Tour de San Juan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 3:11:33
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
4 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
5 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
7 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
8 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
10 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
12 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
13 Winner Anacona (Col) Movistar Team
14 Gino Mader (Sui) Dimension Data
15 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
16 Oscar Sevilla (Esp) Medellin
17 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF
18 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan
19 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito
20 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira
21 Alonso Gamero (Per) Peru
22 Cesar Paredes (Col) Medellin
23 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
24 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
25 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
26 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
27 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
28 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
29 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
30 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
31 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
32 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
33 Ruben Ramos (Arg) Argentina
34 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
35 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
36 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
37 Cristhian Montoya (Col) Medellin 0:00:18
38 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira
39 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
40 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
41 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
42 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
43 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:00:38
44 André Gonzáles (Per) Peru 0:00:42
45 Fabio Duarte (Col) Medellin
46 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
47 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
48 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
49 Luis Villalobos (Mex) Mexico
50 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
51 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:00:49
52 Robigzon Oyola (Col) Medellin
53 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:00:55
54 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
55 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:04
56 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
57 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
58 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
59 Orlando Garibay (Mex) Mexico
60 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
61 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
62 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
63 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil 0:01:21
64 Royner Navarro (Per) Peru
65 Renato Tapia (Per) Peru
66 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
67 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:01:29
68 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:01:39
69 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team
70 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:49
71 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
72 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
73 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
74 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
75 Cesar Garate (Per) Peru 0:01:58
76 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:06
77 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
78 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina
79 Weimar Roldan (Col) Medellin
80 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:39
81 Felix Nodarse (Cub) Cuba
82 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:02:47
83 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:03:04
84 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
85 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
86 Magno Do Prado (Bra) Brasil
87 Luiz Morosini (Bra) Brasil
88 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
89 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
90 Antonio Cabrera (Chi) Chile
91 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac
92 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:03:31
93 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
94 Edison Bravo (Chi) Chile
95 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito
96 Efren Santos (Mex) Mexico
97 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:48
98 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:04:28
99 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
100 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
101 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team
102 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
103 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
104 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
105 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan
106 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:04:37
107 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
108 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:05:11
109 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
110 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
111 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
112 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
113 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
114 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:05:33
115 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:05:49
116 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay 0:05:57
117 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
118 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson
119 Alain Quispe (Per) Peru
120 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
121 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
122 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
123 Jose Martinez (Arg) Argentina
124 Ignacio Prado (Mex) Mexico
125 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
126 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
127 Alejandro Parra (Cub) Cuba
128 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
129 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:08
130 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
131 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
132 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:07:53
133 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:08:37
134 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
135 Robert Mendez (Uru) Uruguay
136 Diego Ferryra (Chi) Chile
137 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
138 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
139 Andre Gohr (Bra) Brasil
140 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:10:32
141 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
142 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
143 Nahuel Soares (Uru) Uruguay
144 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
145 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan
146 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:10:59
147 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:13:49
148 Agustin Fraysse (Arg) Argentina 0:14:29
149 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson
150 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan
151 José Mendes (Por) Sporting Tavira
152 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
153 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira
154 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:18:17
155 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
156 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil
157 Cristopher Mansilla (Chi) Chile 0:18:47
158 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
159 Diego Jamen (Uru) Uruguay
160 Emilio Perez (Cub) Cuba
161 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:19:23
DNF Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera
DNF Wolfgang Hipolito (Bra) Brasil
DNF Leandro Marcos (Cub) Cuba
DNF Antonio Fagundez (Uru) Uruguay
DNS Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson

Classement général

1 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 7:01:32
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:03
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:07
4 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:09
5 Alonso Gamero (Per) Peru 0:00:12
6 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:00:13
7 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
8 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
10 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
12 Winner Anacona (Col) Movistar Team
13 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
14 Oscar Sevilla (Esp) Medellin
15 Gino Mader (Sui) Dimension Data
16 Ruben Ramos (Arg) Argentina
17 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito
18 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
19 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
20 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
21 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
22 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
24 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
25 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
26 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
27 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
28 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
29 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
30 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
32 Cesar Paredes (Col) Medellin
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
34 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
35 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
36 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
37 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
38 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:00:29
39 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:00:30
40 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:31
41 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
42 Cristhian Montoya (Col) Medellin
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
44 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:00:51
45 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:00:55
46 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
47 Luis Villalobos (Mex) Mexico
48 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
49 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
50 André Gonzáles (Per) Peru
51 Fabio Duarte (Col) Medellin
52 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:01:02
53 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
54 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:01:08
55 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
56 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:17
57 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA
58 Orlando Garibay (Mex) Mexico
59 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
60 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
61 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
62 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
63 Renato Tapia (Per) Peru 0:01:34
64 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
65 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil
66 Royner Navarro (Per) Peru
67 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:01:42
68 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:01:52
69 Ricardo Paredes (Chi) Chile
70 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:02
71 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF
72 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
73 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
74 Cesar Garate (Per) Peru 0:02:11
75 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:02:14
76 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:02:19
77 Weimar Roldan (Col) Medellin
78 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
79 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:02:23
80 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:02:52
81 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
82 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:03:00
83 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:03:17
84 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
85 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
86 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
87 Magno Do Prado (Bra) Brasil
88 Luiz Morosini (Bra) Brasil
89 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac
90 Antonio Cabrera (Chi) Chile
91 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
92 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:03:44
93 Efren Santos (Mex) Mexico
94 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito
95 Felipe Peñaloza (Chi) Chile
96 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:04:01
97 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:41
98 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team
99 Jairo Rios (Arg) Argentina
100 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan
101 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
102 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
103 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
104 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
105 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:04:50
106 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
107 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:05:21
108 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:05:24
109 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
110 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates
111 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
112 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
113 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:05:43
114 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:02
115 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:06:10
116 Alain Quispe (Per) Peru
117 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
118 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
119 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay
120 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
121 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
122 Alejandro Parra (Cub) Cuba
123 Ignacio Prado (Mex) Mexico
124 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
125 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:06:31
126 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:15
127 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:07:21
128 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
129 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:07:34
130 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:08:06
131 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:08:46
132 Andre Gohr (Bra) Brasil 0:08:48
133 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:08:50
134 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
135 Robert Mendez (Uru) Uruguay
136 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
137 Diego Ferryra (Chi) Chile
138 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:10:45
139 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
140 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
141 Nahuel Soares (Uru) Uruguay
142 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan
143 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
144 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:10:47
145 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:11:12
146 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:14:02
147 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:14:41
148 Agustin Fraysse (Arg) Argentina 0:14:42
149 José Mendes (Por) Sporting Tavira
150 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson
151 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
152 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:18:30
153 Sebastian Cianci (Arg) Argentina
154 Cristopher Mansilla (Chi) Chile 0:19:00
155 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
156 Diego Jamen (Uru) Uruguay
157 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:19:34
158 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:21:37
159 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:22:52
160 Edison Bravo (Chi) Chile 0:33:47
161 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:43:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 9