Tour de San Juan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Winner Anacona (Col) Movistar Team 4:25:10
2 Cesar Paredes (Col) Medellin
3 Cristhian Montoya (Col) Medellin
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:32
5 Oscar Sevilla (Esp) Medellin
6 Efren Santos (Mex) Mexico 0:00:45
7 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:00:55
8 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
10 Gino Mader (Sui) Dimension Data 0:00:57
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
12 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
13 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
14 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
15 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:01
16 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:03
17 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:01:08
18 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:10
19 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
20 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
21 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:01:15
22 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
23 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:17
24 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:30
25 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
26 Fabio Duarte (Col) Medellin
27 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:33
28 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:01:35
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
30 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:01:37
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
32 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:01:40
33 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:43
34 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira
35 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF
36 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:59
37 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:02:09
38 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
39 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
40 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:02:21
41 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:02:37
42 Renato Tapia (Per) Peru
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:03:30
44 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:35
45 Royner Navarro (Per) Peru 0:04:00
46 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:19
47 Magno Do Prado (Bra) Brasil 0:05:10
48 Luis Villalobos (Mex) Mexico
49 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
50 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:06:04
51 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito
52 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
53 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
54 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:06:10
55 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac 0:06:58
56 Alonso Gamero (Per) Peru
57 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
58 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
59 Weimar Roldan (Col) Medellin
60 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:07:40
61 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:08:21
62 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
63 Jairo Rios (Arg) Argentina
64 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
65 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
66 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team
67 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
68 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
69 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
70 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
71 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:10:51
72 Cesar Garate (Per) Peru 0:11:01
73 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
74 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
75 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
76 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
77 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team
78 André Gonzáles (Per) Peru
79 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
80 Felix Nodarse (Cub) Cuba
81 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
82 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
83 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
84 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
85 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
86 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
87 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
88 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
89 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
90 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
91 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
92 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
93 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
94 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
95 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
96 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
97 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF
98 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina
99 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
100 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
101 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
102 Antonio Cabrera (Chi) Chile
103 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA
104 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
105 Ignacio Prado (Mex) Mexico
106 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:11:53
107 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
108 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:14:09
109 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
110 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:14:45
111 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:15:07
112 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan
113 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates
114 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team
115 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
116 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
117 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil
118 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
119 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
120 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
121 Andre Gohr (Bra) Brasil
122 Ricardo Paredes (Chi) Chile
123 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
124 Edison Bravo (Chi) Chile
125 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
126 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
127 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
128 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
129 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay
130 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
131 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
132 Robert Mendez (Uru) Uruguay
133 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
134 Alejandro Parra (Cub) Cuba
135 Emilio Perez (Cub) Cuba
136 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
137 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil
138 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:17:15
139 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:19:42
140 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
141 Felipe Peñaloza (Chi) Chile
142 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:20:00
143 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
144 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:21:07
145 Alain Quispe (Per) Peru 0:26:25
146 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:28:10
147 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
148 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan
149 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:36:04
150 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:28:10
151 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:29:56
152 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
153 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
154 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:32:32

Classement général

1 Winner Anacona (Col) Movistar Team 16:01:08
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:41
3 Oscar Sevilla (Esp) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Paredes (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
11 Gino Mader (Sui) Dimension Data
12 Cristhian Montoya (Col) Medellin 0:01:47
13 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:01:50
14 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:07
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:15
16 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:20
17 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:21
18 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:27
19 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:02:30
20 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:38
21 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:39
22 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:42
23 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:02:51
24 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:59
25 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:03:07
26 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:03:10
27 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:03:26
28 Fabio Duarte (Col) Medellin 0:03:31
29 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:03:32
30 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:03:34
31 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:03:46
32 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:55
33 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:03:56
34 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:04:36
35 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:04:52
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:23
37 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:05:39
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:05:44
39 Renato Tapia (Per) Peru 0:05:55
40 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:06:07
41 Efren Santos (Mex) Mexico 0:06:10
42 Royner Navarro (Per) Peru 0:07:31
43 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:07:36
44 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:07:50
45 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:08:22
46 Alonso Gamero (Per) Peru 0:08:34
47 Magno Do Prado (Bra) Brasil 0:09:44
48 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:53
49 Weimar Roldan (Col) Medellin 0:10:52
50 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:10:53
51 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:11:07
52 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:11:10
53 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:11:11
54 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:11:13
55 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:11:25
56 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:11:28
57 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:11:29
58 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:11:33
59 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:11:47
60 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:48
61 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac 0:11:51
62 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:11:55
63 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:12:11
64 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:12:23
65 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:12:26
66 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:12:29
67 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:12:41
68 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:12:44
69 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:13:08
70 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:13:11
71 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira 0:13:24
72 André Gonzáles (Per) Peru 0:13:34
73 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:13:39
74 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:13:43
75 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:47
76 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:14:30
77 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:14:33
78 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
79 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:14:37
80 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF 0:14:39
81 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:53
82 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:15:09
83 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira 0:15:25
84 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:15:31
85 Antonio Cabrera (Chi) Chile 0:15:38
86 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:15:45
87 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:15:51
88 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:16:04
89 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:16:10
90 Cesar Garate (Per) Peru 0:16:14
91 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:16:28
92 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:16:29
93 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
94 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:16:49
95 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data 0:17:12
96 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:34
97 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:17:39
98 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil 0:18:06
99 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:18:12
100 Ignacio Prado (Mex) Mexico 0:18:16
101 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:20
102 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:18:36
103 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:18:43
104 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:19:11
105 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:19:42
106 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:20:21
107 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:20:50
108 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:21:11
109 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:21:23
110 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:21:42
111 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:21:56
112 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:22:08
113 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
114 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:22:33
115 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:22:34
116 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:00
117 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:23:19
118 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:23:52
119 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:23:56
120 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:24:34
121 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:25:05
122 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:25:11
123 Andre Gohr (Bra) Brasil 0:25:54
124 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:25:57
125 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:26:43
126 Robert Mendez (Uru) Uruguay 0:26:47
127 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:26:57
128 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:27:24
129 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:27:44
130 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:27:50
131 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:28:27
132 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
133 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:28:50
134 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay 0:32:15
135 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:32:37
136 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:33:55
137 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:34:07
138 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:35:49
139 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:36:50
140 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:38:16
141 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:38:44
142 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:38:55
143 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:40:28
144 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:41:57
145 Alain Quispe (Per) Peru 0:42:37
146 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:44:02
147 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:49:43
148 Edison Bravo (Chi) Chile 0:51:40
149 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:52:16
150 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:52:39
151 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:53:25
152 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:59:41
153 Emilio Perez (Cub) Cuba 1:00:13
154 Victor Arroyo (Arg) Argentina 1:07:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 66