Tour de Pologne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 4:58:55
2 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:51
3 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
7 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
8 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
9 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
11 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
13 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:02:26
14 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
15 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
16 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
17 Jose Rojas (Spa) Movistar Team
18 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo
19 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
20 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
21 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
22 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
23 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
24 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
25 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
26 Jérémy Maison (Fra) FDJ
27 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:02:45
28 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal 0:02:58
29 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:05:28
30 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
31 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
32 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
33 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:06:34
34 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:08:31
35 Diego Rosa (Ita) Team Sky
36 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
37 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
38 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
39 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin
40 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
41 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
42 Winner Anacona (Col) Movistar Team
43 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
44 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
45 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo
46 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
47 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:12:04
48 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
49 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
50 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin
51 Pawel Cieslik (Pol) Poland
52 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
53 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:14:02
54 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
55 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:15:50
56 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
57 Michal Golas (Pol) Team Sky
58 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
59 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
60 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
61 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
62 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
63 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
64 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
65 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
66 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
67 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:20
68 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
69 Pawel Bernas (Pol) Poland 0:17:48
70 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
71 Chad Haga (USA) Team Sunweb
72 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
73 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
74 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo
75 Rob Power (Aus) Orica-Scott
76 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
77 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
78 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
79 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo
80 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
81 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
82 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
83 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:18:33
84 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:42
85 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:24:47
86 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
87 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:28:07
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
89 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
90 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
91 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
92 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
93 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb
94 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
95 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
96 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:34:44
97 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
98 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
DNF Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
DNS Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
DNF Pawel Franczak (Pol) Poland
DNS Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNS Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
DNF Nathan Haas (Aus) Dimension Data
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
DNS Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
DNS Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
DNS Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal

Classement général :

1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 23:41:27
2 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:06
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:13
5 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:18
6 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:19
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:24
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:25
9 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:28
10 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:00:29
11 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:33
12 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:43
13 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:01:52
14 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:02:00
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:02:05
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:08
17 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:02:26
18 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:02:56
19 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0:03:02
20 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:03:43
21 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:04:04
22 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:13
23 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
24 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:05:03
25 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:05:25
26 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:05:30
27 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 0:05:43
28 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:07:22
29 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:07:44
30 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:08:36
31 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:08:40
32 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal 0:08:52
33 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:10:18
34 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:10:40
35 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:10:44
36 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:11:47
37 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:13:24
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:13:34
39 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:14:45
40 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:14:49
41 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:15:05
42 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:15:35
43 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:16:49
44 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:17:10
45 Pawel Cieslik (Pol) Poland 0:17:23
46 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:17:37
47 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:18:35
48 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:19:29
49 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:19:32
50 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:36
51 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:20:49
52 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 0:20:50
53 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:20:57
54 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:22:03
55 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo 0:22:27
56 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:24:42
57 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:25:36
58 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin 0:25:39
59 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:26:07
60 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:26:14
61 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:27:26
62 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:28:22
63 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:28:27
64 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:29:04
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:29:17
66 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:29:40
67 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:29:53
68 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:30:21
69 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:30:47
70 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 0:31:04
71 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:31:11
72 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:31:56
73 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:32:26
74 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:32:57
75 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:33:09
76 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:33:50
77 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:34:50
78 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:35:43
79 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:37:32
80 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:38:26
81 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:38:29
82 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 0:39:19
83 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:41:52
84 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:42:10
85 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:42:20
86 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:42:39
87 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:42:45
88 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:43:09
89 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:45:23
90 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:46:44
91 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:51:29
92 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:52:41
93 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:53:09
94 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 1:07:59
95 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 1:12:20
96 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 1:12:25
97 Pawel Bernas (Pol) Poland 1:15:03
98 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 1:16:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 34