Tour de Pologne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 SAGAN Peter (BOH) 02h 56’16
2 EWAN Caleb (ORS) +00’00
3 VAN POPPEL Danny (SKY) +00’00
4 MINALI Riccardo (AST) +00’00
5 BONIFAZIO Nicollo (TBM) +00’00
6 HAAS Nathan (DDD) +00’00
7 FERRARI Roberto (UAD) +00’00
8 FRANCZAK Paweł (POL) +00’00
9 VAN POPPEL Boy (TFS) +00’00
10 DEBUSSCHERE Jens (LTS) +00’00
11 WALSCHEID Maximilian (SUN) +00’00
12 BOUWMAN Koen (TLJ) +00’00
13 BANASZEK Alan (CCC) +00’00
14 VAN ASBROECK Tom (CPT) +00’00
15 MAIKIN Roman (GAZ) +00’00
16 ENGER Sondre (ALM) +00’00
17 REGUIGUI Youcef (DDD) +00’00
18 GERTS Floris (BMC) +00’00
19 TCATEVICH Aleksei (GAZ) +00’00
20 GONCALVES Jose (KAT) +00’00
21 PORSEV Alexander (GAZ) +00’00
22 POELS Wout (SKY) +00’00
23 HERMANS Ben (BMC) +00’00
24 OLIVEIRA Nelson (MOV) +00’00
25 SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) +00’00
26 ROVNY Ivan (GAZ) +00’00
27 OOMEN Sam (SUN) +00’00
28 BIDARD Francois (ALM) +00’00
29 ROJAS Jose Joaquin (MOV) +00’00
30 FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) +00’00
31 VALLS Rafael (LTS) +00’00
32 ANACONA Winner Andrew (MOV) +00’00
33 CAVAGNA Remi (EQS) +00’00
34 MARCZYŃSKI Tomasz (LTS) +00’00
35 HAIG Jack (ORS) +00’00
36 QUINTANA ROYAS Dayer Uberney (MOV) +00’00
37 VAN GARDEREN Tejay (BMC) +00’00
38 TEUNS Dylan (BMC) +00’00
39 PUCCIO Salvatore (SKY) +00’00
40 DENZ Nico (ALM) +00’00
41 MUHLBERGER Gregor (BOH) +00’00
42 DE CLERCQ Bart (LTS) +00’00
43 KELDERMAN Wilco (SUN) +00’00
44 MARTINELLI Davide (EQS) +00’00
45 VAKOC Petr (EQS) +00’00
46 O’CONNOR Ben (DDD) +00’00
47 MODOLO Sacha (UAD) +00’00
48 HIRT Jan (CCC) +00’00
49 BRESCHEL Matti (AST) +00’00
50 DE PLUS Laurens (EQS) +00’00
51 LAGUTIN Sergey (GAZ) +00’00
52 DE TIER Floris (TLJ) +00’00
53 CIEŚLIK Paweł (POL) +00’00
54 SCHLEGEL Michal (CCC) +00’00
55 MOHORIC Matej (UAD) +00’00
56 GOŁAŚ Michał (SKY) +00’00
57 ZAKARIN Ilnur (KAT) +00’00
58 TOLHOEK Antwan (TLJ) +00’00
59 OLIVIER Daan (TLJ) +00’00
60 VILLELLA Davide (CPT) +00’00
61 SPILAK Simon (KAT) +00’00
62 KOCHETKOV Pavel (KAT) +00’00
63 VISCONTI Giovanni (TBM) +00’00
64 GRADEK Kamil (POL) +00’00
65 BRUTT Pavel (GAZ) +00’00
66 ARMEE Sander (LTS) +00’00
67 NIBALI Vincenzo (TBM) +00’00
68 LOSADA Alberto (KAT) +00’00
69 KOREN Kristijan (CPT) +00’00
70 MONTAGUTI Matteo (ALM) +00’00
71 MONFORT Maxime (LTS) +00’00
72 YATES Adam (ORS) +00’00
73 DOMBROWSKI Joe (CPT) +00’00
74 IZAGUIRRE Gorka (MOV) +00’00
75 LINDEMAN Bert-Jan (TLJ) +00’00
76 SLAGTER Tom (CPT) +00’00
77 SANCHEZ Samuel (BMC) +00’00
78 STACHOWIAK Adam (POL) +00’00
79 LONZANO RIBA David (TNN) +00’00
80 SKUJINS Toms (CPT) +00’00
81 SCHACHMANN Maximilian (EQS) +00’00
82 NIEMIEC Przemysław (UAD) +00’00
83 POWER Robert (ORS) +00’00
84 POZZOVIVO Domenico (ALM) +00’00
85 KUREK Adrian (CCC) +00’00
86 EIKING Odd Christian (FDJ) +00’00
87 MAMYKIN Matvey (KAT) +00’00
88 BERHANE Natnael (DDD) +00’00
89 MAISON Jeremy (FDJ) +00’00
90 DENNIS Rohan (BMC) +00’00
91 SIRS Frantisek (CCC) +00’00
92 FOURNIER Marc (FDJ) +00’00
93 MEGIAS Javier (TNN) +00’00
94 TERPSTRA Niki (EQS) +00’00
95 HENTTALA Joonas (TNN) +00’00
96 HERNANDEZ Jesus (TFS) +00’00
97 REICHENBACH Sebastien (FDJ) +00’00
98 BERNARD Julien (TFS) +00’00
99 CONTI Valerio (UAD) +00’00
100 KAMNA Lennard (SUN) +00’00
101 PERON Andrea (TNN) +00’00
102 BOARO Manuele (TBM) +00’00
103 MAJKA Rafał (BOH) +00’00
104 FROMINYKH Daniil (AST) +00’00
105 DE BACKER Bert (SUN) +00’00
106 HAGA Chad (SUN) +00’00
107 NOVAK Domen (TBM) +00’00
108 NIBALI Antonio (TBM) +00’00
109 DUPONT Hubert (ALM) +00’00
110 SUTHERLAND Rory (MOV) +00’00
111 PLAZA MOLINA Ruben (ORS) +00’00
112 RIBLON Christophe (ALM) +00’00
113 PELLIZOTTI Franco (TBM) +00’00
114 PIASKOWY Emanuel (POL) +00’00
115 JUNGELS Bob (EQS) +00’00
116 ROSA Diego (SKY) +00’00
117 MOSER Moreno (AST) +00’00
118 KONRAD Patrick (BOH) +00’00
119 BELKOV Maxim (KAT) +00’00
120 TRATNIK Jan (CCC) +00’00
121 BEPPU Fumiyuki (TFS) +00’00
122 DANIEL Gregory (TFS) +00’00
123 FROHLINGER Johannes (SUN) +00’00
124 GATTO Oskar (AST) +00’00
125 COLEDAN Marco (TFS) +00’00
126 VERSCHOOR Martijn (TNN) +00’00
127 TLEUBAYEV Ruslan (AST) +00’00
128 REZA Kevin (FDJ) +00’00
129 SHALUNOV Evgeny (GAZ) +01’00
130 DOUGALL Nick (DDD) +00’00
131 MEZGEC Luka (ORS) +01’09
132 OSS Daniel (BMC) +01’30
133 BENEDETTI Cesare (BOH) +00’00
134 WALLAYS Jelle (LTS) +01’31
135 BASKA Erik (BOH) +00’00
136 FARRAR Tyler (DDD) +00’00
137 RUTKIEWICZ Marek (POL) +00’00
138 BOSWELL Ian (SKY) +02’24
139 BEWLEY Sam (ORS) +02’24
140 WILLIAMS Christopher (TNN) +02’24
141 HOELGAARD Daniel (FDJ) +00’00
142 AIT EL ABDIA Anass (UAD) +00’00
143 WISNIOWSKI Łukasz (SKY) +00’00
144 SBARAGLI Kristian (DDD) +00’00
145 BATTAGLIN Enrico (TLJ) +04’39
146 SARAMOTINS Aleksejs (BOH) +04’57
147 MANZIN Lorenzo (FDJ) +04’57
148 PLANET Charles (TNN) +05’23
149 PATERSKI Maciej (CCC) +05’23
150 KEIZER Martijn (TLJ) +05’23
151 BERNAS Paweł (POL) +05’24
152 DOWSETT Alex (MOV) +00’00

