Tour de Pologne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 3:16:01
2 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
3 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:00
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
6 Sergei Chernetckii (Rus) Astana 0:00:00
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:04
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:11
12 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:11
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:11
14 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:15
15 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:15
16 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:15
17 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:00:24
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:24
19 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:00:28
20 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:28
21 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:28
22 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:28
23 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:28
24 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:28
25 Davide Villella (Ita) Astana 0:00:28
26 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:28
27 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana 0:00:28
28 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:28
29 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:47
30 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
31 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:48
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:48
33 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:48
34 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:07
35 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:12
36 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:12
37 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:46
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:32
39 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
40 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
41 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:02:35
42 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:51
43 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:25
44 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:03:48
45 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:04:01
46 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:01
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:04:01
48 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:04:44
49 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:04:55
50 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:05:23
51 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:05:23
52 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:05:23
53 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:05:26
54 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:05:26
55 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:05:26
56 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:26
57 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:05:28
58 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:05:29
59 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:05:32
60 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:35
61 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:35
62 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:06:05
63 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:07:49
64 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:08:42
65 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:42
66 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:08:42
67 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:09:06
68 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:12:10
69 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:12:10
70 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:12:10
71 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:12:10
72 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:12:10
73 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:10
74 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto-Soudal 0:12:10
75 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:10
76 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:10
77 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:10
78 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:12:10
79 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:12:10
80 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:12:10
81 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:12:10
82 Artyom Zakharov (Kaz) Astana 0:12:10
83 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana 0:12:10
84 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:12:10
85 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:10
86 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:10
87 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:12:10
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:12:10
89 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:10
90 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:12:10
91 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:12:10
92 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:10
93 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:12:10
94 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:10
95 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:12:10
96 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:12:10
97 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:10
98 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:12:10
99 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:12:10
100 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:10
101 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:10
102 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:12:10
103 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:12:10
104 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:12:10
105 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:12:10
106 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:12:29
107 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana 0:12:31
108 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:13:14
109 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:15:14
110 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:15:14
111 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:19:54
112 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:19:54
113 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:19:54
114 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:54
115 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:19:54
116 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:19:54
117 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:54
118 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:19:54
119 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:19:54
120 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:19:54
121 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:19:54
122 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:19:54
123 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:19:54
124 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:19:54
125 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:19:54
126 Logan Owen (USA) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:19:54
127 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:19:54
128 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:19:54
129 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:19:54
130 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:19:54
131 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:19:54
132 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:20:05
133 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:05
134 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:05
135 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:22:32
136 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:34
137 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:25:57
138 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:26:05
DNF Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
DNS Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNS Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ

Classement général


1 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 20:46:23
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:24
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:25
5 Sergei Chernetckii (Rus) Astana 0:00:28
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:28
7 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:29
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:31
9 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:39
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:42
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42
12 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:42
13 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:46
14 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:46
15 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:47
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:54
17 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:56
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:03
19 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:01:07
20 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:10
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana 0:01:11
22 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:18
23 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:20
24 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:22
25 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:24
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:01:24
27 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:01:28
28 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:01:34
29 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:51
30 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:52
31 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:56
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:00
33 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:07
34 Davide Villella (Ita) Astana 0:02:14
35 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:02:25
36 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:55
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:26
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:32
39 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:04:17
40 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:05:16
41 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:05:47
42 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:06:35
43 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:42
44 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:54
45 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:07:04
46 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:07:14
47 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:15
48 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:07:20
49 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:07:32
50 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:44
51 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:44
52 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:08:08
53 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:41
54 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:09:12
55 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:38
56 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:09:38
57 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:10:33
58 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:11:02
59 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:12:03
60 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:11
61 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:12:56
62 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:57
63 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:13:06
64 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:13:20
65 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:13:24
66 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:13:25
67 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:13:45
68 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:14:21
69 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:28
70 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:15:35
71 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:15:43
72 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:15:44
73 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:55
74 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto-Soudal 0:17:03
75 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:18:02
76 Artyom Zakharov (Kaz) Astana 0:18:16
77 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:19:11
78 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:19:56
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:21:44
80 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:21:55
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:22:14
82 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:30
83 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:23:00
84 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:23:08
85 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:23:22
86 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana 0:23:28
87 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:24:01
88 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:24:03
89 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:24:37
90 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:24:47
91 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:25:44
92 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:26:02
93 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:26:02
94 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:26:13
95 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:26:15
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:26:36
97 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:27:36
98 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:27:38
99 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:28:40
100 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:28:50
101 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:29:39
102 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:29:41
103 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:31:45
104 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:32:05
105 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:32:09
106 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:32:13
107 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:32:46
108 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:32:52
109 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:33:03
110 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:33:47
111 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana 0:33:51
112 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:34:29
113 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:35:06
114 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:35:20
115 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:35:48
116 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:36:25
117 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:37:39
118 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:37:59
119 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:38:18
120 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:38:22
121 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:38:43
122 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:39:20
123 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:39:46
124 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:40:30
125 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:40:30
126 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:40:43
127 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:41:07
128 Logan Owen (USA) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:43:16
129 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:45:46
130 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:46:08
131 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:46:08
132 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:46:21
133 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:51:29
134 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:55:33
135 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 1:00:31
136 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 1:01:52
137 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 1:03:46
138 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:18:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =