Tour de San Juan #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 3:15:28
2 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:00:02
3 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
4 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
6 Miguel Rubiano (Col) Coldeportes-Zenu
7 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito
8 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
9 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
10 Mattia Bais (Ita) Italy 0:00:08
11 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:12
12 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
13 Nicolas Maes (Bel) Lotto Soudal
14 Rafael De Mattos (Bra) Brazil
15 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
16 Kristian Sbaragli (Ita) Israel-Cycling Academy
17 Filippo Calderaro (Ita) Italy
18 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
19 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
20 Duilio Ramos (Arg) Argentina
21 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
22 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
23 Julio Camacho (Col) Coldeportes-Zenu
24 German Tivani (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus
25 Attilio Viviani (Ita) Italy
26 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
27 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
28 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
29 Oscar Sevilla (Spa) Medellin
30 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
31 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
32 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
33 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
34 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
35 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
36 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain-Merida
37 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
38 Felix Nordase (Cub) Cuba
39 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
40 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
41 Alejandro Duran (Arg) Argentina
42 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
43 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
44 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
45 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
46 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
47 Guillaume Boivin (Can) Israel-Cycling Academy
48 Luis Laverde (Col) Coldeportes-Zenu
49 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan
50 Weimar Roldan (Col) Medellin
51 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling
52 Omar Mendoza (Col) Medellin
53 Gonzalo Najar (Arg) S.E.P. de San Juan 0:00:23
54 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
55 German Chaves (Col) Coldeportes-Zenu
56 Cesar Paredes (Col) Medellin
57 Ruben Rojas (Arg) Argentina
58 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
59 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
60 Miguel Eduardo Florez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
61 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus
62 Cristian Muñoz (Col) Coldeportes-Zenu
63 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
64 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
65 Eduardo Corte (Mex) Canel’s-Specialized
66 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
67 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
68 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
69 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA
70 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
71 Francisco Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan
72 Winner Anacona (Col) Movistar Team
73 Daniel Zamora (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima
74 Juan Pablo Dotti (Arg) S.E.P. de San Juan
75 Atilio Pinno (Bra) Brazil
76 Julen Amezqueta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
77 Leandro Marcos (Cub) Cuba
78 Javier Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 0:00:29
79 Nicolas Naranjo (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima
80 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:35
81 Filippo Rochetti (Ita) Italy
82 Walter Vargas (Col) Medellin 0:00:43
83 Ignacio de Jesus Prado (Mex) Canel’s-Specialized 0:00:53
84 Benjamin Perry (Can) Israel-Cycling Academy
85 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:56
86 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
87 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:58
88 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:04
89 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
90 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:26
91 Leonardo Fedrigo (Ita) Italy 0:01:35
92 Mihkel Räim (Est) Israel-Cycling Academy 0:00:12
93 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:35
94 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:12
95 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
96 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:04:01
97 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:31
98 Adrian Richeze (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima
99 Jeovane De Oliveira (Bra) Brazil 0:09:35
100 Rodrigo Do Nascimento (Bra) Brazil
101 Alan Valencio (Bra) Brazil 0:10:01
102 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan
103 Jorge Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan
104 Sebastian Reyes (Chi) Chile
105 Andres Paez (Arg) Municipalidad de Rawson
106 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson
107 Adrian Alvarado (Chi) Chile
108 Jose Luis Rodriguez (Chi) S.E.P. de San Juan
109 Mauricio Muller (Arg) S.E.P. de San Juan
110 Victor Olivares (Chi) Chile
111 Sergio Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson
112 Nicolas Cabrera (Chi) Chile
113 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
114 Mauricio Bielinski (Bra) Brazil
115 Federico Burchio (Ita) Italy
116 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
117 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay
118 Ezequiel Falcon (Arg) Municipalidad de Rawson
119 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
120 Christian Perez (Cub) Cuba
121 Luciano Montivero (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima
122 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
123 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
124 Higinio Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson
125 Haston Javier (Arg) S.E.P. de San Juan
126 Juan Melivilo (Arg) Municipalidad de Pocito
127 Emiliano Ibarra (Arg) S.E.P. de San Juan
128 Gonzalo Sabas Miranda (Chi) Municipalidad de Pocito
129 Marco Arriagada (Chi) Municipalidad de Pocito
130 Marcos Mendez (Arg) Argentina
131 Jose Astiasaran (Arg) Asociacion Civil Mardan
132 Ignacio Moyano (Chi) Chile
133 Daniel Diaz (Arg) S.E.P. de San Juan
134 Mauro Richeze (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima
135 Alvaro Cuadros (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
136 Manuel Peñalver (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus
137 Patricio Almonacid (Chi) Chile
138 Pablo Andres Alarcon (Chi) Canel’s-Specialized
139 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus
140 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
141 Roman Villalovos (CRc) Canel’s-Specialized
142 Franco Lopez (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima
143 Ignacio Maldonado (Uru) Uruguay
144 Christofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus
145 Efren Santos (Mex) Canel’s-Specialized
146 Hidalgo Vera (Cub) Cuba
147 Aviv Yechezkel (Isr) Israel-Cycling Academy
148 Richard Mascarañas (Uru) Uruguay
149 Edwin Alcibiades Avila (Col) Israel-Cycling Academy
150 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
151 Alex Cano (Col) Coldeportes-Zenu
152 Jose Alfredo Santoyo (Mex) Canel’s-Specialized
153 Roderich Aconegui (Uru) Uruguay
154 Alan Presa (Uru) Uruguay
155 Pedro Gonzalez (Arg) Municipalidad de Pocito
156 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:13:55
157 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
DNF Jose Lucian Martinez (Arg) Argentina

Classement général :

1 Gonzalo Najar (Arg) S.E.P. de San Juan 19:03:43
2 Oscar Sevilla (Spa) Medellin 0:00:51
3 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:01:11
4 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:41
5 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:00
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:02:01
7 Omar Mendoza (Col) Medellin 0:02:11
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:58
9 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain-Merida 0:03:19
10 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:03:26
11 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:03:32
12 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:44
13 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:03:47
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:16
15 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:42
16 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:05:07
17 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:40
18 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:06:11
19 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
20 Juan Pablo Dotti (Arg) S.E.P. de San Juan 0:06:36
21 German Chaves (Col) Coldeportes-Zenu 0:06:57
22 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:07:43
23 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:55
24 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:09:16
25 Alejandro Duran (Arg) Argentina 0:09:17
26 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:09:36
27 Cristian Muñoz (Col) Coldeportes-Zenu 0:10:13
28 Ruben Rojas (Arg) Argentina 0:10:38
29 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:56
30 Miguel Eduardo Florez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:58
31 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:10:59
32 Eduardo Corte (Mex) Canel’s-Specialized 0:11:10
33 Cesar Paredes (Col) Medellin 0:11:13
34 Nicolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:11:39
35 Javier Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 0:11:46
36 Julen Amezqueta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:16
37 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:12:30
38 Miguel Rubiano (Col) Coldeportes-Zenu 0:12:33
39 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:34
40 German Tivani (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 0:12:48
41 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:13:17
42 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:13:41
43 Daniel Zamora (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima 0:14:02
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:16:32
45 Guillaume Boivin (Can) Israel-Cycling Academy 0:17:01
46 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:17:03
47 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:17:04
48 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:17:15
49 Daniel Diaz (Arg) S.E.P. de San Juan 0:17:17
50 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:17:23
51 Atilio Pinno (Bra) Brazil 0:17:51
52 Luis Laverde (Col) Coldeportes-Zenu 0:18:07
53 Roman Villalovos (CRc) Canel’s-Specialized 0:18:08
54 Edwin Alcibiades Avila (Col) Israel-Cycling Academy 0:18:29
55 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:19:02
56 Julio Camacho (Col) Coldeportes-Zenu 0:19:44
57 Mihkel Räim (Est) Israel-Cycling Academy 0:19:57
58 Walter Vargas (Col) Medellin 0:20:07
59 Weimar Roldan (Col) Medellin 0:20:28
60 Filippo Rochetti (Ita) Italy 0:20:59
61 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:21:02
62 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:21:05
63 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:21:07
64 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:21:18
65 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:21:59
66 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:01
67 Marco Arriagada (Chi) Municipalidad de Pocito 0:22:13
68 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 0:22:30
69 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:22:53
70 Mattia Bais (Ita) Italy 0:23:27
71 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:24:55
72 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:24:59
73 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:25:43
74 Kristian Sbaragli (Ita) Israel-Cycling Academy 0:26:00
75 Attilio Viviani (Ita) Italy 0:26:17
76 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:26:28
77 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:26:46
78 Rafael De Mattos (Bra) Brazil 0:27:00
79 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:27:12
80 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
81 Alex Cano (Col) Coldeportes-Zenu 0:27:26
82 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:27:43
83 Alvaro Cuadros (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:53
84 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 0:29:04
85 Efren Santos (Mex) Canel’s-Specialized 0:29:05
86 Jose Luis Rodriguez (Chi) S.E.P. de San Juan 0:29:15
87 Ignacio Maldonado (Uru) Uruguay 0:29:44
88 Benjamin Perry (Can) Israel-Cycling Academy 0:30:14
89 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:30:31
90 Alan Valencio (Bra) Brazil 0:31:13
91 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:31:32
92 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:31:59
93 Luciano Montivero (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima 0:32:01
94 Sebastian Reyes (Chi) Chile 0:32:04
95 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
96 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:32:13
97 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:32:22
98 Christofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 0:32:34
99 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:32:37
100 Francisco Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:32:58
101 Filippo Calderaro (Ita) Italy 0:33:34
102 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:34:18
103 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:35:12
104 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:30
105 Haston Javier (Arg) S.E.P. de San Juan 0:35:39
106 Sergio Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:35:43
107 Emiliano Ibarra (Arg) S.E.P. de San Juan 0:35:45
108 Felix Nordase (Cub) Cuba 0:35:55
109 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:36:23
110 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:36:29
111 Jeovane De Oliveira (Bra) Brazil 0:36:33
112 Nicolas Cabrera (Chi) Chile 0:36:47
113 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:37:02
114 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:37:10
115 Mauricio Muller (Arg) S.E.P. de San Juan 0:37:12
116 Mauro Richeze (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima 0:38:09
117 Ignacio de Jesus Prado (Mex) Canel’s-Specialized 0:38:25
118 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:38:27
119 Leonardo Fedrigo (Ita) Italy 0:38:43
120 Juan Melivilo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:38:47
121 Duilio Ramos (Arg) Argentina 0:38:53
122 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:39:04
123 Pablo Andres Alarcon (Chi) Canel’s-Specialized
124 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:40:07
125 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:41:50
126 Aviv Yechezkel (Isr) Israel-Cycling Academy 0:41:59
127 Ignacio Moyano (Chi) Chile 0:42:15
128 Jorge Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:43:15
129 Victor Olivares (Chi) Chile 0:43:53
130 Mauricio Bielinski (Bra) Brazil 0:44:03
131 Nicolas Naranjo (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima 0:44:04
132 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:44:11
133 Franco Lopez (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima 0:44:40
134 Higinio Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:44:49
135 Richard Mascarañas (Uru) Uruguay 0:44:52
136 Rodrigo Do Nascimento (Bra) Brazil 0:44:54
137 Christian Perez (Cub) Cuba 0:45:53
138 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:46:03
139 Leandro Marcos (Cub) Cuba 0:46:21
140 Federico Burchio (Ita) Italy 0:46:56
141 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:46:59
142 Adrian Richeze (Arg) A.C.A. Virgen De Fatima 0:47:03
143 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:47:15
144 Marcos Mendez (Arg) Argentina 0:47:41
145 Alan Presa (Uru) Uruguay 0:47:56
146 Roderich Aconegui (Uru) Uruguay 0:50:12
147 Jose Astiasaran (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:53:19
148 Manuel Peñalver (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 0:55:09
149 Gonzalo Sabas Miranda (Chi) Municipalidad de Pocito 0:55:21
150 Hidalgo Vera (Cub) Cuba 0:55:28
151 Jose Alfredo Santoyo (Mex) Canel’s-Specialized 0:57:09
152 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay 0:59:57
153 Patricio Almonacid (Chi) Chile 1:01:49
154 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 1:02:35
155 Ezequiel Falcon (Arg) Municipalidad de Rawson 1:03:26
156 Pedro Gonzalez (Arg) Municipalidad de Pocito 1:11:11
157 Andres Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 1:17:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 43