Tour de Pologne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 2:59:44
2 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:00
4 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
7 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
9 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:00:00
10 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
11 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:00
12 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
13 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
14 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
15 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
16 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
17 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
18 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
19 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
22 Rafal Majka (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:00
23 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
24 Gregor Mühlberger (AUT) BORA-hansgrohe 0:00:00
25 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
26 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
27 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
28 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
29 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
30 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
31 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:00
32 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
33 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
34 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
35 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
38 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
39 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
40 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
41 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
42 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
43 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
44 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
45 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
46 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
47 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
49 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
50 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:00:00
51 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
52 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
53 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
54 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:06
55 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:07
56 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:08
57 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:12
58 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:29
59 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:29
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:29
61 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:30
62 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:30
63 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:30
64 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida 0:01:30
65 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida 0:01:31
66 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:01:31
67 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:01:31
68 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:31
69 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:32
70 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:32
71 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:01:32
72 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:32
73 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:33
74 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:33
75 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:33
76 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:01:39
77 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:01:39
78 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:39
79 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:01:40
80 Patrick Konrad (AUT) BORA-hansgrohe 0:01:40
81 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
82 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:58
83 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:02:12
84 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:02:32
85 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:54
86 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:00
87 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:02
88 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:33
89 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:33
90 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:34
91 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:34
92 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:35
93 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:03:35
94 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:03:45
95 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:04:46
96 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:04:46
97 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:04:47
98 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:04:47
99 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:54
100 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:55
101 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:12
102 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:06:12
103 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:06:12
104 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:06:12
105 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:06:12
106 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:12
107 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:06:30
108 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:06:30
109 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:30
110 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:08:58
111 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:08:58
112 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:58
113 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:58
114 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:08:58
115 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:08:58
116 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:58
117 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:07
118 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:07
119 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:09:07
120 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:27
121 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:12:27
122 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:12:27
123 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:27
124 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:12:27
125 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:12:27
126 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:12:27
127 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:14:25
128 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:14:27
129 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:27
130 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:27
131 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:27
132 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:14:27
133 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:14:27
134 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:17:50
135 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:17:50
136 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:17:56
137 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:56
138 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:17:56
139 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:17:56
140 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:56
141 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:17:56
142 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:17:56
143 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:18:50
144 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:18:50
145 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:18:55
DNF Kévin Réza (Fra) FDJ
DNF Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors
DNS Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNS Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ

Classement général :


1 Peter Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 18:41:27
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:14
3 Rafal Majka (Pol) BORA-hansgrohe 0:00:20
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:24
5 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:31
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:32
7 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:33
8 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:33
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:39
10 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:39
11 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:42
12 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:00:44
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:47
14 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:47
15 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
16 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:02
17 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:01:05
18 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:10
19 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:14
20 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:50
21 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:01:58
22 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain Merida 0:02:22
23 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:41
24 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:43
25 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:52
26 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:52
27 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:52
28 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:59
29 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:14
30 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:03:18
31 Gregor Mühlberger (AUT) BORA-hansgrohe 0:03:21
32 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:03:23
33 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:04:00
34 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:08
35 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:04:09
36 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:22
37 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:04:25
38 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:41
39 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:48
40 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:05:39
41 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:05:40
42 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:50
43 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:08
44 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:06:08
45 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:06:12
46 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:24
47 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:06:59
48 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:07:23
49 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:38
50 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:02
51 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:01
52 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:09:36
53 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:36
54 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:36
55 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:10:34
56 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:10:43
57 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:53
58 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:10:59
59 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:10:59
60 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:11:02
61 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:11:22
62 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida 0:12:05
63 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:11
64 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:12:12
65 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:13:10
66 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:13:14
67 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:13:40
68 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:14:02
69 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:04
70 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:14:19
71 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:14:28
72 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:14:28
73 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:14:39
74 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:15:01
75 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:15:15
76 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:15:20
77 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain Merida 0:15:30
78 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:30
79 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:33
80 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:15:39
81 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:15:43
82 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:15:51
83 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:15:59
84 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:16:00
85 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:16:01
86 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:16:08
87 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:16:09
88 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:16:14
89 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida 0:16:16
90 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:16:19
91 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:16:26
92 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:17:07
93 Patrick Konrad (AUT) BORA-hansgrohe 0:17:42
94 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:18:24
95 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:18:29
96 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:33
97 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:18:57
98 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:19:00
99 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:19:15
100 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:19:42
101 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:19:49
102 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:19:59
103 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:20:32
104 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:21:18
105 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:21:20
106 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:21:37
107 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:22:42
108 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:51
109 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:23:19
110 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:23:41
111 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:23:44
112 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:23:51
113 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:23:56
114 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:24:15
115 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:24:27
116 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:24:34
117 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:25:06
118 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:25:39
119 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:25:53
120 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:26:01
121 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:26:07
122 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:27:52
123 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:29:04
124 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:34:20
125 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:34:33
126 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:35:43
127 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:36:46
128 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:37:46
129 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:38:35
130 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:38:41
131 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:38:46
132 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:38:46
133 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:39:38
134 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:42:05
135 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:42:15
136 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:43:47
137 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:44:50
138 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:45:18
139 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:47:06
140 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:47:34
141 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:49:07
142 Aleksejs Saramotins (Lat) BORA-hansgrohe 0:49:12
143 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:52:41
144 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:53:33
145 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:58:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =