Tour de Pologne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 3:29:41
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
3 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:00:00
4 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:00:00
5 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:00
6 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
8 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
10 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
11 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
12 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
13 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
14 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
15 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
16 Pawel Franczak (Pol) Equipe de Pologne 0:00:00
17 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
18 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
19 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
21 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
22 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
24 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
25 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
26 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
27 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:00
28 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
29 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
30 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
31 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
32 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:00
33 Maciej Paterski (Pol) Equipe de Pologne 0:00:00
34 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
35 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
36 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
37 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
38 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:00
39 Damien Howson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
40 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:00
41 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:00
42 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
43 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain Merida 0:00:00
44 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
45 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
46 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
47 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
48 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
49 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
50 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
51 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
52 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:00
53 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
54 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:00
56 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
57 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
58 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:00:00
59 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
60 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
61 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
62 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
63 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:00
64 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:00
65 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:00:00
66 Jakub Kaczmarek (Pol) Equipe de Pologne 0:00:00
67 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:00
68 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
69 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:00
70 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
71 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:00
72 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
73 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:00
74 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
75 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
76 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
77 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
78 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
79 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:00
80 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
81 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
82 Pawel Cieslik (Pol) Equipe de Pologne 0:00:00
83 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
84 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:00
85 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
86 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:00
87 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
88 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
89 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:00
90 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:00
91 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
92 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
93 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
94 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
95 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
96 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
97 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
98 Marek Rutkiewicz (Pol) Equipe de Pologne 0:00:00
99 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:00:00
100 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
101 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:00
102 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
103 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
104 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:00
105 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
106 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
107 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:00
108 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo – Visma 0:00:00
109 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
110 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
111 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
112 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
113 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
114 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:00
115 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
116 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
117 Szymon Rekita (Pol) Equipe de Pologne 0:00:00
118 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:00
119 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
120 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
121 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:00:00
122 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
123 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:00:00
124 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
125 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
126 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:00
127 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
128 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
129 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:00:00
130 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:00 DÉCLASSÉ
131 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:24
132 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:24
133 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:00:33
134 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:33
135 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:00:33
136 Logan Owen (USA) EF Education First 0:00:33
137 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:33
138 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:47
139 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:47
140 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:47
141 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:00:55
142 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:00:59
143 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:01:04
144 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:29
145 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:29
146 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
147 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:21
148 Adrian Kurek (Pol) Equipe de Pologne 0:04:04
149 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:16
DNF Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
DNF Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo

Classement général

1 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 9:59:57
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:12
3 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:00:14
4 Pawel Franczak (Pol) Equipe de Pologne 0:00:16
5 Jakub Kaczmarek (Pol) Equipe de Pologne 0:00:17
6 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:18
7 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:20
8 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:22
9 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
10 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:23
11 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:00:24
12 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:24
13 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:00:24
14 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
15 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:24
16 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
17 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:24
18 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
19 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:24
20 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:24
21 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:24
22 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
23 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:24
24 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:24
25 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
26 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:24
27 Damien Howson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:24
28 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:24
29 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:24
30 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:24
31 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:24
33 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:24
34 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:24
35 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:24
36 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:24
37 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
38 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – SCOTT 0:00:24
39 Maciej Paterski (Pol) Equipe de Pologne 0:00:24
40 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:24
41 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:24
42 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:00:24
43 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
44 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:24
45 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:24
46 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:24
47 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:24
48 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
49 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:24
50 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:24
51 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:00:24
52 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:24
53 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
54 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:24
55 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:24
56 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:24
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:24
58 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:24
59 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:24
60 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:24
61 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:00:24
62 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:00:24
63 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:24
64 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:24
65 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:24
66 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
67 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
68 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
69 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:24
70 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:24
71 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:24
72 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
73 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:00:24
74 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:24
75 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:24
76 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
77 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:24
78 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:24
79 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
80 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:24
81 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
82 Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ 0:00:24
83 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:24
84 Pawel Cieslik (Pol) Equipe de Pologne 0:00:24
85 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
86 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:24
87 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:24
88 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
89 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:00:24
90 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
91 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:24
92 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
93 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
94 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
95 Szymon Rekita (Pol) Equipe de Pologne 0:00:24
96 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
97 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:24
98 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
99 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:24
100 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:24
101 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:24
102 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:24
103 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo – Visma 0:00:24
104 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:24
105 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
106 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
107 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:24
108 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:00:24
109 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:24
110 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:24
111 Marek Rutkiewicz (Pol) Equipe de Pologne 0:00:48
112 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:01:13
113 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:15
114 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:20
115 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:20
116 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:30
117 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain Merida 0:01:38
118 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:01:38
119 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:01:38
120 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:01:38
121 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:01:38
122 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:01:38
123 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:38
124 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:53
125 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:54
126 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:02:07
127 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:02:11
128 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:17
129 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:02:19
130 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:25
131 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:02:33
132 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:13
133 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:03:15
134 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:03:17
135 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:36
136 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:03:37
137 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:03:38
138 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:04:02
139 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:04:06
140 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:04:56
141 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:05:02
142 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:24
143 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:05:42
144 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:05:47
145 Logan Owen (USA) EF Education First 0:05:59
146 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:08
147 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:06:11
148 Adrian Kurek (Pol) Equipe de Pologne 0:06:24
149 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:07:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 72