Tour de Pologne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Michał Kwiatkowski (Pol) Sky 4:25:44
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:03
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:03
4 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:03
5 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:00:03
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:03
7 Sam Oomen (Ned) Sunweb 0:00:06
8 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:06
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky 0:00:06
10 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:06
11 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:06
12 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
13 Emanuel Buchmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:06
14 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:10
15 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:14
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:14
17 Simon Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:00:14
18 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:14
19 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:14
20 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:14
21 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:14
22 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
23 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:18
24 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:21
25 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:21
26 SCOTT Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:21
27 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:25
28 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25
29 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:27
30 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:27
31 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
32 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:27
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:31
34 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:31
35 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:31
36 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
37 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:35
38 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:00:39
39 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:00:39
40 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
41 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
42 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:47
43 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:47
44 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:47
45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:50
46 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:50
47 Patrick Konrad (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:50
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:54
49 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:54
50 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:59
51 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:01:05
52 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:01:07
53 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:09
54 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:14
55 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
56 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:15
57 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:18
58 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:01:23
59 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:26
60 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:31
61 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:01:48
62 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-SCOTT 0:01:53
63 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:01:53
64 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:02:34
65 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto-Soudal 0:02:34
66 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:56
67 Peter Kennaugh (GBr) BORA-hansgrohe 0:02:56
68 Pavel Sivakov (Rus) Sky 0:02:56
69 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:03:00
70 Salvatore Puccio (Ita) Sky 0:03:05
71 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:08
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:17
73 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:33
74 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:41
75 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:47
76 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:47
77 Michael Storer (Aus) Sunweb 0:04:24
78 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-SCOTT 0:04:30
79 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:06:36
80 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:06:36
81 Louis Vervaeke (Bel) Sunweb 0:06:36
82 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:48
83 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-SCOTT 0:07:40
84 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:07:45
85 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:07:49
86 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:07:56
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:07:56
88 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:55
89 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:55
90 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:55
91 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:08:55
92 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:08:55
93 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:08:55
94 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:08:59
95 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:09:11
96 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:09:11
97 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:09:15
98 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:15
99 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:09:23
100 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:09:23
101 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:09:34
102 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:09:34
103 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:50
104 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:09:51
105 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:09:58
106 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:10:11
107 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:01
108 Michal Golas (Pol) Sky 0:11:33
109 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:11:33
110 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:11:33
111 Ian Stannard (GBr) Sky 0:11:36
112 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:44
113 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:11:50
114 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:50
115 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:52
116 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:12:01
117 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:07
118 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:40
119 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:17:40
120 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:17:40
121 Lukasz Wisniowski (Pol) Sky 0:17:40
122 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:40
123 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:17:40
124 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:17:40
125 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:17:40
126 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-SCOTT 0:17:40
127 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:17:40
128 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:17:40
129 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:40
130 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:17:40
131 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:17:40
132 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-SCOTT 0:17:40
133 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors 0:17:40
134 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:40
135 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:17:40
136 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:17:40
137 Johannes Fröhlinger (Ger) Sunweb 0:17:40
138 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:17:40
139 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:40
140 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:17:40
141 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:17:40
142 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:17:40
143 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:17:49
144 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:21:57
145 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:21:57
146 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:25:55
147 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:30:07
148 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:34:06
DNF Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin
DNF Mike Teunissen (Ned) Sunweb
DNF Phil Bauhaus (Ger) Sunweb
DNS Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team

Classement général


1 Michał Kwiatkowski (Pol) Sky 13:51:22
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:08
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:10
4 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:14
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:14
6 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:00:14
7 Sam Oomen (Ned) Sunweb 0:00:17
8 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:17
9 Emanuel Buchmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:17
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:17
11 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:17
12 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky 0:00:17
13 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:17
14 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:21
15 Simon Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:00:25
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:25
17 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:25
18 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:25
19 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:25
20 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:25
21 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:25
22 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:28
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:29
24 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:29
25 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:32
26 SCOTT Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:32
27 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:33
28 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:36
29 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
30 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:38
31 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:38
32 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:38
33 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:42
34 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
35 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:42
36 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:46
37 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:46
38 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:00:50
39 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:00:50
40 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
41 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:58
43 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:58
44 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:58
45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:01
46 Patrick Konrad (Aut) BORA-hansgrohe 0:01:01
47 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:01:01
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:05
49 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:01:05
50 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:10
51 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:01:16
52 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:01:18
53 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:20
54 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:25
55 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:26
56 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
57 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:29
58 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:01:34
59 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
60 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:42
61 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:01:59
62 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-SCOTT 0:02:04
63 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:02:04
64 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:02:45
65 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto-Soudal 0:02:45
66 Pavel Sivakov (Rus) Sky 0:03:07
67 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:07
68 Peter Kennaugh (GBr) BORA-hansgrohe 0:03:07
69 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:03:11
70 Salvatore Puccio (Ita) Sky 0:03:16
71 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:19
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:28
73 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:44
74 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:52
75 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:58
76 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:58
77 Michael Storer (Aus) Sunweb 0:04:35
78 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-SCOTT 0:04:41
79 Louis Vervaeke (Bel) Sunweb 0:06:47
80 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:06:47
81 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:06:47
82 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-SCOTT 0:07:47
83 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:07:56
84 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:08:07
85 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:08:07
86 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:00
87 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:04
88 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:06
89 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:09:06
90 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:06
91 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:06
92 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:09:10
93 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:20
94 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:09:32
95 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:09:34
96 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:09:34
97 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:09:45
98 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:52
99 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:10:09
100 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:10:22
101 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:11:44
102 Michal Golas (Pol) Sky 0:11:44
103 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:11:44
104 Ian Stannard (GBr) Sky 0:11:47
105 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:55
106 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:01
107 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:12:02
108 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:12:08
109 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:12:11
110 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:18
111 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:12:27
112 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:57
113 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:12:57
114 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:35
115 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:14:25
116 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:14:59
117 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors 0:17:29
118 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:17:31
119 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:17:34
120 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:17:44
121 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:17:51
122 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:51
123 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:17:51
124 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:17:51
125 Johannes Fröhlinger (Ger) Sunweb 0:17:51
126 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:17:51
127 Lukasz Wisniowski (Pol) Sky 0:17:51
128 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-SCOTT 0:17:51
129 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:17:51
130 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:17:51
131 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:17:51
132 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:17:51
133 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:51
134 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:51
135 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:18:45
136 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:12
137 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:19:58
138 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:20:00
139 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:08
140 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:22:24
141 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:23:02
142 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:23:42
143 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:23:48
144 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-SCOTT 0:24:36
145 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:25:12
146 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:03
147 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:38:10
148 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac Pb Cannondale 0:40:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


73 + = 74