Tour de Pologne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ACKERMANN Pascal (BOH) 02h59’11
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (QST) +00’00
3 TRENTIN Matteo (MTS) +00’00
4 NIZZOLO Giacomo (TFS) +00’00
5 VAN POPPEL Danny (TLJ) +00’00
6 TEUNISSEN Mike (SEN) +00’00
7 CONSONNI Simone (UAD) +00’00
8 VENTURINI Clément (ALM) +00’00
9 PATERSKI Maciej (NAT) +00’00
10 FRANCZAK Pawel (CCC) +00’00
11 HAGEN Edvald Boasson (DDD) +00’00
12 PORSEV Alexander (GAZ) +00’00
13 BOUHANNI Nacer (COF) +00’00
14 BONIFAZIO Niccolo (TBM) +00’00
15 ROELANDTS Jürgen (BMC) +00’00
16 BIERMANS Jenthe (TKA) +00’00
17 HAAS Nathan (TKA) +00’00
18 YATES Simon (MTS) +00’00
19 OOMEN Sam (SEN) +00’00
20 WISNIOWSKI Lukasz (SKY) +00’00
21 CHERNETSKII Sergei (AST) +00’00
22 GARCIA Cortina Ivan (TBM) +00’00
23 CARAPAZ Richard (MOV) +00’00
24 BRAMBILLA Gianluca (TFS) +00’00
25 SABATINI Fabio (QST) +00’00
26 GASPAROTTO Enrico (TBM) +00’00
27 CIESLIK Pawel Piotr (CCC) +00’00
28 SCHLEGEL Michal (CCC) +00’00
29 ZAKHAROV Artyom (AST) +00’00
30 VILLELLA Davide (AST) +00’00
31 LUTSENKO Alexey (AST) +00’00
32 OWSIAN Lukasz (CCC) +00’00
33 BEPPU Fumiyuki (TFS) +00’00
34 ARCAS Jorge (MOV) +00’00
35 PREIDLER Georg (GFC) +00’00
36 BAKELANTS Jan (ALM) +00’00
37 FRÖHLINGER Johannes (SEN) +00’00
38 CHEREL Mikael (ALM) +00’00
39 BYSTROM Sven Erik (UAD) +00’00
40 FORMOLO Davide (BOH) +00’00
41 PUCCIO Salvatore (SKY) +00’00
42 DELAGE Mickael (GFC) +00’00
43 LAMBRECHT Bjorg (LTS) +00’00
44 SARREAU Marc (GFC) +00’00
45 ZIELIŃSKI Kamil (NAT) +00’00
46 ZEITS Andrey (AST) +00’00
47 BICO ALVES Nuno Miguel (MOV) +00’00
48 HENAO MONTOYA Sergio Luis (SKY) +00’00
49 BUCHMANN Emanuel (BOH) +00’00
50 NOVAK Domen (TBM) +00’00
51 MATE MARDONES Luis Angel (COF) +00’00
52 SHALUNOV Evgeny (GAZ) +00’00
53 GIDICH Yevgeniy (AST) +00’00
54 TEUNS Dylan (BMC) +00’00
55 DUCHESNE Antoine (GFC) +00’00
56 DILLIER Silvan (ALM) +00’00
57 FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) +00’00
58 SIVAKOV Pavel (SKY) +00’00
59 ROCHE Nicolas (BMC) +00’00
60 PEDRERO Antonio (MOV) +00’00
61 CHEVRIER Clément (ALM) +00’00
62 HERRADA LOPEZ Jose (COF) +00’00
63 ROVNY Ivan (GAZ) +00’00
64 O’CONNOR Ben (DDD) +00’00
65 CRAS Steff (TKA) +00’00
66 SPILAK Simon (TKA) +00’00
67 RUTKIEWICZ Marek (NAT) +00’00
68 TEKLEHAIMANOT Daniel (COF) +00’00
69 DEVENYNS Dries (QST) +00’00
70 ARU Fabio (UAD) +00’00
71 KREUZIGER Roman (MTS) +00’00
72 AGNOLI Valerio (TBM) +00’00
73 CAPECCHI Eros (QST) +00’00
74 PADUN Mark (TBM) +00’00
75 BERHANE Natnael (DDD) +00’00
76 NYCH Artem (GAZ) +00’00
