Tour de San Juan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel’s-Specialized 3:25:06
2 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
4 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
6 Rafal Majka (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:00
7 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
8 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
12 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
13 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:00
14 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
15 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
16 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
17 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
18 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:00
19 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
20 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
21 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
22 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:00
23 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
24 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
25 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:00
26 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:00
27 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s-Specialized 0:00:00
28 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
29 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
30 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
32 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:08
33 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:16
34 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:22
35 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:22
36 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:22
37 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:22
38 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:22
39 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:22
40 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:31
41 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:31
42 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
43 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:31
44 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:31
45 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:31
46 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:31
47 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:31
48 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:31
49 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:31
50 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:31
51 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:31
52 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:31
53 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:31
54 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:31
55 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:43
56 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
57 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s-Specialized 0:00:43
58 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:43
59 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:43
60 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:43
61 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:43
62 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:43
63 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:43
64 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:43
65 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:43
66 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:43
67 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:43
68 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:43
69 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:43
70 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:43
71 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:43
72 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:57
73 OYOLA Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin Leandro 0:01:07
74 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:07
75 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:07
76 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:07
77 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:07
78 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:27
79 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:29
80 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:29
81 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:29
82 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:29
83 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:29
84 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:29
85 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:29
86 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:29
87 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:29
88 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:01:29
89 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s-Specialized 0:01:29
90 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:29
91 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:29
92 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:48
93 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:01:48
94 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:48
95 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:48
96 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:48
97 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:01:48
98 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:48
99 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:48
100 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:01:48
101 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:48
102 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:48
103 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:48
104 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:48
105 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:48
106 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:28
107 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:45
108 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:45
109 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:45
110 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:45
111 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:45
112 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:02:45
113 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:45
114 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:02:45
115 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:48
116 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:48
117 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:48
118 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:48
119 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:51
120 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:51
121 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:09
122 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:13
123 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:16
124 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:03:16
125 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:16
126 Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe 0:03:16
127 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:31
128 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:31
129 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:31
130 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:31
131 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:58
132 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:58
133 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:38
134 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:38
135 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:41
136 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:43
137 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:04:44
138 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:51
139 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:04:57
140 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:04:57
141 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:05
142 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:05
143 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:05
144 Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe 0:05:08
145 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:05:08
146 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:08
147 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel’s-Specialized 0:05:20
148 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:06:52
149 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:52
150 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:08:07
151 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:11:48
152 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:11:48
153 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:11:51
154 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:11:51
155 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:12:49
156 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:49
157 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:49
158 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel’s-Specialized 0:14:06
159 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:14:57
160 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:07
161 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:17:50
162 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:31:02
DSQ Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:49
DNF Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba

Classement général :


1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel’s-Specialized 6:40:19
2 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:04
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:06
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:08
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
6 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:10
8 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:10
10 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
11 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:10
12 Rafal Majka (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:10
13 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
14 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:10
15 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
16 German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:10
17 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:10
18 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
19 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:10
20 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:10
21 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
22 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:10
23 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:10
24 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:10
25 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
26 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
27 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s-Specialized 0:00:10
28 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
29 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
30 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
31 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
32 Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:10
33 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:26
34 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:32
35 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:32
36 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:32
37 Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:32
38 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:32
39 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:32
40 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:41
41 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:41
42 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:41
43 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:41
44 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:41
45 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:41
46 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:41
47 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:41
48 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:00:41
49 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:41
50 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:41
51 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:41
52 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:41
53 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:41
54 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:47
55 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:53
56 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:53
57 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:53
58 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:53
59 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
60 Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:53
61 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:53
62 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s-Specialized 0:00:53
63 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:53
64 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:53
65 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:53
66 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:53
67 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:53
68 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:53
69 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:53
70 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:07
71 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:01:10
72 OYOLA Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin Leandro 0:01:17
73 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:17
74 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:17
75 Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:17
76 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:18
77 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:34
78 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:39
79 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s-Specialized 0:01:39
80 Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:39
81 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:39
82 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:39
83 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:39
84 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:39
85 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu-Sello Rojo 0:01:39
86 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:39
87 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:39
88 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:39
89 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:01:54
90 Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:55
91 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:56
92 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:58
93 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:58
94 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F 0:01:58
95 Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:58
96 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:58
97 Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:58
98 Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:58
99 Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:58
100 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:58
101 Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:58
102 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:15
103 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:38
104 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:47
105 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:51
106 Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:54
107 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:02:55
108 Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:55
109 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:55
110 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:55
111 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:55
112 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:58
113 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:58
114 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:58
115 Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:58
116 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:01
117 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:03:12
118 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:03:18
119 Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe 0:03:26
120 Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:40
121 Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:41
122 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:03:41
123 Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:41
124 Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:41
125 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:03:43
126 Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:08
127 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:11
128 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:19
129 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:48
130 Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:53
131 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:53
132 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:04:54
133 Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:07
134 Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:15
135 Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:15
136 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:23
137 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:05:24
138 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel’s-Specialized 0:05:28
139 José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:32
140 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:05:35
141 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:05:38
142 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:39
143 Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:48
144 Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe 0:06:37
145 Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:52
146 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:57
147 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:07:54
148 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:15
149 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:08:17
150 Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:08:24
151 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:11:58
152 Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson 0:12:01
153 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:15
154 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:13:16
155 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:13:27
156 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel’s-Specialized 0:14:16
157 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:15:17
158 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:15:30
159 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:45
160 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:18:00
161 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:18:47
162 Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:33:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 74