Tour de Romandie Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 TRATNIK Jan (SLO) BAHRAIN – MERIDA 0:05:06,79
2 ROGLIČ Primož (SLO) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:00,39
3 BOHLI Tom (SUI) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00,71
4 MARTIN Tony (GER) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:04
5 THOMAS Geraint (GBR) TEAM INEOS 0:00:04
6 DOWSETT Alex (GBR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:04
7 KUNG Stefan (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:05
8 BETANCUR Carlos (COL) MOVISTAR TEAM 0:00:05
9 BODNAR Maciej (POL) BORA – HANSGROHE 0:00:05
10 COSTA Rui (POR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:05
11 BEVIN Patrick (NZL) CCC TEAM 0:00:05
12 COLBRELLI Sonny (ITA) BAHRAIN – MERIDA 0:00:06
13 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) BORA – HANSGROHE 0:00:06
14 THOMAS Benjamin (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:06
15 ROCHE Nicolas (IRL) TEAM SUNWEB 0:00:06
16 GANNA Filippo (ITA) TEAM INEOS 0:00:07
17 KANGERT Tanel (EST) EF EDUCATION FIRST 0:00:08
18 MEYER Cameron (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:08
19 HAGA Chad (USA) TEAM SUNWEB 0:00:08
20 ALBASINI Michael (SUI) MITCHELTON – SCOTT 0:00:08
21 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:08
22 DE GENDT Thomas (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:08
23 VIVIANI Elia (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:08
24 SENECHAL Florian (FRA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:09
24 CONSONNI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:09
26 KNOX James (GBR) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:09
27 DILLIER Silvan (SUI) AG2R LA MONDIALE 0:00:09
28 NIZZOLO Giacomo (ITA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:09
29 HOWSON Damien (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:09
30 GAUDU David (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:09
31 POWLESS Neilson (USA) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:09
32 MEURISSE Xandro (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:09
33 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) CCC TEAM 0:00:10
34 MULLEN Ryan (IRL) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
35 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) TEAM SUNWEB 0:00:10
35 ANACONA Winner Andrew (COL) MOVISTAR TEAM 0:00:10
37 BACKAERT Frederik (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:11
38 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:11
39 SMITH Dion (NZL) MITCHELTON – SCOTT 0:00:11
40 ROSA Diego (ITA) TEAM INEOS 0:00:11
41 VAN BAARLE Dylan (NED) TEAM INEOS 0:00:11
42 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM 0:00:11
43 MARTINELLI Davide (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:12
44 VINCENT Leo (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:12
45 de GENDT Aime (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:12
46 PFINGSTEN Christoph (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:13
47 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:13
48 FRANK Mathias (SUI) AG2R LA MONDIALE 0:00:13
49 SCHMIDT WURTZ Mads (DEN) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:13
50 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF EDUCATION FIRST 0:00:13
51 KIRYIENKA Vasil (BLR) TEAM INEOS 0:00:14
52 CLARKE William (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:00:14
53 GOUGEARD Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:14
54 SEPULVEDA Eduardo (ARG) MOVISTAR TEAM 0:00:14
55 BARTA William (USA) CCC TEAM 0:00:14
56 PRADES REVERTER Eduard (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:14
57 EVENEPOEL Remco (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:14
58 BERNARD Julien (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:00:14
59 ŠPILAK Simon (SLO) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:15
60 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC TEAM 0:00:15
61 STORK Florian (GER) TEAM SUNWEB 0:00:15
62 OWSIAN Lukasz (POL) CCC TEAM 0:00:15
63 WOODS Michael (CAN) EF EDUCATION FIRST 0:00:15
64 SWIFT Ben (GBR) TEAM INEOS 0:00:15
65 WYSS Danilo (SUI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:15
66 ZOIDL Riccardo (AUT) CCC TEAM 0:00:15
67 BROWN Nathan (USA) EF EDUCATION FIRST 0:00:16
68 BENNETT Sam (IRL) BORA – HANSGROHE 0:00:16
69 KAMNA Lennard (GER) TEAM SUNWEB 0:00:16
70 HOFSTEDE Lennard (NED) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:16
71 THALMANN Roland (SUI) SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 0:00:16
72 DEGAND Thomas (BEL) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:16
73 GEDIMINAS Bagdonas (LTU) AG2R LA MONDIALE 0:00:16
74 MORI Manuele (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:16
75 SCOTSON Callum (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:17
76 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:17
77 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:17
78 STRAKHOV Dmitrii (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:17
79 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:17
80 IRIZAR ARAMBURU Markel (ESP) TREK – SEGAFREDO 0:00:17
81 BONNET William (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:17
82 CONTRERAS PINZON Rodrigo (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:18
83 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:18
84 CAPECCHI Eros (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:18
85 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:18
86 DENZ Nico (GER) AG2R LA MONDIALE 0:00:19
87 MULLER Patrick (SUI) SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 0:00:19
88 HAGEN Carl Fredrik (NOR) LOTTO SOUDAL 0:00:19
89 WILLIAMS Stephen (GBR) BAHRAIN – MERIDA 0:00:19
90 CAICEDO Jonathan (ECU) EF EDUCATION FIRST 0:00:19
91 REICHENBACH Sebastien (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:19
92 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (ETH) MITCHELTON – SCOTT 0:00:20
93 BASKA Erik (SVK) BORA – HANSGROHE 0:00:20
94 VILLELLA Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:00:20
95 PELLAUD Simon (SUI) SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 0:00:20
96 VANHOUCKE Harm (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:20
97 VINGEGAARD Jonas (DEN) TEAM JUMBO – VISMA 0:00:21
98 FOMINYKH Daniil (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:21
99 CARTHY Hugh John (GBR) EF EDUCATION FIRST 0:00:21
100 BRAMBILLA Gianluca (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:21
101 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:21
102 ARCAS Jorge (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:21
103 IVERSEN Rasmus Byriel (DEN) LOTTO SOUDAL 0:00:21
104 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:21
105 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) EF EDUCATION FIRST 0:00:22
106 CASTRILLO ZAPATER Jaime (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:22
107 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:22
108 SCHELLING Patrick (SUI) SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 0:00:22
109 FENG Chun Kai (TPE) BAHRAIN – MERIDA 0:00:23
110 PERNSTEINER Hermann (AUT) BAHRAIN – MERIDA 0:00:23
111 STORER Michael (AUS) TEAM SUNWEB 0:00:23
112 PIBERNIK Luka (SLO) BAHRAIN – MERIDA 0:00:24
113 THOMSON Jay Robert (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:25
114 EIKING Odd Christian (NOR) WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 0:00:25
115 FLUECKIGER Mathias (SUI) SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 0:00:25
116 EG Niklas (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:00:25
117 MARECZKO Jakub (ITA) CCC TEAM 0:00:25
118 IMHOF Claudio (SUI) SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 0:00:25
119 BLYTHE Adam (GBR) LOTTO SOUDAL 0:00:26
120 VENTER Jaco (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:27
121 MADER Gino (SUI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:27
122 STALNOV Nikita (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:28
123 KUDUS Merhawi (ERI) ASTANA PRO TEAM 0:00:28
124 MEINTJES Louis (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:29
125 RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:29
126 FRANKINY Kilian (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:29
127 JANSE van RENSBURG Jacques Willem (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:30
128 ARMEE Sander (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:30
129 WANG Meiyin (CHN) BAHRAIN – MERIDA 0:00:30
130 FROHLINGER Johannes (GER) TEAM SUNWEB 0:00:30
131 GREGAARD WILSLY Jonas (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:00:31
132 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:31
133 KOCHETKOV Pavel (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:31
134 SABATINI Fabio (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:32
135 ELISSONDE Kenny (FRA) TEAM INEOS 0:00:33
136 BADILATTI Matteo (SUI) SWISS CYCLING NATIONAL TEAM 0:00:34
137 ARCHBOLD Shane (NZL) BORA – HANSGROHE 0:00:35
138 HIRT Jan (CZE) ASTANA PRO TEAM 0:00:35
139 CAMPENAERTS Victor (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:01
DNS BEWLEY Sam (NZL) MITCHELTON – SCOTT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 27