77 PANTANO Gomez Jarlinson (TFS) +00’00
78 CONTI Valerio (UAD) +00’00
79 BATTAGLIN Enrico (TLJ) +00’00
80 VERVAEKE Louis (SEN) +00’00
81 FELLINE Fabio (TFS) +00’00
82 MORKOV Michael (QST) +00’00
83 PINOT Thibaut (GFC) +00’00
84 DE PLUS Laurens (QST) +00’00
85 GOLAS Michal (SKY) +00’00
86 BENNETT George (TLJ) +00’00
87 PETERS Nans (ALM) +00’00
88 KWIATKOWSKI Michal (SKY) +00’00
89 KONRAD Patrick (BOH) +00’00
90 CARRETERO Hector (MOV) +00’00
91 STANNARD Ian (SKY) +00’00
92 GRADEK Kamil Michal (CCC) +00’00
93 MARTINELLI Davide (QST) +00’00
94 KACZMAREK Jakub (NAT) +00’00
95 DE TIER Floris (TLJ) +00’00
96 MODOLO Sacha (EFD) +00’00
97 DE MARCHI Alessandro (BMC) +00’00
98 HOLLENSTEIN Reto (TKA) +00’00
99 BIZHIGITOV Zhandos (AST) +00’00
100 STACHOWIAK Adam (NAT) +00’00
101 QUINTANA Dayer (MOV) +00’00
102 PODLASKI Michal (NAT) +00’00
103 DAVIES Scott (DDD) +00’00
104 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (TKA) +00’00
105 GASTAUER Ben (ALM) +00’00
106 MORENO Fernandez Daniel (EFD) +00’00
107 VERONA Quintanilla Carlos (MTS) +00’00
108 BAK Ytting Lars (LTS) +00’00
109 VANHOUCKE Harm (LTS) +00’00
110 BOLE Grega (TBM) +00’00
111 BETTIOL Alberto (BMC) +00’00
112 RAVASI Edward (UAD) +00’00
113 BONNET William (GFC) +00’00
114 SEPULVEDA Eduardo (MOV) +00’00
115 TRATNIK Jan (CCC) +00’00
116 WYSS Danilo (BMC) +00’00
117 FIRSANOV Sergey (GAZ) +00’00
118 NIEMIEC Przemyslaw (UAD) +00’00
119 SHILOV Sergey (GAZ) +00’00
120 DENNIS Rohan (BMC) +00’00
121 PALUTA Michal (CCC) +00’00
122 KENNAUGH Peter (BOH) +00’00
123 MORTON Lachlan (DDD) +00’00
124 VENTER Jaco (DDD) +00’00
125 ARMEE Sander (LTS) +00’00
126 VAN LERBERGHE Bert (COF) +00’00
127 STORER Michael (SEN) +00’00
128 VAN HOECKE Gijs (TLJ) +00’00
129 LE TURNIER Mathias (COF) +00’00
130 SHAW James (LTS) +00’00
131 ALBASINI Michael (MTS) +00’00
132 BENEDETTI Cesare (BOH) +00’00
133 ROSSETTO Stephane (COF) +00’00
134 DOMAGALSKI Karol (NAT) +00’00
135 VINCENT Léo (GFC) +00’00
136 GREIPEL André (LTS) +00’00
137 LEEZER Thomas (TLJ) +00’00
138 MEZGEC Luka (MTS) +00’00
139 VAN POPPEL Boy (TFS) +00’26
140 HOFLAND Moreno (LTS) +00’26
141 FOLIFOROV Alexander (GAZ) +00’41
142 EDMONDSON Alexander (MTS) +00’46
143 BELKOV Maxim (TKA) +00’46
144 BOOM Lars (TLJ) +00’46
145 DOCKER Mitchell (EFD) +01’49
146 SCHWARZMANN Michael (BOH) +02’00
147 HOFSTEDE Lennard (SEN) +02’40
148 EISEL Bernhard (DDD) +02’46
149 OWEN Logan (EFD) +03’05
150 FRAME Alex (TFS) +03’30
151 BAUHAUS Phil (SEN) +05’54
152 MCLAY Daniel (EFD) +06’09
153 CARDONA Tabares Julian (EFD) +06’09
154 MAGNUSSON Kim (EFD) +11’09

Classement général


1 ACKERMANN Pascal (BOH) 02h59’01
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (QST) +00’04
3 TRENTIN Matteo (MTS) +00’06
4 DE MARCHI Alessandro (BMC) +00’07
5 PALUTA Michal (CCC) +00’08
6 ROSSETTO Stephane (COF) +00’09
7 NIZZOLO Giacomo (TFS) +00’10
8 VAN POPPEL Danny (TLJ) +00’10
9 TEUNISSEN Mike (SEN) +00’10
10 CONSONNI Simone (UAD) +00’10
11 VENTURINI Clément (ALM) +00’10
12 PATERSKI Maciej (NAT) +00’10
13 FRANCZAK Pawel (CCC) +00’10
14 HAGEN Edvald Boasson (DDD) +00’10
15 PORSEV Alexander (GAZ) +00’10
16 BOUHANNI Nacer (COF) +00’10
17 BONIFAZIO Niccolo (TBM) +00’10
18 ROELANDTS Jürgen (BMC) +00’10
19 BIERMANS Jenthe (TKA) +00’10
20 HAAS Nathan (TKA) +00’10
21 YATES Simon (MTS) +00’10
22 OOMEN Sam (SEN) +00’10
23 WISNIOWSKI Lukasz (SKY) +00’10
24 CHERNETSKII Sergei (AST) +00’10
25 GARCIA Cortina Ivan (TBM) +00’10
26 CARAPAZ Richard (MOV) +00’10
27 BRAMBILLA Gianluca (TFS) +00’10
28 SABATINI Fabio (QST) +00’10
29 GASPAROTTO Enrico (TBM) +00’10
30 CIESLIK Pawel Piotr (CCC) +00’10
31 SCHLEGEL Michal (CCC) +00’10
32 ZAKHAROV Artyom (AST) +00’10
33 VILLELLA Davide (AST) +00’10
34 LUTSENKO Alexey (AST) +00’10
35 OWSIAN Lukasz (CCC) +00’10
36 BEPPU Fumiyuki (TFS) +00’10
37 ARCAS Jorge (MOV) +00’10
38 PREIDLER Georg (GFC) +00’10
39 BAKELANTS Jan (ALM) +00’10
40 FRÖHLINGER Johannes (SEN) +00’10
41 CHEREL Mikael (ALM) +00’10
42 BYSTROM Sven Erik (UAD) +00’10
43 FORMOLO Davide (BOH) +00’10
44 PUCCIO Salvatore (SKY) +00’10
45 DELAGE Mickael (GFC) +00’10
46 LAMBRECHT Bjorg (LTS) +00’10
47 SARREAU Marc (GFC) +00’10
48 ZIELIŃSKI Kamil (NAT) +00’10
49 ZEITS Andrey (AST) +00’10
50 BICO ALVES Nuno Miguel (MOV) +00’10
51 HENAO MONTOYA Sergio Luis (SKY) +00’10
52 BUCHMANN Emanuel (BOH) +00’10
53 NOVAK Domen (TBM) +00’10
54 MATE MARDONES Luis Angel (COF) +00’10
55 SHALUNOV Evgeny (GAZ) +00’10
56 GIDICH Yevgeniy (AST) +00’10
57 TEUNS Dylan (BMC) +00’10
58 DUCHESNE Antoine (GFC) +00’10
59 DILLIER Silvan (ALM) +00’10
60 FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) +00’10
61 SIVAKOV Pavel (SKY) +00’10
62 ROCHE Nicolas (BMC) +00’10
63 PEDRERO Antonio (MOV) +00’10
64 CHEVRIER Clément (ALM) +00’10
65 HERRADA LOPEZ Jose (COF) +00’10
66 ROVNY Ivan (GAZ) +00’10
67 O’CONNOR Ben (DDD) +00’10
68 CRAS Steff (TKA) +00’10
69 SPILAK Simon (TKA) +00’10
70 RUTKIEWICZ Marek (NAT) +00’10
71 TEKLEHAIMANOT Daniel (COF) +00’10
72 DEVENYNS Dries (QST) +00’10
73 ARU Fabio (UAD) +00’10
74 KREUZIGER Roman (MTS) +00’10
75 AGNOLI Valerio (TBM) +00’10
76 CAPECCHI Eros (QST) +00’10
77 PADUN Mark (TBM) +00’10
78 BERHANE Natnael (DDD) +00’10
79 NYCH Artem (GAZ) +00’10
80 PANTANO Gomez Jarlinson (TFS) +00’10
81 CONTI Valerio (UAD) +00’10
82 BATTAGLIN Enrico (TLJ) +00’10
83 VERVAEKE Louis (SEN) +00’10
84 FELLINE Fabio (TFS) +00’10
85 MORKOV Michael (QST) +00’10
86 PINOT Thibaut (GFC) +00’10
87 DE PLUS Laurens (QST) +00’10
88 GOLAS Michal (SKY) +00’10
89 BENNETT George (TLJ) +00’10
90 PETERS Nans (ALM) +00’10
91 KWIATKOWSKI Michal (SKY) +00’10
92 KONRAD Patrick (BOH) +00’10
93 CARRETERO Hector (MOV) +00’10
94 STANNARD Ian (SKY) +00’10
95 GRADEK Kamil Michal (CCC) +00’10
96 MARTINELLI Davide (QST) +00’10
97 KACZMAREK Jakub (NAT) +00’10
98 DE TIER Floris (TLJ) +00’10
99 MODOLO Sacha (EFD) +00’10
100 HOLLENSTEIN Reto (TKA) +00’10
101 BIZHIGITOV Zhandos (AST) +00’10
102 STACHOWIAK Adam (NAT) +00’10
103 QUINTANA Dayer (MOV) +00’10
104 PODLASKI Michal (NAT) +00’10
105 DAVIES Scott (DDD) +00’10
106 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (TKA) +00’10
107 GASTAUER Ben (ALM) +00’10
108 MORENO Fernandez Daniel (EFD) +00’10
109 VERONA Quintanilla Carlos (MTS) +00’10
110 BAK Ytting Lars (LTS) +00’10
111 VANHOUCKE Harm (LTS) +00’10
112 BOLE Grega (TBM) +00’10
113 BETTIOL Alberto (BMC) +00’10
114 RAVASI Edward (UAD) +00’10
115 BONNET William (GFC) +00’10
116 SEPULVEDA Eduardo (MOV) +00’10
117 TRATNIK Jan (CCC) +00’10
118 WYSS Danilo (BMC) +00’10
119 FIRSANOV Sergey (GAZ) +00’10
120 NIEMIEC Przemyslaw (UAD) +00’10
121 SHILOV Sergey (GAZ) +00’10
122 DENNIS Rohan (BMC) +00’10
123 KENNAUGH Peter (BOH) +00’10
124 MORTON Lachlan (DDD) +00’10
125 VENTER Jaco (DDD) +00’10
126 ARMEE Sander (LTS) +00’10
127 VAN LERBERGHE Bert (COF) +00’10
128 STORER Michael (SEN) +00’10
129 VAN HOECKE Gijs (TLJ) +00’10
130 LE TURNIER Mathias (COF) +00’10
131 SHAW James (LTS) +00’10
132 ALBASINI Michael (MTS) +00’10
133 BENEDETTI Cesare (BOH) +00’10
134 DOMAGALSKI Karol (NAT) +00’10
135 VINCENT Léo (GFC) +00’10
136 GREIPEL André (LTS) +00’10
137 LEEZER Thomas (TLJ) +00’10
138 MEZGEC Luka (MTS) +00’10
139 VAN POPPEL Boy (TFS) +00’36
140 HOFLAND Moreno (LTS) +00’36
141 FOLIFOROV Alexander (GAZ) +00’51
142 EDMONDSON Alexander (MTS) +00’56
143 BELKOV Maxim (TKA) +00’56
144 BOOM Lars (TLJ) +00’56
145 DOCKER Mitchell (EFD) +01’59
146 SCHWARZMANN Michael (BOH) +02’10
147 HOFSTEDE Lennard (SEN) +02’50
148 EISEL Bernhard (DDD) +02’56
149 OWEN Logan (EFD) +03’15
150 FRAME Alex (TFS) +03’40
151 BAUHAUS Phil (SEN) +06’04
152 MCLAY Daniel (EFD) +06’19
153 CARDONA Tabares Julian (EFD) +06’19
154 MAGNUSSON Kim (EFD) +11’19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 60