Tour de Pékin #4 : classements

Classement complet de la 4e étape du Tour de Pékin (Tour of Beijing), remportée par l’Espagnol Benat Intxausti, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1 INTXAUSTI Beñat Movistar Team 03:43:25
2 MARTIN Daniel Garmin – Sharp 0:03
3 LOPEZ GARCIA David Sky Procycling 0:04
4 COSTA Rui Movistar Team 0:06
5 BARDET Romain AG2R La Mondiale 0:11
6 MARTIN Tony Omega Pharma – Quick-Step ,,
7 BAKELANTS Jan RadioShack – Leopard 0:13
8 GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team ,,
9 BASSO Ivan Cannondale Pro Cycling Team ,,
10 FRANK Mathias BMC Racing Team 0:18
11 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto AG2R La Mondiale ,,
12 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskaltel – Euskadi ,,
13 ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
14 BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team 0:25
15 POLANC Jan Lampre – Merida 0:28
16 NERZ Dominik BMC Racing Team ,,
17 DOMBROWSKI Joe Sky Procycling ,,
18 PINOTTI Marco BMC Racing Team ,,
19 KELDERMAN Wilco Belkin Pro Cycling Team 0:36
20 JUNGELS Bob RadioShack – Leopard 0:39
21 BENNETT George RadioShack – Leopard ,,
22 BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team ,,
23 OROZ UGALDE Juan José Euskaltel – Euskadi 1:03
24 PINEAU Cédric Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
25 VERONA QUINTANILLA Carlos Omega Pharma – Quick-Step ,,
26 WARBASSE Lawrence BMC Racing Team ,,
27 BOUET Maxime AG2R La Mondiale ,,
28 HERRADA LOPEZ Jesús Movistar Team ,,
29 BUSCHE Matthew RadioShack – Leopard ,,
30 FLECHA Juan Antonio Vacansoleil – DCM ,,
31 VISCONTI Giovanni Movistar Team 1:10
32 EDMONDSON Joshua Sky Procycling 1:24
33 RATTO Daniele Cannondale Pro Cycling Team 1:55
34 HUFFMAN Evan Astana Pro Team ,,
35 HANSEN Adam Lotto Belisol Team ,,
36 MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
37 OLIVEIRA Nelson RadioShack – Leopard ,,
38 LUDVIGSSON Tobias Team Argos – Shimano ,,
39 GUSEV Vladimir Katusha Team 2:35
40 IGNATENKO Petr Katusha Team ,,
41 CORDEEL Sander Lotto Belisol Team 3:25
42 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 3:29
43 PETERSON Tom Team Argos – Shimano 3:45
44 TSATEVITCH Alexey Katusha Team ,,
45 LIGTHART Pim Vacansoleil – DCM ,,
46 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
47 GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team ,,
48 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team ,,
49 LANDA MEANA Mikel Euskaltel – Euskadi ,,
50 WURF Cameron Cannondale Pro Cycling Team ,,
51 VAN DER SANDE Tosh Lotto Belisol Team 4:34
52 MARTENS Paul Belkin Pro Cycling Team 5:23
53 NUYENS Nick Garmin – Sharp ,,
54 JIAO Pengda Champion System Pro Cycling Team ,,
55 GARCIA AMBROA Ricardo Euskaltel – Euskadi ,,
56 KOZONTCHUK Dmitry Katusha Team 8:52
57 GAVAZZI Francesco Astana Pro Team 8:58
58 PONZI Simone Astana Pro Team ,,
59 ROULSTON Hayden RadioShack – Leopard ,,
60 BAUER Jack Garmin – Sharp ,,
61 WEGMANN Fabian Garmin – Sharp ,,
62 MEIER Christian Orica GreenEDGE ,,
63 KOHLER Martin BMC Racing Team ,,
64 LE BON Johan Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
65 VEIKKANEN Jussi Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
66 GOLAS Michal Omega Pharma – Quick-Step ,,
67 KAISEN Olivier Lotto Belisol Team ,,
68 HAYMAN Mathew Sky Procycling 10:28
69 SUTHERLAND Rory Team Saxo-Tinkoff ,,
70 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team ,,
71 SULZBERGER Wesley Orica GreenEDGE ,,
72 AGNOLI Valerio Astana Pro Team ,,
73 PETACCHI Alessandro Omega Pharma – Quick-Step ,,
74 STYBAR Zdenek Omega Pharma – Quick-Step ,,
75 BONO Matteo Lampre – Merida ,,
76 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
77 XU Gang Champion System Pro Cycling Team ,,
78 BOARO Manuele Team Saxo-Tinkoff ,,
79 JI Cheng Team Argos – Shimano ,,
80 VERMOTE Julien Omega Pharma – Quick-Step ,,
81 CUMMINGS Stephen BMC Racing Team ,,
82 BRESCHEL Matti Team Saxo-Tinkoff ,,
83 TIMMER Albert Team Argos – Shimano ,,
84 DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE 13:03
85 VON HOFF Steele Garmin – Sharp ,,
86 HONDO Danilo RadioShack – Leopard ,,
87 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
88 NEYENS Maarten Lotto Belisol Team ,,
89 BRAMMEIER Matthew Champion System Pro Cycling Team 14:10
90 BEYER Chad Champion System Pro Cycling Team ,,
91 JANG Chan Jae Champion System Pro Cycling Team ,,
92 VAN HUMMEL Kenny Vacansoleil – DCM ,,
93 ROLLIN Dominique Equipe Cycliste FDJ.fr 16:41
94 ROY Jérémy Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
95 BOUHANNI Nacer Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
96 ROUX Anthony Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
97 GUTIERREZ PALACIOS Jose Iván Movistar Team ,,
98 SANZ UNZUE Enrique Movistar Team ,,
99 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel – Euskadi ,,
100 VEELERS Tom Team Argos – Shimano ,,
101 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team ,,
102 VAN WINDEN Dennis Belkin Pro Cycling Team ,,
103 DOWSETT Alex Movistar Team ,,
104 HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team ,,
105 MARKUS Barry Vacansoleil – DCM ,,
106 VANDENBERGH Stijn Omega Pharma – Quick-Step ,,
107 DALL’ANTONIA Tiziano Cannondale Pro Cycling Team ,,
108 MCCARTHY Jay Team Saxo-Tinkoff ,,
109 KRIZEK Matthias Cannondale Pro Cycling Team ,,
110 VANGENECHTEN Jonas Lotto Belisol Team ,,
111 EISEL Bernhard Sky Procycling ,,
112 MIYAZAWA Takashi Team Saxo-Tinkoff ,,
113 HALLER Marco Katusha Team ,,
114 LAMMERTINK Maurits Vacansoleil – DCM ,,
115 MEZGEC Luka Team Argos – Shimano ,,
116 BOZIC Borut Astana Pro Team ,,
117 WAUTERS Willem Vacansoleil – DCM ,,
118 MAES Nikolas Omega Pharma – Quick-Step ,,
119 VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team ,,
120 IGNATYEV Mikhail Katusha Team ,,
121 SELIG Rüdiger Katusha Team ,,
122 KOCH Michel Cannondale Pro Cycling Team ,,
123 PETROV Evgeni Team Saxo-Tinkoff ,,
124 HAAS Nathan Garmin – Sharp ,,
125 HUTAROVICH Yauheni AG2R La Mondiale ,,
126 MOL Wouter Vacansoleil – DCM ,,
127 WACKERMANN Luca Lampre – Merida ,,
128 NOCENTINI Rinaldo AG2R La Mondiale ,,
129 VIVIANI Elia Cannondale Pro Cycling Team ,,
130 MOURIS Jens Orica GreenEDGE ,,
131 RATHE Jacob Garmin – Sharp ,,
132 PALINI Andrea Lampre – Merida ,,
133 GRAZIATO Massimo Lampre – Merida ,,
134 CARUSO Damiano Cannondale Pro Cycling Team ,,
135 AHLSTRAND Jonas Team Argos – Shimano ,,
136 FERRARI Roberto Lampre – Merida ,,
137 XING Yan Dong Team Argos – Shimano ,,
138 DOCKER Mitchell Orica GreenEDGE ,,
DNF BOSWELL Ian Sky Procycling –
DNF MATTHEWS Michael Orica GreenEDGE –
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel – Euskadi –
DNF COURTEILLE Arnaud Equipe Cycliste FDJ.fr –
DNF NISHIZONO Ryota Champion System Pro Cycling Team –
DNF PORTE Richie Sky Procycling –

Classement général

1 (8) INTXAUSTI Beñat Movistar Team 17:11:50
2 (23) MARTIN Daniel Garmin – Sharp 0:10
3 (27) LOPEZ GARCIA David Sky Procycling 0:13
