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:10
28 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:10
29 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
30 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
31 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
32 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
33 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
34 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
35 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
36 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
37 Jacopo Mosca (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:10
38 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
39 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:10
40 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
41 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:10
42 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:10
43 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:10
44 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:10
45 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
46 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
47 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
48 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
49 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
50 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
51 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
52 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:10
53 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
54 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
55 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
56 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
57 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico – UM Tools 0:00:10
58 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
59 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
60 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
61 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:10
62 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
63 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:10
64 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:10
65 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:10
66 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:10
67 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
68 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:10
69 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
70 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
71 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:10
72 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:10
73 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:10
74 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
75 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
76 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:10
77 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:10
78 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:10
79 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:10
80 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:10
81 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:10
82 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:10
83 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:10
84 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
85 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:10
86 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:00:10
87 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:22
88 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:22
89 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:22
90 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:00:22
91 Jesus David Peña Jimenez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:39
92 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:42
93 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:00:54
94 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:00
95 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:02
96 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:01:03
97 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:03
98 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:03
99 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:03:42
100 Federico Burchio (Ita) D’Amico – UM Tools 0:03:43
101 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:04:51
102 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico – UM Tools 0:04:53
103 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:06:36
104 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:07:54
105 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:07:54
106 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:07:54
107 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – UM Tools 0:08:39
108 Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:08:39
109 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:12:28
110 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:12:28
111 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:12:28
112 Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico – UM Tools 0:12:28
113 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:12:28
114 Freek Van Rossem (Ned) D’Amico – UM Tools 0:12:28
115 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:12:28
116 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:12:28
117 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:12:28
118 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:12:28
119 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:12:28
120 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:12:28
121 Filippo Rocchetti (Ita) Team Colpack 0:12:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =