Tour de Pologne #7 : ordre et horaires de départ du CLM

La 71e édition Tour de Pologne se termine ce samedi 09 août avec un contre-la-montre individuel de 25 kilomètres dans les rues de Cracovie. Le porteur du Maillot Jaune Rafal Majka s’élancera en dernier à 17h59, heure française.

Voici le profil, l’ordre et les horaires de départ de la 7e étape du Tour de Pologne 2014.

Profil

Tour de Pologne 2014 etape 7 - profil

Profil des derniers km | Parcours | Itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du CLM

1 15:33:00 111 BOBRIDGE Jack BELKIN – PRO CYCLING TEAM +1:44:39
2 15:34:00 134 HUPOND Thierry TEAM GIANT- SHIMANO +1:25:52
3 15:35:00 144 DEHAES Kenny LOTTO BELISOL +1:16:18
4 15:36:00 114 FLENS Rick BELKIN – PRO CYCLING TEAM +1:05:45
5 15:37:00 197 TACIAK Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE +1:03:41
6 15:38:00 148 VAN GENECHTEN Jonas LOTTO BELISOL +1:02:52
7 15:39:00 151 APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE +1:02:45
8 15:40:00 161 CHAVANEL Sébastien FDJ.fr +1:01:58
9 15:41:00 14 MAES Nikolas OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING T +56:35
10 15:42:00 58 VON HOFF Steele GARMIN SHARP +55:23
11 15:43:00 101 BELKOV Maxim TEAM KATUSHA +54:42
12 15:44:00 185 KASPERKIEWICZ Przemysław REPREZENTACJA POLSKI +53:26
13 15:45:00 108 VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA +53:54
14 15:46:00 6 MEYER Cameron ORICA GreenEDGE +53:12
15 15:47:00 106 RYBAKOV Alexander TEAM KATUSHA +53:00
16 15:48:00 45 GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM +52:32
17 15:49:00 66 FERRARI Roberto LAMPRE – MERIDA +52:28
18 15:50:00 57 KREDER Raymond GARMIN SHARP +52:09
19 15:51:00 196 STĘPNIAK Grzegorz CCC POLSAT POLKOWICE +50:26
20 15:52:00 104 HALLER Marco TEAM KATUSHA +50:25
21 15:53:00 156 HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE +50:16
22 15:54:00 56 HANSEN Lasse GARMIN SHARP +49:58
23 15:55:00 35 EDMONDSON Joshua TEAM SKY +49:35
24 15:56:00 166 MANGEL Laurent FDJ.fr +48:15
25 15:57:00 181 GRADEK Kamil REPREZENTACJA POLSKI +47:08
26 15:58:00 138 SINKELDAM Ramon TEAM GIANT- SHIMANO +46:41
27 15:59:00 184 FRANCZAK Paweł REPREZENTACJA POLSKI +46:31
28 16:00:00 206 BALYKIN Ivan RUSVELO +46:29
29 16:01:00 182 BERNAS Paweł REPREZENTACJA POLSKI +46:18
30 16:02:00 63 BONO Matteo LAMPRE – MERIDA +45:36
31 16:03:00 165 LECUISINIER Pierre-Henri FDJ.fr +44:41
32 16:04:00 118 TANNER David BELKIN – PRO CYCLING TEAM +44:03
33 16:05:00 51 BROWN Nathan GARMIN SHARP +43:31
34 16:06:00 86 POPOVYCH Yaroslav TREK FACTORY RACING +43:01
35 16:07:00 54 FERNANDEZ DE LARREA Koldo GARMIN SHARP +42:52
36 16:08:00 205 SOLOMENNIKOV Andrey RUSVELO +41:57
37 16:09:00 175 MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR +41:51
38 16:10:00 105 IGNATENKO Petr TEAM KATUSHA +41:37
39 16:11:00 162 FISCHER Murilo FDJ.fr +41:32
40 16:12:00 17 VELITS Martin OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING T +41:20
41 16:13:00 147 VALLEE Boris LOTTO BELISOL +41:16
42 16:14:00 173 ENGOULVENT Jimmy TEAM EUROPCAR +40:57
43 16:15:00 188 WARCHOŁ Bartosz REPREZENTACJA POLSKI +40:21
44 16:16:00 171 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR +39:51
45 16:17:00 52 FAIRLY Caleb GARMIN SHARP +39:38
46 16:18:00 208 KRITSKIY Timofey RUSVELO +39:25
47 16:19:00 154 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE +39:21
48 16:20:00 95 KRIZEK Matthias CANNONDALE +39:14
49 16:21:00 131 ARNDT Nikias TEAM GIANT- SHIMANO +36:52
50 16:22:00 91 BOIVIN Guillaume CANNONDALE +37:21
51 16:23:00 7 BEWLEY Samuel ORICA GreenEDGE +35:57
52 16:24:00 178 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR +35:34
53 16:25:00 153 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE +35:18
54 16:26:00 172 COUSIN Jerome TEAM EUROPCAR +35:07
55 16:27:00 24 SORENSEN Nicki TINKOFF-SAXO +33:15
56 16:28:00 48 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM +32:50
57 16:29:00 127 MALORI Adriano MOVISTAR TEAM +31:30
58 16:30:00 81 ARREDONDO MORENO Julian Da TREK FACTORY RACING +31:02
59 16:31:00 44 GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM +30:20
60 16:32:00 18 PAUWELS Serge OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING T +30:19
61 16:33:00 96 MOSER Moreno CANNONDALE +29:57
62 16:34:00 84 JUNGELS Bob TREK FACTORY RACING +29:54
63 16:35:00 142 BREEN Vegard LOTTO BELISOL +29:48
64 16:36:00 71 CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM +29:12
65 16:37:00 4 MATTHEWS Michael ORICA GreenEDGE +28:56
66 16:38:00 12 DE GENDT Thomas OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING T +27:28
67 16:39:00 27 PIRES Bruno Manuel Silva TINKOFF-SAXO +26:13
68 16:40:00 116 MARTENS Paul BELKIN – PRO CYCLING TEAM +25:48
69 16:41:00 164 LE BON Johan FDJ.fr +25:19
70 16:42:00 23 PETROV Evgeny TINKOFF-SAXO +25:11
71 16:43:00 41 ARU Fabio ASTANA PRO TEAM +23:47
72 16:44:00 204 OVECHKIN Artem RUSVELO +23:22
73 16:45:00 38 SIUTSOU Kanstantsin TEAM SKY +23:04
74 16:46:00 8 MEIER Christian ORICA GreenEDGE +22:32
75 16:47:00 31 HAGEN Edvald Boasson TEAM SKY +22:53
76 16:48:00 88 VANDEWALLE Kristof TREK FACTORY RACING +22:00
77 16:49:00 92 CARUSO Damiano CANNONDALE +21:39
78 16:50:00 122 CAPECCHI Eros MOVISTAR TEAM +21:17
79 16:51:00 194 PATERSKI Maciej CCC POLSAT POLKOWICE +20:55
80 16:52:00 103 CHERNETSKI Sergei TEAM KATUSHA +20:45
81 16:53:00 83 FELLINE Fabio TREK FACTORY RACING +20:22
82 16:54:00 13 DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING T +20:21
83 16:55:00 133 FROHLINGER Johannes TEAM GIANT- SHIMANO +19:00
84 16:56:00 176 MEDEREL Maxime TEAM EUROPCAR +18:05
85 16:57:00 5 SANTAROMITA Ivan ORICA GreenEDGE +15:05
86 16:58:00 37 PUCCIO Salvatore TEAM SKY +15:03
87 16:59:00 28 SUTHERLAND Rory TINKOFF-SAXO +14:23
88 17:00:00 107 VORGANOV Eduard TEAM KATUSHA +14:12
89 17:01:00 67 MORI Manuele LAMPRE – MERIDA +13:40
90 17:02:00 36 HENAO GOMEZ Sebastian TEAM SKY +13:22
91 17:03:00 183 ZIELIŃSKI Kamil REPREZENTACJA POLSKI +12:30
92 17:04:00 43 GASPAROTTO Enrico ASTANA PRO TEAM +12:30
93 17:05:00 26 POLJAŃSKI Pawel TINKOFF-SAXO +12:29
94 17:06:00 33 CATALDO Dario TEAM SKY +11:53
95 17:07:00 117 NORDHAUG Lars Petter BELKIN – PRO CYCLING TEAM +11:51
96 17:08:00 193 SAMOILAU Branislau CCC POLSAT POLKOWICE +11:43
97 17:09:00 135 LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT- SHIMANO +11:31
98 17:10:00 195 MARCZYŃSKI Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE +11:33
99 17:11:00 128 SZMYD Sylwester MOVISTAR TEAM +11:26
100 17:12:00 74 MORABITO Steve BMC RACING TEAM +10:47
101 17:13:00 143 DE_CLERCQ Bart LOTTO BELISOL +09:52
102 17:14:00 201 LAGUTIN Sergey RUSVELO +08:03
103 17:15:00 186 CIEŚLIK Paweł REPREZENTACJA POLSKI +07:59
104 17:16:00 124 IZAGUIRRE Gorka MOVISTAR TEAM +07:38
105 17:17:00 1 WEENING Pieter ORICA GreenEDGE +07:03
106 17:18:00 145 LIGTHART Pim LOTTO BELISOL +06:47
107 17:19:00 78 WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM +06:19
108 17:20:00 174 KERN Christophe TEAM EUROPCAR +05:54
109 17:21:00 25 ZAUGG Oliver TINKOFF-SAXO +05:26
110 17:22:00 137 PREIDLER Georg TEAM GIANT- SHIMANO +05:15
111 17:23:00 77 VELITS Peter BMC RACING TEAM +05:02
112 17:24:00 158 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE +03:58
113 17:25:00 97 SARMIENTO Jose Cayetano CANNONDALE +03:44
114 17:26:00 202 ZAKARIN Ilnur RUSVELO +03:23
115 17:27:00 98 VILLELLA Davide CANNONDALE +03:23
116 17:28:00 64 CATTANEO Mattia LAMPRE – MERIDA +03:15
117 17:29:00 146 MONFORT Maxime LOTTO BELISOL +03:15
118 17:30:00 155 BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE +03:06
119 17:31:00 192 REBELLIN Davide CCC POLSAT POLKOWICE +01:43
120 17:32:00 55 HESJEDAL Ryder GARMIN SHARP +01:33
121 17:33:00 32 DEIGNAN Philip TEAM SKY +01:25
122 17:34:00 75 NERZ Dominik BMC RACING TEAM +01:13
123 17:35:00 121 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey MOVISTAR TEAM +01:08
124 17:36:00 76 SANCHEZ Samuel BMC RACING TEAM +01:08
125 17:37:00 15 POELS Wouter OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING T +01:06
126 17:38:00 93 FORMOLO Davide CANNONDALE +01:08
127 17:39:00 16 VAKOC Petr OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING T +57
128 17:41:00 198 RUTKIEWICZ Marek CCC POLSAT POLKOWICE +47
129 17:43:00 11 BRAMBILLA Gianluca OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING T +46
130 17:45:00 61 NIEMIEC Przemysław LAMPRE – MERIDA +40
131 17:47:00 132 BARGUIL Warren TEAM GIANT- SHIMANO +40
132 17:49:00 115 GESINK Robert BELKIN – PRO CYCLING TEAM +40
133 17:51:00 102 CARUSO Giampaolo TEAM KATUSHA +40
134 17:53:00 125 IZAGUIRRE Jon MOVISTAR TEAM +22
135 17:55:00 157 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE +39
136 17:57:00 123 INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM +18
137 17:59:00 21 MAJKA Rafał TINKOFF-SAXO +00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 8