4 (7) COSTA Rui Movistar Team 0:18
5 (16) BARDET Romain AG2R La Mondiale 0:24
6 (21) MARTIN Tony Omega Pharma – Quick-Step ,,
7 (22) BAKELANTS Jan RadioShack – Leopard 0:26
8 (28) GESINK Robert Belkin Pro Cycling Team ,,
9 (45) BASSO Ivan Cannondale Pro Cycling Team ,,
10 (13) BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskaltel – Euskadi 0:31
11 (20) ROGERS Michael Team Saxo-Tinkoff ,,
12 (30) BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto AG2R La Mondiale ,,
13 (38) FRANK Mathias BMC Racing Team ,,
14 (29) BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team 0:38
15 (18) POLANC Jan Lampre – Merida 0:41
16 (19) NERZ Dominik BMC Racing Team ,,
17 (50) DOMBROWSKI Joe Sky Procycling ,,
18 (51) PINOTTI Marco BMC Racing Team ,,
19 (34) KELDERMAN Wilco Belkin Pro Cycling Team 0:49
20 (24) BENNETT George RadioShack – Leopard 0:52
21 (48) JUNGELS Bob RadioShack – Leopard ,,
22 (3) BOUET Maxime AG2R La Mondiale 1:07
23 (12) HERRADA LOPEZ Jesús Movistar Team 1:16
24 (37) FLECHA Juan Antonio Vacansoleil – DCM ,,
25 (42) PINEAU Cédric Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
26 (43) BUSCHE Matthew RadioShack – Leopard ,,
27 (54) VERONA QUINTANILLA Carlos Omega Pharma – Quick-Step ,,
28 (55) VISCONTI Giovanni Movistar Team 1:23
29 (78) BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team 1:35
30 (79) OROZ UGALDE Juan José Euskaltel – Euskadi 1:59
31 (82) WARBASSE Lawrence BMC Racing Team ,,
32 (25) OLIVEIRA Nelson RadioShack – Leopard 2:08
33 (47) LUDVIGSSON Tobias Team Argos – Shimano ,,
34 (52) RATTO Daniele Cannondale Pro Cycling Team ,,
35 (53) HUFFMAN Evan Astana Pro Team ,,
36 (56) MEYER Cameron Orica GreenEDGE ,,
37 (92) EDMONDSON Joshua Sky Procycling 2:20
38 (17) GUSEV Vladimir Katusha Team 2:48
39 (63) HANSEN Adam Lotto Belisol Team ,,
40 (89) IGNATENKO Petr Katusha Team 3:31
41 (4) TSATEVITCH Alexey Katusha Team 3:54
42 (26) BURGHARDT Marcus BMC Racing Team 3:58
43 (36) LANDA MEANA Mikel Euskaltel – Euskadi ,,
44 (49) PETERSON Tom Team Argos – Shimano ,,
45 (76) RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 4:25
46 (66) GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team 4:40
47 (70) LIGTHART Pim Vacansoleil – DCM 4:41
48 (81) AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey Movistar Team ,,
49 (91) WURF Cameron Cannondale Pro Cycling Team ,,
50 (31) VAN DER SANDE Tosh Lotto Belisol Team 4:47
51 (35) MARTENS Paul Belkin Pro Cycling Team 5:36
52 (57) GARCIA AMBROA Ricardo Euskaltel – Euskadi ,,
53 (98) NUYENS Nick Garmin – Sharp 6:50
54 (33) KOHLER Martin BMC Racing Team 9:11
55 (39) GAVAZZI Francesco Astana Pro Team ,,
56 (41) BAUER Jack Garmin – Sharp ,,
57 (44) LE BON Johan Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
58 (46) PONZI Simone Astana Pro Team ,,
59 (75) KOZONTCHUK Dmitry Katusha Team 9:48
60 (61) GOLAS Michal Omega Pharma – Quick-Step ,,
61 (72) WEGMANN Fabian Garmin – Sharp 9:54
62 (85) ROULSTON Hayden RadioShack – Leopard ,,
63 (88) VEIKKANEN Jussi Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
64 (6) BRESCHEL Matti Team Saxo-Tinkoff 10:39
65 (10) PETACCHI Alessandro Omega Pharma – Quick-Step 10:41
66 (15) HAYMAN Mathew Sky Procycling ,,
67 (58) STYBAR Zdenek Omega Pharma – Quick-Step 10:49
68 (64) SULZBERGER Wesley Orica GreenEDGE 11:21
69 (65) SUTHERLAND Rory Team Saxo-Tinkoff 11:22
70 (74) JI Cheng Team Argos – Shimano 11:24
71 (77) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale ,,
72 (84) AGNOLI Valerio Astana Pro Team ,,
73 (94) BONO Matteo Lampre – Merida ,,
74 (93) TIMMER Albert Team Argos – Shimano ,,
75 (95) CUMMINGS Stephen BMC Racing Team ,,
76 (96) TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team 11:35
77 (101) MEIER Christian Orica GreenEDGE 12:10
78 (40) DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE 13:16
79 (67) VON HOFF Steele Garmin – Sharp 13:59
80 (71) JANG Chan Jae Champion System Pro Cycling Team 15:06
81 (97) BRAMMEIER Matthew Champion System Pro Cycling Team 15:17
82 (1) BOUHANNI Nacer Equipe Cycliste FDJ.fr 16:34
83 (5) MAES Nikolas Omega Pharma – Quick-Step 16:50
84 (14) HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team 16:51
85 (32) LAMMERTINK Maurits Vacansoleil – DCM ,,
86 (11) VIVIANI Elia Cannondale Pro Cycling Team 16:54
87 (59) MEZGEC Luka Team Argos – Shimano 17:31
88 (60) FERRARI Roberto Lampre – Merida ,,
89 (62) DOCKER Mitchell Orica GreenEDGE 17:33
90 (83) CARUSO Damiano Cannondale Pro Cycling Team 17:36
91 (68) HUTAROVICH Yauheni AG2R La Mondiale 17:37
92 (69) MOL Wouter Vacansoleil – DCM ,,
93 (73) VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team ,,
94 (80) LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team ,,
95 (86) DALL’ANTONIA Tiziano Cannondale Pro Cycling Team ,,
96 (87) KOCH Michel Cannondale Pro Cycling Team ,,
97 (90) VANDENBERGH Stijn Omega Pharma – Quick-Step ,,
98 (109) BOARO Manuele Team Saxo-Tinkoff 18:18
99 (99) WAUTERS Willem Vacansoleil – DCM 19:46
100 (102) GUTIERREZ PALACIOS Jose Iván Movistar Team 19:50
101 (100) SANZ UNZUE Enrique Movistar Team 19:53
102 (103) NOCENTINI Rinaldo AG2R La Mondiale ,,
103 (104) BOZIC Borut Astana Pro Team 20:16
104 (105) PETROV Evgeni Team Saxo-Tinkoff 20:27
105 (106) ROLLIN Dominique Equipe Cycliste FDJ.fr 22:14
106 (107) IGNATYEV Mikhail Katusha Team ,,
107 (108) HAAS Nathan Garmin – Sharp ,,
108 (128) JIAO Pengda Champion System Pro Cycling Team 22:40
109 (110) VAN WINDEN Dennis Belkin Pro Cycling Team 24:33
110 (144) CORDEEL Sander Lotto Belisol Team 24:56
111 (111) MOURIS Jens Orica GreenEDGE 25:16
112 (117) KAISEN Olivier Lotto Belisol Team 26:12
113 (131) XU Gang Champion System Pro Cycling Team 27:45
114 (134) VERMOTE Julien Omega Pharma – Quick-Step ,,
115 (113) ROUX Anthony Equipe Cycliste FDJ.fr 29:00
116 (114) ROY Jérémy Equipe Cycliste FDJ.fr ,,
117 (123) HONDO Danilo RadioShack – Leopard 30:20
118 (124) KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
119 (126) NEYENS Maarten Lotto Belisol Team ,,
120 (115) MCCARTHY Jay Team Saxo-Tinkoff 30:41
121 (116) BEYER Chad Champion System Pro Cycling Team 31:22
122 (119) VAN HUMMEL Kenny Vacansoleil – DCM 31:27
123 (120) VANGENECHTEN Jonas Lotto Belisol Team 33:58
124 (118) SELIG Rüdiger Katusha Team ,,
125 (121) HALLER Marco Katusha Team ,,
126 (125) VEELERS Tom Team Argos – Shimano ,,
127 (127) MARKUS Barry Vacansoleil – DCM ,,
128 (129) KRIZEK Matthias Cannondale Pro Cycling Team ,,
129 (133) DOWSETT Alex Movistar Team ,,
130 (132) EISEL Bernhard Sky Procycling ,,
131 (130) AHLSTRAND Jonas Team Argos – Shimano ,,
132 (136) ASTARLOZA CHAURREAU Mikel Euskaltel – Euskadi ,,
133 (138) WACKERMANN Luca Lampre – Merida 34:44
134 (139) RATHE Jacob Garmin – Sharp 34:50
135 (140) MIYAZAWA Takashi Team Saxo-Tinkoff ,,
136 (141) XING Yan Dong Team Argos – Shimano 35:15
137 (142) GRAZIATO Massimo Lampre – Merida 36:01
138 (143) PALINI Andrea Lampre – Merida 38:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =