Tour de Pologne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Wout Poels (Ned) Team Sky 3:26:20
2 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
3 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:05
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:12
8 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:14
9 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:18
10 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:54
11 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
12 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
14 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:56
15 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
16 Diego Rosa (Ita) Team Sky
17 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
18 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
19 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 0:01:01
20 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
21 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
22 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
23 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:06
24 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
25 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
26 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:39
27 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
28 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
29 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
30 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:46
31 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo 0:02:04
32 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
33 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:02:21
34 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
35 Pawel Cieslik (Pol) Poland
36 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:04:52
37 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:06:00
38 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo
39 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
40 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
41 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
42 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
43 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
44 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
45 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:07:47
46 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:08:01
47 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
48 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
49 Emanuel Piaskowy (Pol) Poland 0:10:06
50 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
51 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
52 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo
53 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
54 Michal Golas (Pol) Team Sky
55 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
56 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:11:56
57 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
58 Winner Anacona (Col) Movistar Team
59 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-Rusvelo
60 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
61 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
62 Rob Power (Aus) Orica-Scott
63 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
64 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:13:38
65 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
66 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
67 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
68 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:14:08
69 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:15:32
70 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
71 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
72 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin
73 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:16:18
74 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
75 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
76 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
77 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
78 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
79 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
80 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
81 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:18:04
82 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:20:13
83 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:20:15
84 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
85 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:20:28
86 Kamil Gradek (Pol) Poland
87 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
88 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
89 Nick Dougall (RSA) Dimension Data
90 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:20:45
91 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
92 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:23:11
93 Adam Stachowiak (Pol) Poland
94 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb
95 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:26:18
96 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
DNF Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
DNF Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
DNF Pawel Bernas (Pol) Poland
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Tyler Farrar (USA) Dimension Data
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Anass Ait El Abdia (Mor) UAE Team Emirates
DNS Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
DNF Chad Haga (USA) Team Sunweb
DNS Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
DNS Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
DNF Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
DNS Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors

Classement général final :

1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 27:07:47
2 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:02
3 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:03
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
5 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:13
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:23
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:36
8 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:57
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:19
10 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:22
11 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:29
12 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:01:35
13 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:02:46
14 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:02:56
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:03:01
16 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:03:32
17 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:47
18 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:03:52
19 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0:04:41
20 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:05:05
21 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:59
22 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:06:36
23 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 0:06:44
24 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:07:24
25 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:07:40
26 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:08:38
27 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:09:36
28 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:09:43
29 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal 0:09:53
30 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:11:57
31 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:12:23
32 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:14:36
33 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:15:38
34 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors 0:16:08
35 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:17:03
36 Pawel Cieslik (Pol) Poland 0:19:44
37 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:23:30
38 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:23:43
39 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:24:21
40 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo 0:24:31
41 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:24:50
42 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:25:32
43 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:36
44 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:25:41
45 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:26:45
46 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 0:26:48
47 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:26:49
48 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:26:58
49 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:27:01
50 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:27:16
51 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:30:04
52 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:30:18
53 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:32:13
54 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:33:55
55 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:35:42
56 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:35:53
57 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:36:13
58 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:36:38
59 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:37:05
60 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:37:15
61 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:39:22
62 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin 0:41:11
63 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:42:32
64 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:42:37
65 Emanuel Piaskowy (Pol) Poland 0:42:46
66 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:44:29
67 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:44:55
68 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:45:46
69 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:47:29
70 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:47:39
71 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:48:14
72 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:48:40
73 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:52:10
74 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:52:41
75 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 0:52:57
76 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:53:04
77 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:53:27
78 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:55:29
79 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:55:30
80 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:55:40
81 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:56:17
82 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 0:57:00
83 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 1:03:00
84 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 1:03:05
85 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 1:03:31
86 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 1:06:20
87 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:07:10
88 Adam Stachowiak (Pol) Poland 1:07:22
89 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 1:08:00
90 Kamil Gradek (Pol) Poland 1:10:49
91 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:11:22
92 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 1:11:33
93 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:15:56
94 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 1:19:27
95 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 1:28:14
96 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 1:42:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =