Tour de San Juan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Fernando Gaviria (Col) UAE-Team Emirates 3:50:12
2 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
4 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
5 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
7 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
8 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
9 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
11 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
12 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
13 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA
14 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
15 Weimar Roldan (Col) Medellín
16 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
17 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
18 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
19 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira
20 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
21 Alonso Gamero (Per) Peru
22 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan
23 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
24 Simone Consonni (Ita) UAE-Team Emirates
25 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF
26 Robigzon Oyola (Col) Medellín
27 Orlando Garibay (Mex) Mexico
28 Luis Villalobos (Mex) Mexico
29 Valerio Conti (Ita) UAE-Team Emirates
30 Winner Anacona (Col) Movistar Team
31 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
32 Ruben Ramos (Arg) Argentina
33 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
34 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
35 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
36 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
37 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
38 Oscar Sevilla (Esp) Medellín
39 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
40 Felix Nodarse (Cub) Cuba
41 Gino Mader (Sui) Dimension Data
42 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team
43 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
44 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
45 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira
46 Alain Quispe (Per) Peru
47 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito
48 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
49 José Mendes (Por) Sporting Tavira
50 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team
51 Agustin Fraysse (Arg) Argentina
52 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
53 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
54 Efren Santos (Mex) Mexico
55 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
56 Roberto Ferrari (Ita) UAE-Team Emirates
57 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
58 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
59 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina
60 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
61 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
62 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF
63 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
64 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
65 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
66 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team
67 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
68 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
69 Cesar Garate (Per) Peru
70 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
71 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
72 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
73 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
74 Renato Tapia (Per) Peru
75 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
76 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
77 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
78 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
79 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
80 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
81 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
82 Victor Arroyo (Arg) Argentina
83 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
84 Jairo Rios (Arg) Argentina
85 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson
86 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
87 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
88 André Gonzáles (Per) Peru
89 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
90 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
91 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan
92 Robert Mendez (Uru) Uruguay
93 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
94 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
95 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan
96 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
97 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil
98 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
99 Ricardo Paredes (Chi) Chile
100 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
101 Antonio Fagundez (Uru) Uruguay
102 Sebastian Cianci (Arg) Argentina
103 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF
104 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay
105 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
106 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
107 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
108 Cesar Paredes (Col) Medellín
109 Cristhian Montoya (Col) Medellín
110 Eduardo Corte (Mex) Mexico
111 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
112 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
113 Magno Do Prado (Bra) Brasil
114 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
115 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
116 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
117 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson
118 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
119 Cristopher Mansilla (Chi) Chile
120 Royner Navarro (Per) Peru
121 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito
122 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
123 Fabio Duarte (Col) Medellín
124 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
125 Luiz Morosini (Bra) Brasil
126 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
127 Andre Gohr (Bra) Brasil
128 Nahuel Soares (Uru) Uruguay
129 Diego Jamen (Uru) Uruguay
130 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
131 Tom Bohli (Sui) UAE-Team Emirates
132 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
133 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
134 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac
135 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
136 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
137 Antonio Cabrera (Chi) Chile
138 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
139 Alejandro Parra (Cub) Cuba
140 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
141 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
142 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
143 Ignacio Prado (Mex) Mexico
144 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson
145 Miguel Alvarez (Mex) Mexico
146 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
147 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan
148 Diego Ferryra (Chi) Chile
149 Felipe Peñaloza (Chi) Chile
150 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
151 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
152 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates
153 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
154 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
155 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
156 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito
157 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:00:21
158 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
159 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:24
160 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:04:22
161 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:04:37
162 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:06:55
163 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:23:12
164 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:24:00
165 Leandro Marcos (Cub) Cuba
166 Wolfgang Hipolito (Bra) Brasil 0:30:04
167 Edison Bravo (Chi) Chile

Classement général

1 Fernando Gaviria (Col) UAE-Team Emirates 3:50:02
2 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:04
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:00:06
4 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:00:07
5 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito
6 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:00:08
7 Victor Arroyo (Arg) Argentina
8 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:00:09
9 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
10 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:10
11 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
12 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
13 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
14 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
15 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
16 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
17 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
18 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
19 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA
20 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
21 Weimar Roldan (Col) Medellín
22 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
23 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
24 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
25 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira
26 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
27 Alonso Gamero (Per) Peru
28 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan
29 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
30 Simone Consonni (Ita) UAE-Team Emirates
31 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF
32 Robigzon Oyola (Col) Medellín
33 Orlando Garibay (Mex) Mexico
34 Luis Villalobos (Mex) Mexico
35 Valerio Conti (Ita) UAE-Team Emirates
36 Winner Anacona (Col) Movistar Team
37 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
38 Ruben Ramos (Arg) Argentina
39 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
40 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
41 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
42 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
43 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
44 Oscar Sevilla (Esp) Medellín
45 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
46 Felix Nodarse (Cub) Cuba
47 Gino Mader (Sui) Dimension Data
48 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team
49 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
50 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
51 Alain Quispe (Per) Peru
52 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito
53 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
54 José Mendes (Por) Sporting Tavira
55 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team
56 Agustin Fraysse (Arg) Argentina
57 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
58 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
59 Efren Santos (Mex) Mexico
60 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
61 Roberto Ferrari (Ita) UAE-Team Emirates
62 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
63 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
64 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
65 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
66 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF
67 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
68 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
69 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
70 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team
71 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
72 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
73 Cesar Garate (Per) Peru
74 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
75 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
76 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
77 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
78 Renato Tapia (Per) Peru
79 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
80 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
81 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
82 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
83 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
84 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
85 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
86 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
87 Jairo Rios (Arg) Argentina
88 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson
89 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
90 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
91 André Gonzáles (Per) Peru
92 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
93 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
94 Robert Mendez (Uru) Uruguay
95 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
96 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
97 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan
98 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
99 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil
100 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
101 Ricardo Paredes (Chi) Chile
102 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
103 Antonio Fagundez (Uru) Uruguay
104 Sebastian Cianci (Arg) Argentina
105 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF
106 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay
107 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
108 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
109 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
110 Cesar Paredes (Col) Medellín
111 Cristhian Montoya (Col) Medellín
112 Eduardo Corte (Mex) Mexico
113 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
114 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
115 Magno Do Prado (Bra) Brasil
116 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
117 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
118 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
119 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson
120 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
121 Cristopher Mansilla (Chi) Chile
122 Royner Navarro (Per) Peru
123 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito
124 Fabio Duarte (Col) Medellín
125 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
126 Luiz Morosini (Bra) Brasil
127 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
128 Andre Gohr (Bra) Brasil
129 Nahuel Soares (Uru) Uruguay
130 Diego Jamen (Uru) Uruguay
131 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
132 Tom Bohli (Sui) UAE-Team Emirates
133 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
134 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
135 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac
136 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
137 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
138 Antonio Cabrera (Chi) Chile
139 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
140 Alejandro Parra (Cub) Cuba
141 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
142 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
143 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
144 Ignacio Prado (Mex) Mexico
145 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson
146 Miguel Alvarez (Mex) Mexico
147 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
148 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan
149 Diego Ferryra (Chi) Chile
150 Felipe Peñaloza (Chi) Chile
151 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
152 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
153 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates
154 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
155 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
156 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
157 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:00:31
158 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
159 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:34
160 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:04:32
161 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:04:47
162 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:07:05
163 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:23:22
164 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:24:10
165 Leandro Marcos (Cub) Cuba
166 Wolfgang Hipolito (Bra) Brasil 0:30:14
167 Edison Bravo (Chi) Chile

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =