Tour de San Juan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 4:20:26
2 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
3 Alvaro Hodge (Col) Deceuninck-Quick Step
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
5 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
6 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
7 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA
8 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
9 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
10 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
11 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
12 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
13 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
14 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
15 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira
16 Gino Mader (Sui) Dimension Data
17 Weimar Roldan (Col) Medellin
18 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
19 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
20 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-Quick Step
21 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
22 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
23 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team
24 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
25 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina
26 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
27 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
28 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
29 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
30 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
31 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
32 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
33 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
34 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
35 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
36 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
37 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
38 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
39 Luis Villalobos (Mex) Mexico
40 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF
41 Ruben Ramos (Arg) Argentina
42 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
43 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
44 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF
45 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
46 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
47 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
48 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira
49 Orlando Garibay (Mex) Mexico
50 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team
51 Felix Nodarse (Cub) Cuba
52 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quick Step
53 Cesar Garate (Per) Peru
54 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
55 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac
56 Jose Martinez (Arg) Argentina
57 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
58 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
59 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
60 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
61 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
62 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
63 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
64 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
65 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
66 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito
67 Oscar Sevilla (Esp) Medellin
68 Winner Anacona (Col) Movistar Team
69 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
70 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil
71 Cesar Paredes (Col) Medellin
72 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
73 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
74 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan
75 Jairo Rios (Arg) Argentina
76 Eduardo Corte (Mex) Mexico
77 Fabio Duarte (Col) Medellin
78 Ricardo Paredes (Chi) Chile
79 André Gonzáles (Per) Peru
80 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito
81 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF
82 Renato Tapia (Per) Peru
83 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
84 Cristhian Montoya (Col) Medellin
85 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil
86 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
87 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-Quick Step
88 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
89 Magno Do Prado (Bra) Brasil
90 Emilio Perez (Cub) Cuba
91 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
92 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
93 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
94 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
95 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
96 Diego Ferryra (Chi) Chile
97 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
98 Edison Bravo (Chi) Chile
99 Royner Navarro (Per) Peru
100 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
101 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
102 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
103 Antonio Cabrera (Chi) Chile
104 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito
105 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
106 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
107 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
108 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan
109 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
110 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
111 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
112 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
113 Efren Santos (Mex) Mexico
114 Nahuel Soares (Uru) Uruguay
115 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
116 Andre Gohr (Bra) Brasil
117 Alonso Gamero (Per) Peru
118 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
119 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
120 Felipe Peñaloza (Chi) Chile
121 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
122 Ignacio Prado (Mex) Mexico
123 Miguel Alvarez (Mex) Mexico
124 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
125 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
126 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
127 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson
128 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
129 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
130 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
131 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson
132 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:00:27
133 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:00:36
134 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:00:43
135 Robigzon Oyola (Col) Medellin
136 Robert Mendez (Uru) Uruguay 0:00:50
137 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:00:58
138 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
139 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:01:16
140 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:01:41
141 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
142 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:49
143 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
144 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:07:43
145 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan
146 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay
147 Alain Quispe (Per) Peru
148 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
149 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
150 José Mendes (Por) Sporting Tavira
151 Victor Arroyo (Arg) Argentina
152 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan
153 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira
154 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
155 Alejandro Parra (Cub) Cuba
DNS Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-Quick Step
DNF Luiz Morosini (Bra) Brasil
DNF Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF

Classement général

1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quick Step 11:35:42
2 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:00:08
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
4 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-Quick Step
5 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:26
6 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
7 Winner Anacona (Col) Movistar Team
8 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:00:40
9 Oscar Sevilla (Esp) Medellin 0:00:41
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
11 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:48
12 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:00:54
13 Gino Mader (Sui) Dimension Data 0:00:57
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:00:58
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:59
16 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:01
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:04
18 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:06
19 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:10
20 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:13
21 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:19
22 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:22
23 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:26
24 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:27
25 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:33
26 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:01:37
27 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
28 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:01:40
29 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:43
30 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:45
31 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:01:46
32 Cesar Paredes (Col) Medellin
33 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:48
34 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
35 Alonso Gamero (Per) Peru 0:01:52
36 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:01:57
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:04
38 Cristhian Montoya (Col) Medellin 0:02:07
39 Fabio Duarte (Col) Medellin 0:02:17
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:23
41 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:27
42 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:28
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:30
44 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:34
45 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:02:36
46 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira 0:02:39
47 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:40
48 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:02:42
49 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:43
50 André Gonzáles (Per) Peru 0:02:49
51 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:53
52 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:02:57
53 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:04
54 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:05
55 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:03:08
56 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:03:14
57 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil 0:03:15
58 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
59 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:03:20
60 Alvaro Hodge (Col) Deceuninck-Quick Step 0:03:21
61 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:29
62 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:03:34
63 Renato Tapia (Per) Peru
64 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:35
65 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:43
66 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:03:45
67 Royner Navarro (Per) Peru 0:03:47
68 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:48
69 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:03:51
70 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:54
71 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:04:04
72 Weimar Roldan (Col) Medellin 0:04:10
73 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:04:14
74 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:04:24
75 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:25
76 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-Quick Step 0:04:27
77 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:04:36
78 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:39
79 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira 0:04:40
80 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:04:46
81 Magno Do Prado (Bra) Brasil 0:04:50
82 Antonio Cabrera (Chi) Chile 0:04:53
83 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:05:00
84 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:06
85 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac 0:05:09
87 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:05:25
88 Cesar Garate (Per) Peru 0:05:29
89 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:05:39
90 Efren Santos (Mex) Mexico 0:05:41
91 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:05:43
92 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:05:44
93 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:05:45
94 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:05:53
95 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:06:23
96 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data 0:06:27
97 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:06:32
98 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates
99 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:06:51
100 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:06:54
101 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:07:04
102 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:05
103 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:07:17
104 Ignacio Prado (Mex) Mexico 0:07:31
105 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:07:34
106 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:07:42
107 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:07:43
108 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:07:58
109 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:08:09
110 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:08:25
111 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:08:49
112 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:08:57
113 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:09:05
114 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:09:15
115 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
116 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:09:51
117 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:10:06
118 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:10:22
119 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:50
120 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:11:01
121 Andre Gohr (Bra) Brasil 0:11:03
122 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:06
123 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:11:17
124 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:11:23
125 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:11:46
126 Robert Mendez (Uru) Uruguay 0:11:56
127 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:12:14
128 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:12:53
129 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:12:59
130 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:13:07
131 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:10
132 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:13:16
133 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:13:36
134 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:13:59
135 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:14:26
136 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:14:29
137 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:16:23
138 Alain Quispe (Per) Peru 0:16:28
139 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:16:39
140 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:24
141 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay
142 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:17:42
143 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:17:46
144 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:19:04
145 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:21:09
146 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:21:49
147 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:22:59
148 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:24:58
149 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:25:31
150 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:25:37
151 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:30:01
152 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:31:18
153 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:32:32
154 Edison Bravo (Chi) Chile 0:36:49
155 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:45:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 71