Classement général :


1 SAGAN Peter (BOH) 02h 56’06
2 EWAN Caleb (ORS) +00’04
3 VAN POPPEL Danny (SKY) +00’06
4 HAAS Nathan (DDD) +00’09
5 MINALI Riccardo (AST) +00’10
6 BONIFAZIO Nicollo (TBM) +00’10
7 FERRARI Roberto (UAD) +00’10
8 FRANCZAK Paweł (POL) +00’10
9 VAN POPPEL Boy (TFS) +00’10
10 DEBUSSCHERE Jens (LTS) +00’10
11 WALSCHEID Maximilian (SUN) +00’10
12 BOUWMAN Koen (TLJ) +00’10
13 BANASZEK Alan (CCC) +00’10
14 VAN ASBROECK Tom (CPT) +00’10
15 MAIKIN Roman (GAZ) +00’10
16 ENGER Sondre (ALM) +00’10
17 REGUIGUI Youcef (DDD) +00’10
18 GERTS Floris (BMC) +00’10
19 TCATEVICH Aleksei (GAZ) +00’10
20 GONCALVES Jose (KAT) +00’10
21 PORSEV Alexander (GAZ) +00’10
22 POELS Wout (SKY) +00’10
23 HERMANS Ben (BMC) +00’10
24 OLIVEIRA Nelson (MOV) +00’10
25 SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) +00’10
26 ROVNY Ivan (GAZ) +00’10
27 OOMEN Sam (SUN) +00’10
28 BIDARD Francois (ALM) +00’10
29 ROJAS Jose Joaquin (MOV) +00’10
30 FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) +00’10
31 VALLS Rafael (LTS) +00’10
32 ANACONA Winner Andrew (MOV) +00’10
33 CAVAGNA Remi (EQS) +00’10
34 MARCZYŃSKI Tomasz (LTS) +00’10
35 HAIG Jack (ORS) +00’10
36 QUINTANA ROYAS Dayer Uberney (MOV) +00’10
37 VAN GARDEREN Tejay (BMC) +00’10
38 TEUNS Dylan (BMC) +00’10
39 PUCCIO Salvatore (SKY) +00’10
40 DENZ Nico (ALM) +00’10
41 MUHLBERGER Gregor (BOH) +00’10
42 DE CLERCQ Bart (LTS) +00’10
43 KELDERMAN Wilco (SUN) +00’10
44 MARTINELLI Davide (EQS) +00’10
45 VAKOC Petr (EQS) +00’10
46 O’CONNOR Ben (DDD) +00’10
47 MODOLO Sacha (UAD) +00’10
48 HIRT Jan (CCC) +00’10
49 BRESCHEL Matti (AST) +00’10
50 DE PLUS Laurens (EQS) +00’10
51 LAGUTIN Sergey (GAZ) +00’10
52 DE TIER Floris (TLJ) +00’10
53 CIEŚLIK Paweł (POL) +00’10
54 SCHLEGEL Michal (CCC) +00’10
55 MOHORIC Matej (UAD) +00’10
56 GOŁAŚ Michał (SKY) +00’10
57 ZAKARIN Ilnur (KAT) +00’10
58 TOLHOEK Antwan (TLJ) +00’10
59 OLIVIER Daan (TLJ) +00’10
60 VILLELLA Davide (CPT) +00’10
61 SPILAK Simon (KAT) +00’10
62 KOCHETKOV Pavel (KAT) +00’10
63 VISCONTI Giovanni (TBM) +00’10
64 GRADEK Kamil (POL) +00’10
65 BRUTT Pavel (GAZ) +00’10
66 ARMEE Sander (LTS) +00’10
67 NIBALI Vincenzo (TBM) +00’10
68 LOSADA Alberto (KAT) +00’10
69 KOREN Kristijan (CPT) +00’10
70 MONTAGUTI Matteo (ALM) +00’10
71 MONFORT Maxime (LTS) +00’10
72 YATES Adam (ORS) +00’10
73 DOMBROWSKI Joe (CPT) +00’10
74 IZAGUIRRE Gorka (MOV) +00’10
75 LINDEMAN Bert-Jan (TLJ) +00’10
76 SLAGTER Tom (CPT) +00’10
77 SANCHEZ Samuel (BMC) +00’10
78 STACHOWIAK Adam (POL) +00’10
79 LONZANO RIBA David (TNN) +00’10
80 SKUJINS Toms (CPT) +00’10
81 SCHACHMANN Maximilian (EQS) +00’10
82 NIEMIEC Przemysław (UAD) +00’10
83 POWER Robert (ORS) +00’10
84 POZZOVIVO Domenico (ALM) +00’10
85 KUREK Adrian (CCC) +00’10
86 EIKING Odd Christian (FDJ) +00’10
87 MAMYKIN Matvey (KAT) +00’10
88 BERHANE Natnael (DDD) +00’10
89 MAISON Jeremy (FDJ) +00’10
90 DENNIS Rohan (BMC) +00’10
91 SIRS Frantisek (CCC) +00’10
92 FOURNIER Marc (FDJ) +00’10
93 MEGIAS Javier (TNN) +00’10
94 TERPSTRA Niki (EQS) +00’10
95 HENTTALA Joonas (TNN) +00’10
96 HERNANDEZ Jesus (TFS) +00’10
97 REICHENBACH Sebastien (FDJ) +00’10
98 BERNARD Julien (TFS) +00’10
99 CONTI Valerio (UAD) +00’10
100 KAMNA Lennard (SUN) +00’10
101 PERON Andrea (TNN) +00’10
102 BOARO Manuele (TBM) +00’10
103 MAJKA Rafał (BOH) +00’10
104 FROMINYKH Daniil (AST) +00’10
105 DE BACKER Bert (SUN) +00’10
106 HAGA Chad (SUN) +00’10
107 NOVAK Domen (TBM) +00’10
108 NIBALI Antonio (TBM) +00’10
109 DUPONT Hubert (ALM) +00’10
110 SUTHERLAND Rory (MOV) +00’10
111 PLAZA MOLINA Ruben (ORS) +00’10
112 RIBLON Christophe (ALM) +00’10
113 PELLIZOTTI Franco (TBM) +00’10
114 PIASKOWY Emanuel (POL) +00’10
115 JUNGELS Bob (EQS) +00’10
116 ROSA Diego (SKY) +00’10
117 MOSER Moreno (AST) +00’10
118 KONRAD Patrick (BOH) +00’10
119 BELKOV Maxim (KAT) +00’10
120 TRATNIK Jan (CCC) +00’10
121 BEPPU Fumiyuki (TFS) +00’10
122 DANIEL Gregory (TFS) +00’10
123 FROHLINGER Johannes (SUN) +00’10
124 GATTO Oskar (AST) +00’10
125 COLEDAN Marco (TFS) +00’10
126 VERSCHOOR Martijn (TNN) +00’10
127 TLEUBAYEV Ruslan (AST) +00’10
128 REZA Kevin (FDJ) +00’10
129 DOUGALL Nick (DDD) +00’10
130 BENEDETTI Cesare (BOH) +00’10
131 BASKA Erik (BOH) +00’10
132 FARRAR Tyler (DDD) +00’10
133 RUTKIEWICZ Marek (POL) +00’10
134 HOELGAARD Daniel (FDJ) +00’10
135 AIT EL ABDIA Anass (UAD) +00’10
136 WISNIOWSKI Łukasz (SKY) +00’10
137 SBARAGLI Kristian (DDD) +00’10
138 DOWSETT Alex (MOV) +00’10
139 SHALUNOV Evgeny (GAZ) +01’10
140 MEZGEC Luka (ORS) +01’19
141 OSS Daniel (BMC) +01’40
142 WALLAYS Jelle (LTS) +01’41
143 BOSWELL Ian (SKY) +02’34
144 BEWLEY Sam (ORS) +02’34
145 WILLIAMS Christopher (TNN) +02’34
146 BATTAGLIN Enrico (TLJ) +04’49
147 SARAMOTINS Aleksejs (BOH) +05’07
148 MANZIN Lorenzo (FDJ) +05’07
149 KEIZER Martijn (TLJ) +05’30
150 PATERSKI Maciej (CCC) +05’31
151 PLANET Charles (TNN) +05’33
152 BERNAS Paweł (POL) +05’34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =