Tour de Pologne #4 : classements complets

Classement complet de la 4e étape du Tour de Pologne, remportée par le Belge Jonas Van Genechten, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol 5:43:29
2 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
3 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
4 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
5 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
6 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
7 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp
8 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano
9 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
10 Steele Von Hoff (Aus) Garmin Sharp
11 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge
12 Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo
13 Roman Maikin (Rus) RusVelo
14 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
15 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team
16 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team
17 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
18 Ivan Balykin (Ita) RusVelo
19 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice
20 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
21 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
22 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
23 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
24 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano
25 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
26 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
27 Guillaume Boivin (Can) Cannondale
28 Sergey Lagutin (Uzb) RusVelo
29 Kamil Zielinski (Pol) Poland
30 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
31 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
32 Davide Formolo (Ita) Cannondale
33 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
34 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
35 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
36 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
37 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
38 Petr Vakoc (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
39 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
40 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
41 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
42 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
43 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
44 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
45 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
46 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
47 Konrad Dabkowski (Pol) Poland
48 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp
49 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
50 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
51 Marco Haller (Aut) Team Katusha
52 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
53 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
54 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
55 Christian Meier (Can) Orica Greenedge
56 Boris Vallee (Bel) Lotto Belisol
57 Matthias Krizek (Aut) Cannondale
58 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
59 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
60 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
61 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
62 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
63 Nicki Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
64 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
66 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
67 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
68 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
69 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
70 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano
71 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
72 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
73 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol
74 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team
75 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale
76 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
77 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
78 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano
79 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
80 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice
81 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
82 Andrey Solomennikov (Rus) RusVelo
83 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
84 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
85 Philip Deignan (Irl) Team Sky
86 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
87 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
88 Caleb Fairly (USA) Garmin Sharp
89 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
90 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
91 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
92 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
93 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
94 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
95 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team
96 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
97 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
98 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
99 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
100 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
101 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
102 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
103 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
104 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge
105 Larry Warbasse (USA) BMC Racing Team
106 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat Polkowice
107 Christophe Kern (Fra) Team Europcar
108 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
109 Serguei Firsanov (Rus) RusVelo
110 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice
111 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
112 Davide Villella (Ita) Cannondale
113 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
114 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
115 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
116 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
117 Pawel Cieslik (Pol) Poland
118 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxo
119 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
120 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo
121 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
122 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
123 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
124 Moreno Moser (Ita) Cannondale
125 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
126 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
127 Sergey Chernetsky (Rus) Team Katusha
128 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp
129 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
130 Pawel Bernas (Pol) Poland
131 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
132 Pawel Franczak (Pol) Poland
133 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
134 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr
135 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
136 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha
137 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha
138 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
139 Bartosz Warchol (Pol) Poland
140 Kamil Gradek (Pol) Poland
141 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
142 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:27
143 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:39
144 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge 0:00:49
145 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:00:52
146 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:00:56
147 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:01:02
148 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:01:03
149 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
150 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:11
151 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Poland 0:01:13
152 Markus Barry (Ned) Belkin Pro Cycling Team
153 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
154 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:01:28
155 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:01:30
156 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:02:25
157 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:02:43
158 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:02:55
159 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 0:04:18
160 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
161 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:04:39
162 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 0:05:09
163 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:07:10
164 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano

Classement général

1 Petr Vakoc (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 20:34:24
2 Matthias Krizek (Aut) Cannondale 0:00:26
3 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:00:27
4 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
5 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
6 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol
7 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:31
8 Boris Vallee (Bel) Lotto Belisol 0:00:33
9 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
10 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:35
11 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:00:37
12 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano
13 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
14 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
15 Marco Haller (Aut) Team Katusha
16 Davide Formolo (Ita) Cannondale
17 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
18 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
19 Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo
20 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
21 Kamil Zielinski (Pol) Poland
22 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
23 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano
24 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
25 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
26 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
27 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
28 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
29 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
30 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
31 Guillaume Boivin (Can) Cannondale
32 Konrad Dabkowski (Pol) Poland
33 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
34 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
35 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
36 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
37 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team
38 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
39 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
40 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale
41 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice
42 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
43 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
44 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano
45 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
46 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
47 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
48 Davide Villella (Ita) Cannondale
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
50 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
51 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
52 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
53 Philip Deignan (Irl) Team Sky
54 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
55 Serguei Firsanov (Rus) RusVelo
56 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
57 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
58 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
59 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
60 Pawel Cieslik (Pol) Poland
61 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
62 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
63 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat Polkowice
64 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team
65 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxo
66 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
67 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
68 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo
69 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
70 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
71 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:01:03
72 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
73 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
74 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol
75 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
76 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
77 Christophe Kern (Fra) Team Europcar
78 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:01:12
79 Sergey Lagutin (Uzb) RusVelo
80 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
81 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
82 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:01:17
83 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:01:28
84 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:01:31
85 Christian Meier (Can) Orica Greenedge 0:01:33
86 Bartosz Warchol (Pol) Poland
87 Larry Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:01:45
88 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
89 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
90 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:01:48
91 Markus Barry (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:50
92 Pawel Bernas (Pol) Poland 0:01:59
93 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
94 Ivan Balykin (Ita) RusVelo 0:02:04
95 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:02:09
96 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp 0:02:20
97 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano 0:02:25
98 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:02:39
99 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:02:44
100 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:03:02
101 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:08
102 Andrey Solomennikov (Rus) RusVelo 0:03:09
103 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:03:31
104 Nicki Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:33
105 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:04:05
106 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:04:13
107 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano 0:04:35
108 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:04:53
109 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:05:06
110 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:05:11
111 Steele Von Hoff (Aus) Garmin Sharp 0:05:34
112 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:05:36
113 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:06:20
114 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:21
115 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:06:22
116 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:06:28
117 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:06:40
118 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:06:48
119 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:07:08
120 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:07:13
121 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:07:15
122 Sergey Chernetsky (Rus) Team Katusha 0:07:18
123 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:07:29
124 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:07:36
125 Pawel Franczak (Pol) Poland 0:07:43
126 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge 0:07:48
127 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr 0:07:55
128 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:08:07
129 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 0:08:14
130 Kamil Gradek (Pol) Poland 0:08:20
131 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:08:24
132 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:08:55
133 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:09:00
134 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Poland 0:09:25
135 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:09:27
136 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:09:57
137 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:10:46
138 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team 0:10:59
139 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
140 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:11:02
141 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:11:21
142 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team 0:11:26
143 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha 0:11:55
144 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:11:58
145 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
146 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:12:09
147 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
148 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
149 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
150 Caleb Fairly (USA) Garmin Sharp
151 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:12:17
152 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp 0:13:10
153 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:14:02
154 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:04
155 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:14:39
156 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:14:40
157 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:14:56
158 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:18:09
159 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 0:19:50
160 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 0:20:16
161 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:21:32
162 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky 0:28:10
163 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano 0:35:31
164 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:42:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 54