Tour de Romandie : ordre et horaires de départ du prologue

1 DOUBEY Fabien (WANTY-GROUPE GOBERT) 14:53:00
2 TEKLEHAIMANOT Daniel (TEAM DIMENSION DATA) 14:54:00
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello (ASTANA PRO TEAM) 14:55:00
4 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 14:56:00
5 MANZIN Lorrenzo (FDJ) 14:57:00
6 LATOUR Pierre Roger (AG2R LA MONDIALE) 14:58:00
7 COLBRELLI Sonny (BAHRAIN-MERIDA) 14:59:00
8 MONFORT Maxime (LOTTO SOUDAL) 15:00:00
9 ŠPILAK Simon (TEAM KATUSHA ALPECIN) 15:01:00
10 ROGLIC Primož (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 15:02:00
11 BROWN Nathan (CANNONDALE DRAPAC) 15:03:00
12 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 15:04:00
13 PFINGSTEN Christoph (BORA-HANSGROHE) 15:05:00
14 BEPPU Fumiyuki (TREK-SEGAFREDO) 15:06:00
15 FROOME Chris (TEAM SKY) 15:07:00
16 EDMONDSON Alexander (ORICA-SCOTT) 15:08:00
17 BOHLI Tom (BMC RACING TEAM) 15:09:00
18 VELITS Martin (QUICK-STEP FLOORS) 15:10:00
19 CASTROVIEJO Jonathan (MOVISTAR TEAM) 15:11:00
20 DEGAND Thomas (WANTY-GROUPE GOBERT) 15:12:00
21 BERHANE Natnael (TEAM DIMENSION DATA) 15:13:00
22 CHERNETSKI Sergei (ASTANA PRO TEAM) 15:14:00
23 AIT EL ABDIA Anass (UAE TEAM EMIRATES) 15:15:00
24 REZA Kevin (FDJ) 15:16:00
25 VUILLERMOZ Alexis (AG2R LA MONDIALE) 15:17:00
26 NIBALI Antonio (BAHRAIN-MERIDA) 15:18:00
27 DE GENDT Thomas (LOTTO SOUDAL) 15:19:00
28 ZAKARIN Ilnur (TEAM KATUSHA ALPECIN) 15:20:00
29 CAMPENAERTS Victor (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 15:21:00
30 WIPPERT Wouter (CANNONDALE DRAPAC) 15:22:00
31 PREIDLER Georg (TEAM SUNWEB) 15:23:00
32 BUCHMANN Emanuel (BORA-HANSGROHE) 15:24:00
33 CARDOSO André (TREK-SEGAFREDO) 15:25:00
34 DOULL Owain (TEAM SKY) 15:26:00
35 KREUZIGER Roman (ORICA-SCOTT) 15:27:00
36 PORTE Richie (BMC RACING TEAM) 15:28:00
37 RICHEZE Maximiliano Ariel (QUICK-STEP FLOORS) 15:29:00
38 AMADOR Andrey (MOVISTAR TEAM) 15:30:00
39 MINNAARD Marco (WANTY-GROUPE GOBERT) 15:31:00
40 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (TEAM DIMENSION DATA) 15:32:00
41 DE VRESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 15:33:00
42 CONSONNI Simone(UAE TEAM EMIRATES) 15:34:00
43 COURTEILLE Arnaud (FDJ) 15:35:00
44 CHEREL Mikael (AG2R LA MONDIALE) 15:36:00
45 ARASHIRO Yukiya (BAHRAIN-MERIDA) 15:37:00
46 HOFLAND Moreno(LOTTO SOUDAL) 15:38:00
47 MAMYKIN Matvey (TEAM KATUSHA ALPECIN) 15:39:00
48 GESINK Robert (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 15:40:00
49 CLARKE Simon (CANNONDALE DRAPAC) 15:41:00
50 HAGA Chad (TEAM SUNWEB) 15:42:00
51 BURGHARDT Marcus (BORA-HANSGROHE) 15:43:00
52 FELLINE Fabio (TREK-SEGAFREDO) 15:44:00
53 KENNAUGH Peter (TEAM SKY) 15:45:00
54 YATES Simon (ORICA-SCOTT) 15:46:00
55 VAN GARDEREN Tejay (BMC RACING TEAM) 15:47:00
56 DECLERCQ Tim (QUICK-STEP FLOORS) 15:48:00
57 ANACONA Winner Andrew(MOVISTAR TEAM) 15:49:00
58 VEUCHELEN Frederik (WANTY-GROUPE GOBERT) 15:50:00
59 NIYONSHUTI Adrien (TEAM DIMENSION DATA) 15:51:00
60 GATTO Oscar (ASTANA PRO TEAM) 15:52:00
61 MORI Manuele(UAE TEAM EMIRATES) 15:53:00
62 EIKING Odd Christian (FDJ) 15:54:00
63 HOULE Hugo (AG2R LA MONDIALE) 15:55:00
64 WANG Meiyin (BAHRAIN-MERIDA) 15:56:00
65 MERTZ Remy (LOTTO SOUDAL) 15:57:00
66 KUZNETSOV Viacheslav (TEAM KATUSHA ALPECIN) 15:58:00
67 VAN DEN BROECK Jurgen (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 15:59:00
68 CANTY Brendan (CANNONDALE DRAPAC) 16:00:00
69 KÄMNA Lennard (TEAM SUNWEB) 16:01:00
70 HERKLOTZ Silvio (BORA-HANSGROHE) 16:02:00
71 DANIEL Gregory (TREK-SEGAFREDO) 16:03:00
72 MOSCON Gianni (TEAM SKY) 16:04:00
73 BEWLEY Sam (ORICA-SCOTT) 16:05:00
74 KÜNG Stefan (BMC RACING TEAM) 16:06:00
75 JUNGELS Bob (QUICK-STEP FLOORS) 16:07:00
76 CARAPAZ Richard (MOVISTAR TEAM) 16:08:00
77 PASQUALON Andrea (WANTY-GROUPE GOBERT) 16:09:00
78 THOMSON Jay Robert (TEAM DIMENSION DATA) 16:10:00
79 GRIVKO Andrey (ASTANA PRO TEAM) 16:11:00
80 BONO Matteo (UAE TEAM EMIRATES) 16:12:00
81 VINCENT Léo (FDJ) 16:13:00
82 DUMOULIN Samuel (AG2R LA MONDIALE) 16:14:00
83 BRAJKOVIC Janez (BAHRAIN-MERIDA) 16:15:00
84 ARMEE Sander (LOTTO SOUDAL) 16:16:00
85 LOSADA Alberto (TEAM KATUSHA ALPECIN) 16:17:00
86 VERMEULEN Alexey (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 16:18:00
87 CLARKE William (CANNONDALE DRAPAC) 16:19:00
88 TEN DAM Laurens (TEAM SUNWEB) 16:20:00
89 SAGAN Juraj (BORA-HANSGROHE) 16:21:00
90 HERNANDEZ B. Jesus (TREK-SEGAFREDO) 16:22:00
91 KIRYIENKA Vasil (TEAM SKY) 16:23:00
92 HOWSON Damien (ORICA-SCOTT) 16:24:00
93 SCHAR Michael (BMC RACING TEAM) 16:25:00
94 MARTINELLI Davide (QUICK-STEP FLOORS) 16:26:00
95 BETANCUR Carlos (MOVISTAR TEAM) 16:27:00
96 MEURISSE Xandro (WANTY-GROUPE GOBERT) 16:28:00
97 DEBESAY Mekseb (TEAM DIMENSION DATA) 16:29:00
98 KOZHATAYEV Bakhtiyar (ASTANA PRO TEAM) 16:30:00
99 MEINTJES Louis (UAE TEAM EMIRATES) 16:31:00
100 REICHENBACH Sébastien (FDJ) 16:32:00
101 PETERS Nans (AG2R LA MONDIALE) 16:33:00
102 CINK Ondrej (BAHRAIN-MERIDA) 16:34:00
103 SHAW James (LOTTO SOUDAL) 16:35:00
104 GONÇALVES José (TEAM KATUSHA ALPECIN) 16:36:00
105 BOUWMAN Koen (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 16:37:00
106 KOREN Kristijan (CANNONDALE DRAPAC) 16:38:00
107 STAMSNIJDER Tom (TEAM SUNWEB) 16:39:00
108 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 16:40:00
109 STETINA Peter (TREK-SEGAFREDO) 16:41:00
110 LOPEZ GARCIA David (TEAM SKY) 16:42:00
111 POWER Rob (ORICA-SCOTT) 16:43:00
112 WYSS Danilo (BMC RACING TEAM) 16:44:00
113 DE LA CRUZ MELGAREJO David (QUICK-STEP FLOORS) 16:45:00
114 HERRADA Jesus (MOVISTAR TEAM) 16:46:00
115 MARTIN Guillaume (WANTY-GROUPE GOBERT) 16:47:00
116 VENTER Jaco (TEAM DIMENSION DATA) 16:48:00
117 STALNOV Nikita (ASTANA PRO TEAM) 16:49:00
118 TROIA Oliviero (UAE TEAM EMIRATES) 16:50:00
119 GAUDU David (FDJ) 16:51:00
120 RIBLON Christophe (AG2R LA MONDIALE) 16:52:00
121 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (BAHRAIN-MERIDA) 16:53:00
122 BOECKMANS Kris (LOTTO SOUDAL) 16:54:00
123 KOCHETKOV Pavel (TEAM KATUSHA ALPECIN) 16:55:00
124 TOLHOEK Antwan (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 16:56:00
125 SKUJINS Toms (CANNONDALE DRAPAC) 16:57:00
126 FRÖHLINGER Johannes (TEAM SUNWEB) 16:58:00
127 POLJANSKI Pawel (BORA-HANSGROHE) 16:59:00
128 GOGL Michael (TREK-SEGAFREDO) 17:00:00
129 BOSWELL Ian (TEAM SKY) 17:01:00
130 HAIG Jack (ORICA-SCOTT) 17:02:00
131 OSS Daniel (BMC RACING TEAM) 17:03:00
132 SCHACHMANN Maximilian (QUICK-STEP FLOORS) 17:04:00
133 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR TEAM) 17:05:00
134 SMITH Dion (WANTY-GROUPE GOBERT) 17:06:00
135 REGUIGUI Youcef (TEAM DIMENSION DATA) 17:07:00
136 KANGERT Tanel (ASTANA PRO TEAM) 17:08:00
137 SWIFT Ben (UAE TEAM EMIRATES) 17:09:00
138 LE BON Johan (FDJ) 17:10:00
139 FRANK Mathias (AG2R LA MONDIALE) 17:11:00
140 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (BAHRAIN-MERIDA) 17:12:00
141 VAN DER SANDE Tosh (LOTTO SOUDAL) 17:13:00
142 TAARAMÄE Rein (TEAM KATUSHA ALPECIN) 17:14:00
143 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (TEAM LOTTO NL-JUMBO) 17:15:00
144 URAN Rigoberto (CANNONDALE DRAPAC) 17:16:00
145 BARGUIL Warren (TEAM SUNWEB) 17:17:00
146 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-HANSGROHE) 17:18:00
147 PANTANO GOMEZ Jarlinson (TREK-SEGAFREDO) 17:19:00
148 VIVIANI Elia (TEAM SKY) 17:20:00
149 ALBASINI Michael (ORICA-SCOTT) 17:21:00
150 ROCHE Nicholas (BMC RACING TEAM) 17:22:00
151 CAVAGNA Rémi (QUICK-STEP FLOORS) 17:23:00
152 DOWSETT Alex (MOVISTAR TEAM) 17:24:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 10