Tour de San Juan #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 2:54:26
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep
3 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
5 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
7 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
8 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
9 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
10 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates
11 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
12 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
13 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
14 Alain Quispe (Per) Peru
15 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
16 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina
17 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
18 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellín
19 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
20 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
21 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
22 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira
23 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
24 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
25 Matús Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
26 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
27 Orlando Garibay (Mex) Mexico
28 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
29 Luis Villalobos (Mex) Mexico
30 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
31 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellín
32 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
33 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
34 Alessandro Ferreira Santos Guimaraes (Bra) Brazil
35 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
36 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
37 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
38 Gino Mäder (Sui) Dimension Data
39 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
40 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
41 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
42 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
43 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
44 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellín
45 Diego Ferryra (Chi) Chile
46 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
47 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
48 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
49 Alejandro Parra (Cub) Cuba
50 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
51 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
52 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team
53 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira
54 Felipe Peñaloza (Chi) Chile
55 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
56 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
57 Ricardo Paredes (Chi) Chile
58 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
59 Ruben Ramos (Arg) Argentina
60 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
61 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
62 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
63 Cesar Garate (Per) Peru
64 Renato Tapia (Per) Peru
65 Emilio Perez (Cub) Cuba
66 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson
67 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
68 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
69 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze
70 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
71 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
72 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
73 André Gonzáles (Per) Peru
74 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
75 Alonso Gamero (Per) Peru
76 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellín
77 Royner Navarro (Per) Peru
78 Jairo Rios (Arg) Argentina
79 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
80 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
81 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team
82 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
83 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
84 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
85 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team
86 Edison Bravo (Chi) Chile
87 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
88 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
89 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
90 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
91 Miguel Alvarez (Mex) Mexico
92 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brazil
93 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
94 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
95 Jose Martinez (Arg) Argentina
96 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
97 Ruben Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito
98 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
99 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
100 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellín
101 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
102 Diego Jamen (Uru) Uruguay
103 Victor Arroyo (Arg) Argentina
104 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
105 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellín
106 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
107 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:00:14
108 Magno Do Prado (Bra) Brazil
109 Andre Gohr (Bra) Brazil
110 Antonio Cabrera (Chi) Chile
111 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan
112 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
113 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
114 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson
115 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
116 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
117 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan
118 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
119 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
120 José Mendes (Por) Sporting Tavira
121 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
122 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
123 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
124 Diego Jamen (Uru) Uruguay
125 Eduardo Corte Cordero (Mex) Mexico
126 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira
127 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson
128 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
129 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
130 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan
131 Efren Santos Moreno (Mex) Mexico
132 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan
133 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates
134 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
135 Robert Mendez (Uru) Uruguay
136 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
137 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan
138 Nahuel Soares (Uru) Uruguay
139 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
140 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Dimension Data 0:00:24
141 Ignacio Prado Juarez (Mex) Mexico
142 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:28
143 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32
144 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:00:36
145 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:51
146 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:25
147 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:57
148 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:03:37
149 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:12
150 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:06:07
151 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:08:55
152 Felix Nodarse (Cub) Cuba

Classement général final

1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 22:09:21
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:35
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellín 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellín 0:01:24
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
11 Gino Mäder (Sui) Dimension Data
12 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:39
13 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellín 0:01:47
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:01:48
15 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:07
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:15
17 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:20
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:21
19 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze 0:02:30
20 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:32
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:38
22 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:42
23 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:02:51
24 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:03:07
25 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:03:08
26 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:03:34
27 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:54
28 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:09
29 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:28
30 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:44
31 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellín 0:06:15
32 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:06:18
33 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellín
34 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:06:47
35 Eduardo Corte Cordero (Mex) Mexico 0:06:57
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:07:03
37 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:07:23
38 Renato Tapia (Per) Peru 0:08:34
39 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:08:48
40 Efren Santos Moreno (Mex) Mexico 0:09:11
41 Ruben Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:09:20
42 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:09:26
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:53
44 Royner Navarro (Per) Peru 0:10:18
45 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:10:23
46 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:10:47
47 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:11:13
48 Alonso Gamero (Per) Peru 0:11:21
49 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:11:23
50 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:11:24
51 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
52 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:11:41
53 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:48
54 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:11:51
55 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze 0:12:11
56 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:12:23
57 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:12:43
58 Magno Do Prado (Bra) Brazil 0:13:07
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:13:08
60 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira 0:13:24
61 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze 0:13:39
62 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:47
63 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:13:54
64 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:15:31
65 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:15:44
66 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:15:45
67 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:15:53
68 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:15:58
69 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
70 André Gonzáles (Per) Peru 0:16:13
71 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:16:35
72 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:16:39
73 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:16:49
74 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:58
75 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellín 0:17:04
76 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:17:39
77 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:17:43
78 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:54
79 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep 0:18:06
80 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira 0:18:12
81 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:18
82 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:18:35
83 Antonio Cabrera (Chi) Chile 0:18:39
84 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:18:53
85 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Dimension Data 0:19:17
86 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:19:30
87 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:19:37
88 Cesar Garate (Per) Peru 0:19:45
89 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:19:49
90 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:19:55
91 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:20:03
92 Matús Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla’ Petroli Firenze 0:20:07
93 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:20:20
94 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:20:35
95 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brazil 0:20:48
96 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:20:57
97 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:21:23
98 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:21:52
99 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:22:16
100 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:22:21
101 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:28
102 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:23:53
103 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:23:54
104 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:24:08
105 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:24:43
106 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:25:37
107 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:25:47
108 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:25:57
109 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:26:06
110 Ignacio Prado Juarez (Mex) Mexico 0:26:23
111 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:26:39
112 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:26:57
113 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:27:02
114 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:27:14
115 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:27:38
116 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:27:49
117 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:28:09
118 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:44
119 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:28:52
120 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:29:05
121 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:29:33
122 Felix Nodarse (Cub) Cuba
123 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:29:35
124 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:31:00
125 Robert Mendez (Uru) Uruguay 0:31:29
126 Andre Gohr (Bra) Brazil 0:31:43
127 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:32:06
128 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:32:26
129 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:32:55
130 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:33:55
131 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:34:39
132 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:36:43
133 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:37:02
134 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:38:30
135 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:39:12
136 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:43:42
137 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:44:07
138 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:44:28
139 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:44:31
140 Alain Quispe (Per) Peru 0:45:24
141 Alessandro Ferreira Santos Guimaraes (Bra) Brazil 0:45:54
142 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:46:32
143 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:48:00
144 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:49:13
145 Edison Bravo (Chi) Chile 0:55:38
146 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:56:16
147 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:56:51
148 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:57:41
149 Diego Jamen (Uru) Uruguay 1:00:37
150 Emilio Perez (Cub) Cuba 1:02:55
151 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team 1:09:16
152 Victor Arroyo (Arg) Argentina 1:16:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


86 + = 91