Tour de Pologne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3:51:41
2 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
3 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:05
6 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:07
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:08
8 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:09
9 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:12
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:14
11 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:15
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
13 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
14 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:14
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:23
17 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
18 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
19 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:38
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:41
22 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:46
23 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:00:50
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky
25 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:01:12
26 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0:01:17
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:21
28 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:01:34
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:58
30 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:02:19
31 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:02:22
32 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:28
33 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
34 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
35 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
36 Winner Anacona (Col) Movistar Team
37 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:38
39 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:13:57
40 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:02:41
41 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:02:57
42 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:02:59
43 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
44 Emanuel Piaskowy (Pol) Poland 0:03:45
45 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
46 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo
47 Jérémy Maison (Fra) FDJ
48 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:03:48
49 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
50 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 0:03:58
51 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
52 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:12
53 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
54 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:04:50
55 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:05:26
56 Pawel Cieslik (Pol) Poland 0:05:30
57 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:05:39
58 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo
59 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
60 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:05:44
61 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:05:49
62 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal 0:05:57
63 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:17
64 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:06:22
65 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:08:37
66 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
67 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
68 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
69 Nick Dougall (RSA) Dimension Data
70 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:10:10
71 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
72 Michal Golas (Pol) Team Sky
73 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
74 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
75 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
76 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
77 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
78 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
79 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
80 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
81 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:10:56
82 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
83 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:11:11
84 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:13:13
85 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:13:25
86 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:13:40
87 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
89 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
90 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
91 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:13:57
92 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
93 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
94 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
95 Adam Stachowiak (Pol) Poland
96 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
97 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin 0:14:04
98 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb
99 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
100 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
101 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
102 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
103 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
104 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
105 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
106 Kamil Gradek (Pol) Poland
107 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
108 Anass Ait El Abdia (Mor) UAE Team Emirates
109 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
110 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
111 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:14:13
112 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
113 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
114 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
115 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
116 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
117 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:14:22
118 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:09
119 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
120 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
121 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale 0:15:23
122 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:16:16
123 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
124 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
125 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
126 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:16:23
127 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:16:31
128 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:17:55
129 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:23:51
130 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
131 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:23:55
132 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
133 Marc Fournier (Fra) FDJ
134 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
135 Pawel Franczak (Pol) Poland
136 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
137 Ian Boswell (USA) Team Sky
138 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
139 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
140 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
141 Pawel Bernas (Pol) Poland
142 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo
143 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
144 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
145 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
146 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
147 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:24:04
148 Kevin Reza (Fra) FDJ 0:24:47
149 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:26:58
150 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
DNF Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
DNS Sam Bewley (NZl) Orica-Scott

Classement général :

1 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 10:03:02
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:06
3 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:12
4 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:16
5 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:00:21
6 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:23
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:24
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:25
9 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
10 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:30
11 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
12 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:31
14 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:00:36
16 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:39
17 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
18 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
19 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:54
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:57
22 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:02
23 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:01:06
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky
25 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:01:27
26 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0:01:33
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:37
28 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:01:50
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:02:14
30 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:02:35
31 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:02:38
32 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:44
33 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
34 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
35 Winner Anacona (Col) Movistar Team
36 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
37 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:54
39 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:03:10
40 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:03:13
41 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:03:15
42 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
43 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:04:01
44 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo
45 Jérémy Maison (Fra) FDJ
46 Emanuel Piaskowy (Pol) Poland
47 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:04:04
48 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 0:04:14
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
50 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:28
51 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
52 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:04:34
53 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:05:06
54 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:05:42
55 Pawel Cieslik (Pol) Poland 0:05:46
56 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:05:55
57 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo
58 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
59 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:06:00
60 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:06:05
61 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal 0:06:13
62 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:32
63 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:08:02
64 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:53
65 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:09:06
66 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:10:17
67 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 0:10:23
68 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:10:24
69 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
70 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:10:25
71 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:10:26
72 Michal Golas (Pol) Team Sky
73 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
74 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
75 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
76 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:11:32
77 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:12:07
78 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:12:53
79 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:13:12
80 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
81 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:13:29
82 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 0:13:32
83 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:13:41
84 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:13:56
85 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
86 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
87 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
88 Adam Stachowiak (Pol) Poland 0:14:12
89 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 0:14:13
90 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
91 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
92 Kamil Gradek (Pol) Poland 0:14:17
93 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:14:20
94 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb
95 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
96 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin
97 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
98 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
99 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:14:26
100 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:14:29
101 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
102 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:14:38
103 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:14:50
104 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:14:59
105 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:15:07
106 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:15:17
107 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:15:22
108 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
109 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:15:25
110 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:15:26
111 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:16:10
112 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:16:18
113 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:16:22
114 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:16:26
115 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:16:33
116 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:17:41
117 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:17:49
118 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:18:01
119 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:18:04
120 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:44
121 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:18:59
122 Anass Ait El Abdia (Mor) UAE Team Emirates 0:19:15
123 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:19:16
124 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:38
125 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:19:43
126 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:20:22
127 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:20:43
128 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale 0:21:08
129 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:24:07
130 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo
131 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:24:11
132 Pawel Franczak (Pol) Poland
133 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo
134 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
135 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
136 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:24:20
137 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:25:11
138 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:52
139 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:26:08
140 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:27:08
141 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
142 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:27:14
143 Kevin Reza (Fra) FDJ 0:27:22
144 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:28:24
145 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:29:05
146 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:29:28
147 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:29:32
148 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:32:55
149 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:34:37
150 Pawel Bernas (Pol) Poland 0:37:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


51 + = 52