Tour de Pologne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 5:38:49
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
4 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
5 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
8 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
9 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
10 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
12 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
13 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
14 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
15 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
16 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
17 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
18 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
19 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
20 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
21 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
22 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:00
23 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:00:00
24 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
26 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:00
27 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:00:00
28 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
29 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
30 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
31 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
32 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
33 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
34 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
35 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:00
36 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
37 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:00
38 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
39 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
40 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
41 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
43 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
44 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
45 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
46 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
47 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
48 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
49 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
50 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
51 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
52 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
53 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
54 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
55 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
56 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
57 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
58 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
59 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
60 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
61 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
62 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
63 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
64 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
65 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
66 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
67 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
68 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
69 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
70 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
71 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
72 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
73 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
74 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
75 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
76 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
77 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
78 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
79 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
80 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
81 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
82 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
83 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
84 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:00:00
85 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
86 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
87 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
88 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:00:00
89 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
90 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
91 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
92 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
93 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
94 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
95 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
96 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
97 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
98 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
99 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
100 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
101 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
102 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:00
103 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
104 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
105 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
106 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
107 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
108 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
109 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
110 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:21
111 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:21
112 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:25
113 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:27
114 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:27
115 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:30
116 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:30
117 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:00:30
118 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:00:30
119 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:33
120 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:36
121 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:00:38
122 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:45
123 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:48
124 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:57
125 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:58
126 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:01:19
127 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:32
128 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:32
129 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:32
130 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:40
131 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:40
132 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:41
133 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:43
134 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:43
135 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:01:54
136 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:42
137 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:02:42
138 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:02:42
139 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:42
140 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:02:42
141 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:02:42
142 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:02:49
143 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:05
144 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:05:05
145 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:51
146 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:51
147 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:08:06
148 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:08:06
149 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:08
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ

Classement général :


1 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 15:41:47
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
3 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:16
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:20
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
6 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:27
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:28
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:29
9 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:29
10 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:34
11 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:34
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:35
13 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:35
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:38
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:00:40
16 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:43
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:43
18 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:43
19 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:43
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:58
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:01:01
22 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:06
23 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:10
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:10
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:31
26 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:37
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:41
28 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:01:54
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:02:18
30 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:39
31 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:48
32 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:48
33 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:48
34 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:48
35 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:48
36 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:48
37 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:58
38 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:03:14
39 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:03:17
40 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:03:19
41 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:46
42 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:04:05
43 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:05
44 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:04:05
45 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:05
46 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:08
47 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:18
48 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:32
49 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:04:32
50 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:38
51 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:04:43
52 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:46
53 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:05:59
54 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:59
55 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:06:04
56 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:06:09
57 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:20
58 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:26
59 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:06:29
60 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:06:55
61 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:33
62 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:57
63 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:10
64 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:49
65 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:29
66 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:10:30
67 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:10:30
68 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:10:30
69 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:10:48
70 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:49
71 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:10:51
72 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:10:58
73 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:11:18
74 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:11:20
75 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:11:36
76 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:12:41
77 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:13:03
78 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:13:16
79 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:13:30
80 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:13:33
81 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:13:36
82 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:13:45
83 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:14:00
84 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:14:00
85 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:14:00
86 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:14:16
87 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:17
88 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:14:17
89 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:14:17
90 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:14:24
91 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:14:24
92 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:14:24
93 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:14:24
94 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:14:24
95 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:33
96 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:33
97 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:14:42
98 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:54
99 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:03
100 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:15:21
101 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:15:26
102 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:26
103 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:29
104 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:15:32
105 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:15:58
106 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:16:04
107 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:16:20
108 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:16:20
109 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:16:22
110 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:16:37
111 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:16:48
112 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:16:50
113 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:03
114 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:17:45
115 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:17:53
116 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:18:05
117 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:43
118 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:48
119 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:19:19
120 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:42
121 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:19:47
122 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:19:51
123 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:20:26
124 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:20:35
125 Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:21:12
126 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:21:14
127 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:22:02
128 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:22:19
129 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:24:11
130 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:24:11
131 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:24:15
132 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:24:15
133 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:24:15
134 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:24:15
135 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:25:09
136 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:25:15
137 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:47
138 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:56
139 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:26:12
140 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:27:18
141 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:29:06
142 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:29:39
143 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:30:08
144 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:31:13
145 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:33:03
146 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:34:39
147 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:34:41
148 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:34:41
149 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:45:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =