Tour de San Juan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:17:43
2 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:25
3 Rafał Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:30
4 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:30
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:36
6 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:38
7 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:44
8 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:44
9 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:50
10 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:52
11 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:53
12 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:55
13 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:58
14 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:59
15 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:01
16 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:08
17 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain-Merida 0:01:08
18 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:01:08
19 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:09
20 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:10
21 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:01:13
22 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:01:13
23 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:17
24 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:19
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:25
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:26
27 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:27
28 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:27
29 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:28
30 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:32
31 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:32
32 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel’s-Specialized 0:01:34
33 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:01:35
34 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:36
35 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:01:37
36 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:01:38
37 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel’s-Specialized 0:01:38
38 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:38
39 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:38
40 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:01:39
41 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:39
42 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:40
43 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:41
44 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:42
45 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:44
46 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:46
47 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:51
48 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:51
49 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:52
50 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:53
51 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:53
52 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:53
53 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:54
54 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:54
55 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:01:56
56 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:01:57
57 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:57
58 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:01:58
59 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:01:58
60 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:58
61 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:58
62 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:59
63 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:00
64 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:01
65 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:02
66 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:02
67 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:02
68 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:03
69 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:04
70 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 0:02:06
71 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:07
72 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:07
73 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:07
74 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:02:07
75 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:07
76 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:09
77 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:09
78 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:02:09
79 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:09
80 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:02:09
81 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:10
82 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:11
83 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:02:12
84 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:12
85 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:02:13
86 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:02:16
87 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:17
88 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:18
89 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:02:20
90 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:22
91 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:02:22
92 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:23
93 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:02:25
94 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:26
95 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel’s-Specialized 0:02:26
96 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:28
97 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:29
98 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:29
99 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:02:30
100 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s-Specialized 0:02:31
101 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:31
102 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:31
103 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:02:34
104 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:02:37
105 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:38
106 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:39
107 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:40
108 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:02:40
109 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:41
110 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:41
111 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:45
112 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:46
113 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:47
114 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:47
115 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:48
116 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:49
117 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:50
118 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:51
119 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:52
120 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:53
121 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:53
122 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s-Specialized 0:02:53
123 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:54
124 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:54
125 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:02:54
126 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:54
127 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:54
128 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:55
129 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:02:56
130 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:56
131 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:58
132 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:00
133 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:03
134 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s-Specialized 0:03:05
135 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:05
136 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:09
137 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:10
138 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:03:10
139 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:13
140 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:13
141 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:14
142 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:14
143 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:16
144 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:22
145 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:24
146 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:25
147 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:26
148 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:33
149 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:34
150 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:36
151 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:39
152 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:43
153 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:46
154 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:46
155 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:46
156 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:46
157 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:51
158 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:04:18
159 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:18
160 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:21
161 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:23
162 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:43
163 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:53

Classement général :


1 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 6:58:37
2 Rafał Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:05
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:11
4 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:19
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:25
6 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:27
7 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:35
8 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:43
9 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:43
10 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:45
11 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:46
12 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:48
13 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:50
14 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:50
15 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:52
16 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel’s-Specialized 0:00:59
17 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:59
18 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:01:01
19 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:01
20 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:02
21 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:03
22 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:05
23 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:07
24 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:11
25 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:13
26 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:14
27 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:17
28 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:19
29 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:01:19
30 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:21
31 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:28
32 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:29
33 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:01:31
34 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:31
35 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:01:32
36 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:01:33
37 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:01:34
38 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:36
39 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:37
40 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:44
41 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:47
42 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:49
43 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:50
44 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:01:51
45 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:57
46 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:59
47 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:00
48 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:01
49 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:02:04
50 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:02:04
51 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:02:05
52 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s-Specialized 0:02:06
53 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:06
54 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:13
55 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:02:13
56 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:15
57 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:02:15
58 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:02:20
59 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:22
60 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:25
61 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:27
62 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:02:31
63 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:36
64 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:39
65 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:40
66 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:02:40
67 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:42
68 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:02:43
69 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:02:46
70 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L 0:02:48
71 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:49
72 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:59
73 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:01
74 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:02
75 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:05
76 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:11
77 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:11
78 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:22
79 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s-Specialized 0:03:23
80 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:32
81 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:34
82 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:03:35
83 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:40
84 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:03:41
85 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:03:44
86 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:49
87 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:03:51
88 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:55
89 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:03:57
90 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s-Specialized 0:03:57
91 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:59
92 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:00
93 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:01
94 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:04:03
95 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:13
96 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:13
97 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:04:15
98 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:15
99 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:04:16
100 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:17
101 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:18
102 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:22
103 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:04:28
104 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:04:30
105 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:04:30
106 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:32
107 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:32
108 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:33
109 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:33
110 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:45
111 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:53
112 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:04:57
113 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:11
114 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:05:14
115 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:05:14
116 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:14
117 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:05:17
118 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:05:24
119 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:43
120 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:44
121 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:45
122 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:05:46
123 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:05:52
124 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:09
125 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:12
126 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:18
127 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel’s-Specialized 0:06:31
128 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:36
129 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:06:38
130 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:39
131 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:06:42
132 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:49
133 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:49
134 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:06:58
135 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:07:00
136 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:14
137 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:21
138 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:34
139 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:46
140 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:07:49
141 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:07:56
142 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:07:56
143 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:06
144 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:21
145 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:08:36
146 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:57
147 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:07
148 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:10:29
149 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:10:40
150 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:07
151 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:14:54
152 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:15:14
153 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:15:46
154 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel’s-Specialized 0:16:07
155 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:16:17
156 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:19
157 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:16:24
158 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:17:53
159 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:18:28
160 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:21:06
161 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:21:33
162 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:21:43
163 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:37:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 18