Tour de Pologne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors 3:09:59
2 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
3 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
5 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:00
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
7 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:00:00
8 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
9 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
10 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
11 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
13 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
14 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
15 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
16 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
17 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
19 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
20 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
21 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
22 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
23 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
24 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
25 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
26 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
27 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
28 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:00
29 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
30 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
31 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
32 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
33 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
34 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
35 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:00:00
36 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
38 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
39 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:00:00
40 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
41 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
42 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:00:00
43 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
44 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
45 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:00
46 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
47 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
48 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:00:00
49 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
50 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
51 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
52 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
53 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
54 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
55 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
56 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
57 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
58 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
59 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
60 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
61 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
62 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
63 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
64 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
65 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
66 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:00:00
67 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
68 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
69 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:00
70 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:00
72 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
73 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:00:00
74 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:00:00
75 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
76 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
77 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
78 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:00
79 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
80 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
81 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
82 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
83 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
84 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
85 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
86 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
87 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:00
88 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
89 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
90 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
91 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
92 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
93 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
94 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
95 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
96 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
97 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
98 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
99 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:00
100 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
101 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:00
102 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:00
103 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
104 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
104 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
105 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
106 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
107 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:00
108 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:00
109 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
110 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
111 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
112 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
113 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:00:00
115 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
116 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
117 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
118 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
119 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
120 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
121 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
122 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
123 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
124 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
125 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
126 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:00
127 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:00
128 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
129 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
130 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
131 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
132 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:00
133 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:00
134 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
135 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
136 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
136 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
137 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:00:00
139 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
140 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
141 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
142 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
143 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:24
144 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:31
145 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:34
146 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:34
147 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:34
148 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:46
149 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:21
150 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:21
151 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:02:10
152 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:04:41
DNS Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNS Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo

Classement général


1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors 9:25:27
2 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:02
3 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:05
4 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:15
5 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:18
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:00:18
8 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:18
9 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:19
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:21
12 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:22
14 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
15 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
16 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
17 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:22
18 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:22
20 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:22
21 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:22
22 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:22
23 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:22
24 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:00:22
25 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
26 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
27 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:22
28 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
29 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:22
30 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:22
31 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:22
32 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:22
33 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:00:22
34 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:00:22
35 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:22
36 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:22
37 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22
38 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:22
39 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:22
40 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
41 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:22
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22
43 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:22
44 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:22
45 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:22
46 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:22
47 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:22
48 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:22
49 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
50 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:22
51 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
52 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:00:22
53 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:00:22
54 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:00:22
55 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:22
56 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:22
57 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:22
58 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:00:22
59 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:22
60 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:22
61 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:22
62 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:22
63 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:22
64 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:00:22
65 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:22
66 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:22
67 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto-Soudal 0:00:22
68 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:22
69 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
70 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:22
71 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
72 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:22
73 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:22
74 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:00:22
75 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha-Alpecin 0:00:22
76 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:22
77 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:22
78 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
79 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:22
80 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
81 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:22
82 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
83 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
84 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:22
85 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:00:22
86 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:22
87 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:22
88 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
89 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
90 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
91 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:22
92 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
93 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22
94 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:00:22
95 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:22
96 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
97 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:22
98 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:00:22
99 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:22
100 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:22
101 Silvan Dillier (Swi) Ag2r La Mondiale 0:00:22
102 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:22
103 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:22
104 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
105 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:22
106 Daniel Moreno Fernandez (Esp) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:22
107 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:22
108 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:22
109 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:22
110 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:22
111 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:22
112 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:22
113 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
114 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
115 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
116 Carlos Verona (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:22
117 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:22
118 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:22
119 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22
120 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:22
121 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:22
122 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto-Soudal 0:00:22
123 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:22
124 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:22
125 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:00:22
126 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:22
127 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:22
128 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:22
129 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:00:48
130 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:48
131 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:16
132 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:16
133 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:16
134 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:43
135 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:22
136 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:27
137 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:29
138 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:31
139 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:45
140 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:48
141 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:03:57
142 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:04:46
143 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:21
144 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:05:59
145 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:13
146 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:06:52
147 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:07:07
148 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:07:31
149 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:07:43
150 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:08:14
151 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:16:10
152 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:18:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


68 + = 70