Tour de Pologne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 MODOLO Sacha (UAD) 03h15’21
2 VAN POPPEL Danny (SKY) +00’00
3 WALSCHEID Maximilian (SUN) +00’00
4 VAN POPPEL Boy (TFS) +00’00
5 REGUIGUI Youcef (DDD) +00’00
6 VAN ASBROECK Tom (CPT) +00’00
7 BONIFAZIO Niccolo’(TBM) +00’00
8 SAGAN Peter (BOH) +00’00
9 MINALI Riccardo (AST) +00’00
10 HAAS Nathan (DDD) +00’00
11 BATTAGLIN Enrico (TLJ) +00’00
12 MANZIN Lorrenzo (FDJ) +00’00
13 GERTS Floris (BMC) +00’00
14 PORSEV Alexander (GAZ) +00’00
15 DEBUSSCHERE Jens (LTS) +00’00
16 MARCZYŃSKI Tomasz (LTS) +00’00
17 BASKA Erik (BOH) +00’00
18 MARTINELLI Davide (EQS) +00’00
19 MOHORIC Matej (UAD) +00’00
20 FERRARI Roberto (UAD) +00’00
21 EWAN Caleb (ORS) +00’00
22 SBARAGLI Kristian (DDD) +00’00
23 ROVNY Ivan (GAZ) +00’00
24 PATERSKI Maciej (CCC) +00’00
25 PLANET Charles (TNN) +00’00
26 QUINTANA ROYAS Dayer Uberney (MOV) +00’00
27 MAIKIN Roman (GAZ) +00’00
28 POELS Wout (SKY) +00’00
29 OLIVEIRA Nelson (MOV) +00’00
30 OOMEN Sam (SUN) +00’00
31 WISNIOWSKI Łukasz (SKY) +00’00
32 POZZOVIVO Domenico (ALM) +00’00
33 FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) +00’00
34 HERNANDEZ Jesus (TFS) +00’00
35 BIDARD Francois (ALM) +00’00
36 NIBALI Vincenzo (TBM) +00’00
37 HAIG Jack (ORS) +00’00
38 VALLS Rafael (LTS) +00’00
39 JUNGELS Bob (EQS) +00’00
40 DE BACKER Bert (SUN) +00’00
41 SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) +00’00
42 MAJKA Rafał (BOH) +00’00
43 SPILAK Simon (KAT) +00’00
44 HERMANS Ben (BMC) +00’00
45 ROSA Diego (SKY) +00’00
46 GONCALVES Jose (KAT) +00’00
47 DE PLUS Laurens (EQS) +00’00
48 PUCCIO Salvatore (SKY) +00’00
49 OLIVIER Daan (TLJ) +00’00
50 O’CONNOR Ben (DDD) +00’00
51 HIRT Jan (CCC) +00’00
52 MUHLBERGER Gregor (BOH) +00’00
53 ROJAS Jose Joaquin (MOV) +00’00
54 SISR Frantisek (CCC) +00’00
55 YATES Adam (ORS) +00’00
56 VAKOC Petr (EQS) +00’00
57 DE CLERCQ Bart (LTS) +00’00
58 TLEUBAYEV Ruslan (AST) +00’00
59 SLAGTER Tom-Jelte (CPT) +00’00
60 IZAGURRE INSAUSTI Gorka (MOV) +00’00
61 GOŁAŚ Michał (SKY) +00’00
62 TOLHOEK Antwan (TLJ) +00’00
63 TCATEVICH Aleksei (GAZ) +00’00
64 MONFORT Maxime (LTS) +00’00
65 KELDERMAN Wilco (SUN) +00’00
66 ZAKARIN Ilnur (KAT) +00’00
67 BOUWMAN Koen (TLJ) +00’00
68 KOCHETKOV Pavel (KAT) +00’00
69 LAGUTIN Sergey (GAZ) +00’00
70 CIEŚLIK Paweł (POL) +00’00
71 VILLELLA Davide (CPT) +00’00
72 CAVAGNA Remi (EQS) +00’00
73 SCHACHMANN Maximilian (EQS) +00’00
74 TEUNS Dylan (BMC) +00’00
75 MONTAGUTI Matteo (ALM) +00’00
76 ANACONA Winner Andrew (MOV) +00’00
77 KAMNA Lennard (SUN) +00’00
78 MEGIAS Javier (TNN) +00’00
79 RUTKIEWICZ Marek (POL) +00’00
80 FRANCZAK Paweł (POL) +00’00
81 DE TIER Floris (TLJ) +00’00
82 KOREN Kristijan (CPT) +00’00
83 CONTI Valerio (UAD) +00’00
84 VAN GARDEREN Tejay (BMC) +00’00
85 SKUJINS Toms (CPT) +00’00
86 WALLAYS Jelle (LTS) +00’00
87 BRESCHEL Matti (AST) +00’00
88 BOARO Manuele (TBM) +00’00
89 PIASKOWY Emanuel (POL) +00’00
90 BEPPU Fumiyuki (TFS) +00’00
91 SUTHERLAND Rory (MOV) +00’00
92 DOMBROWSKI Joseph (CPT) +00’00
93 VISCONTI Giovanni (TBM) +00’00
94 EIKING Odd Christian (FDJ) +00’00
95 GATTO Oscar (AST) +00’00
96 BERHANE Natnael (DDD) +00’00
97 GRADEK Kamil (POL) +00’00
98 DENNIS Rohan (BMC) +00’00
99 MAISON Jeremy (FDJ) +00’00
100 BERNARD Julien (TFS) +00’00
101 LOSADA Alberto (KAT) +00’00
102 SANCHEZ Samuel (BMC) +00’00
103 NIEMIEC Przemysław (UAD) +00’00
104 POWER Rob (ORS) +00’00
105 PLAZA MOLINA Ruben (ORS) +00’00
106 PELLIZOTTI Franco (TBM) +00’00
107 STACHOWIAK Adam (POL) +00’00
108 SCHLEGEL Michal (CCC) +00’00
109 BRUTT Pavel (GAZ) +00’13
110 MAMYKIN Matvey (KAT) +00’13
111 ARMEE Sander (LTS) +00’13
112 KUREK Adrian (CCC) +00’30
113 REICHENBACH Sebastien (FDJ) +00’30
114 LONZANO RIBA David (TNN) +00’30
115 LINDEMAN Bert-Jan (TLJ) +00’56
116 FOMINYKH Daniil (AST) +00’57
117 DUPONT Hubert (ALM) +00’59
118 DENZ Nico (ALM) +01’02
119 HENTTALA Joonas (TNN) +01’02
120 KEIZER Martijn (TLJ) +01’06
121 TRATNIK Jan (CCC) +01’06
122 NOVAK Domen (TBM) +01’06
123 HOELGAARD Daniel (FDJ) +01’10
124 HAGA Chad (SUN) +01’24
125 DOUGALL Nicolas (DDD) +01’24
126 FROHLINGER Johannes (SUN) +01’32
127 MEZGEC Luka (ORS) +01’37
128 VERSCHOOR Martijn (TNN) +01’41
129 BELKOV Maxim (KAT) +01’41
130 TERPSTRA Niki (EQS) +01’42
131 BENEDETTI Cesare (BOH) +01’43
132 KONRAD Patrick (BOH) +01’45
133 BANASZEK Alan (CCC) +01’57
134 MOSER Moreno (AST) +02’12
135 FARRAR Tyler (DDD) +02’13
136 SHALUNOV Evgeny (GAZ) +02’13
137 REZA Kevin (FDJ) +02’19
138 DANIEL Gregory (TFS) +02’37
139 NIBALI Antonio (TBM) +02’37
140 BOSWELL Ian (SKY) +02’57
141 RIBLON Christophe (ALM) +02’57
142 WILLIAMS Christopher (TNN) +02’57
143 FOURNIER Marc (FDJ) +02’57
144 DOWSETT Alex (MOV) +03’36
145 OSS Daniel (BMC) +03’36
146 COLEDAN Marco (TFS) +04’54
147 AIT EL ABDIA Anass (UAD) +04’55
148 SARAMOTINS Aleksejs (BOH) +05’29
149 ENGER Sondre (ALM) +05’29
150 BERNAS Paweł (POL) +08’04
151 PERON Andrea (TNN) +08’44
152 BEWLEY Sam (ORS) +08’49

Classement général :


1 VAN POPPEL Danny (SKY) 06h11’27
2 SAGAN Peter (BOH) +00’00
3 MODOLO Sacha (UAD) +00’00
4 EWAN Caleb (ORS) +00’04
5 WALSCHEID Maximilian (SUN) +00’06
6 GRADEK Kamil (POL) +00’07
7 HAAS Nathan (DDD) +00’09
8 POELS Wout (SKY) +00’09
9 BONIFAZIO Niccolo’(TBM) +00’10
10 VAN POPPEL Boy (TFS) +00’10
11 MINALI Riccardo (AST) +00’10
12 VAN ASBROECK Tom (CPT) +00’10
13 REGUIGUI Youcef (DDD) +00’10
14 DEBUSSCHERE Jens (LTS) +00’10
15 FERRARI Roberto (UAD) +00’10
16 GERTS Floris (BMC) +00’10
17 PORSEV Alexander (GAZ) +00’10
18 MAIKIN Roman (GAZ) +00’10
19 ROVNY Ivan (GAZ) +00’10
20 MARCZYŃSKI Tomasz (LTS) +00’10
21 OLIVEIRA Nelson (MOV) +00’10
22 OOMEN Sam (SUN) +00’10
23 MARTINELLI Davide (EQS) +00’10
24 QUINTANA ROYAS Dayer Uberney (MOV) +00’10
25 FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) +00’10
26 BIDARD Francois (ALM) +00’10
27 SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) +00’10
28 GONCALVES Jose (KAT) +00’10
29 HERMANS Ben (BMC) +00’10
30 VALLS Rafael (LTS) +00’10
31 HAIG Jack (ORS) +00’10
32 MOHORIC Matej (UAD) +00’10
33 BOUWMAN Koen (TLJ) +00’10
34 ROJAS Jose Joaquin (MOV) +00’10
35 TCATEVICH Aleksei (GAZ) +00’10
36 PUCCIO Salvatore (SKY) +00’10
37 FRANCZAK Paweł (POL) +00’10
38 MUHLBERGER Gregor (BOH) +00’10
39 O’CONNOR Ben (DDD) +00’10
40 DE PLUS Laurens (EQS) +00’10
41 HIRT Jan (CCC) +00’10
42 DE CLERCQ Bart (LTS) +00’10
43 VAKOC Petr (EQS) +00’10
44 NIBALI Vincenzo (TBM) +00’10
45 SPILAK Simon (KAT) +00’10
46 CAVAGNA Remi (EQS) +00’10
47 OLIVIER Daan (TLJ) +00’10
48 KELDERMAN Wilco (SUN) +00’10
49 ANACONA Winner Andrew (MOV) +00’10
50 TEUNS Dylan (BMC) +00’10
51 POZZOVIVO Domenico (ALM) +00’10
52 GOŁAŚ Michał (SKY) +00’10
53 TOLHOEK Antwan (TLJ) +00’10
54 LAGUTIN Sergey (GAZ) +00’10
55 VAN GARDEREN Tejay (BMC) +00’10
56 ZAKARIN Ilnur (KAT) +00’10
57 CIEŚLIK Paweł (POL) +00’10
58 YATES Adam (ORS) +00’10
59 HERNANDEZ Jesus (TFS) +00’10
60 KOCHETKOV Pavel (KAT) +00’10
61 VILLELLA Davide (CPT) +00’10
62 DE TIER Floris (TLJ) +00’10
63 IZAGURRE INSAUSTI Gorka (MOV) +00’10
64 SLAGTER Tom-Jelte (CPT) +00’10
65 MONFORT Maxime (LTS) +00’10
66 BRESCHEL Matti (AST) +00’10
67 DE BACKER Bert (SUN) +00’10
68 MAJKA Rafał (BOH) +00’10
69 SISR Frantisek (CCC) +00’10
70 MONTAGUTI Matteo (ALM) +00’10
71 KOREN Kristijan (CPT) +00’10
72 BASKA Erik (BOH) +00’10
73 JUNGELS Bob (EQS) +00’10
74 SCHACHMANN Maximilian (EQS) +00’10
75 VISCONTI Giovanni (TBM) +00’10
76 ROSA Diego (SKY) +00’10
77 SCHLEGEL Michal (CCC) +00’10
78 SKUJINS Toms (CPT) +00’10
79 DOMBROWSKI Joseph (CPT) +00’10
80 SBARAGLI Kristian (DDD) +00’10
81 LOSADA Alberto (KAT) +00’10
82 MEGIAS Javier (TNN) +00’10
83 WISNIOWSKI Łukasz (SKY) +00’10
84 KAMNA Lennard (SUN) +00’10
85 SANCHEZ Samuel (BMC) +00’10
86 EIKING Odd Christian (FDJ) +00’10
87 CONTI Valerio (UAD) +00’10
88 BERHANE Natnael (DDD) +00’10
89 TLEUBAYEV Ruslan (AST) +00’10
90 NIEMIEC Przemysław (UAD) +00’10
91 STACHOWIAK Adam (POL) +00’10
92 POWER Rob (ORS) +00’10
93 DENNIS Rohan (BMC) +00’10
94 MAISON Jeremy (FDJ) +00’10
95 BOARO Manuele (TBM) +00’10
96 BERNARD Julien (TFS) +00’10
97 SUTHERLAND Rory (MOV) +00’10
98 PIASKOWY Emanuel (POL) +00’10
99 BEPPU Fumiyuki (TFS) +00’10
100 RUTKIEWICZ Marek (POL) +00’10
101 PLAZA MOLINA Ruben (ORS) +00’10
102 GATTO Oscar (AST) +00’10
103 PELLIZOTTI Franco (TBM) +00’10
104 BRUTT Pavel (GAZ) +00’23
105 ARMEE Sander (LTS) +00’23
106 MAMYKIN Matvey (KAT) +00’23
107 KUREK Adrian (CCC) +00’31
108 LONZANO RIBA David (TNN) +00’40
109 REICHENBACH Sebastien (FDJ) +00’40
110 LINDEMAN Bert-Jan (TLJ) +01’06
111 FOMINYKH Daniil (AST) +01’07
112 DUPONT Hubert (ALM) +01’09
113 HENTTALA Joonas (TNN) +01’10
114 DENZ Nico (ALM) +01’12
115 NOVAK Domen (TBM) +01’16
116 TRATNIK Jan (CCC) +01’16
117 HOELGAARD Daniel (FDJ) +01’20
118 HAGA Chad (SUN) +01’34
119 DOUGALL Nicolas (DDD) +01’34
120 WALLAYS Jelle (LTS) +01’41
121 FROHLINGER Johannes (SUN) +01’42
122 BELKOV Maxim (KAT) +01’51
123 VERSCHOOR Martijn (TNN) +01’51
124 TERPSTRA Niki (EQS) +01’52
125 BENEDETTI Cesare (BOH) +01’53
126 KONRAD Patrick (BOH) +01’55
127 BANASZEK Alan (CCC) +02’07
128 MOSER Moreno (AST) +02’22
129 FARRAR Tyler (DDD) +02’23
130 REZA Kevin (FDJ) +02’29
131 NIBALI Antonio (TBM) +02’47
132 DANIEL Gregory (TFS) +02’47
133 MEZGEC Luka (ORS) +02’56
134 FOURNIER Marc (FDJ) +03’07
135 RIBLON Christophe (ALM) +03’07
136 SHALUNOV Evgeny (GAZ) +03’23
137 DOWSETT Alex (MOV) +03’46
138 BATTAGLIN Enrico (TLJ) +04’49
139 COLEDAN Marco (TFS) +05’04
140 AIT EL ABDIA Anass (UAD) +05’05
141 MANZIN Lorrenzo (FDJ) +05’07
142 OSS Daniel (BMC) +05’16
143 PATERSKI Maciej (CCC) +05’31
144 BOSWELL Ian (SKY) +05’31
145 WILLIAMS Christopher (TNN) +05’31
146 PLANET Charles (TNN) +05’33
147 ENGER Sondre (ALM) +05’39
148 KEIZER Martijn (TLJ) +06’33
149 PERON Andrea (TNN) +08’54
150 SARAMOTINS Aleksejs (BOH) +10’36
151 BEWLEY Sam (ORS) +11’23
152 BERNAS Paweł (POL) +13’38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =