Tour de Norvège #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 4:09:18
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:00
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:00
6 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
9 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:00:00
10 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
11 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
12 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
13 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:00
14 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
16 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
17 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
18 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
19 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
20 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:00
21 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
22 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
23 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:00
24 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
25 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
26 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
27 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
28 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
29 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
30 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
31 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:00
32 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
33 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:00
34 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:00:00
35 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
36 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:00
37 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
38 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
39 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:00
40 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
41 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
42 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
43 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
44 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
45 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
46 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
47 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
48 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:00
49 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:00
50 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
51 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
52 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:00
53 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:00
54 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
55 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:00
56 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
57 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
58 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
59 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:00
60 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
61 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
62 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:00:00
63 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
64 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
65 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
66 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:00
67 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
68 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
69 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
70 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
71 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
72 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:00:00
73 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
74 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
75 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:00
76 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
77 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:00
78 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
79 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
80 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
81 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
82 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:00
83 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:00:00
84 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:00:27
85 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32
86 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:33
87 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:00:33
88 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:33
89 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:33
90 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:33
91 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:00:47
92 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:48
93 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:48
94 James Whelan (Aus) EF Education First 0:01:02
95 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:01:03
96 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:03
97 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:03
98 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:03
99 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:01:03
100 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:31
101 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:31
102 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:02:53
103 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:03:46
104 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:03:46
105 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:49
106 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:04:49
107 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:06:56
108 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:06:56
109 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:06:56
110 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:56
111 Fritjof Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:01
112 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:06
113 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:10:15
114 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:15
115 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:12:10
116 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:12:10
117 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:15:43
118 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:22:47
DNF Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNS Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo – Visma
DNS Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma

Classement général


1 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 8:04:20
2 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:04
4 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:04
5 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:05
6 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:06
7 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:06
8 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:07
9 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
10 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:09
11 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:09
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10
13 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:10
14 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
15 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:10
16 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:00:10
17 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:10
18 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
19 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:10
20 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
21 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:10
22 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
23 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
24 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
25 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:10
26 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:10
27 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
28 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:10
29 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:10
30 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:10
31 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
32 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
33 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
34 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:10
35 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:10
36 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
37 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
38 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
39 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
40 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
41 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
42 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:10
43 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:10
44 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:10
45 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:10
46 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:10
47 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
48 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:10
49 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
50 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:10
51 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:00:13
52 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:16
53 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:17
54 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
55 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:17
56 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:17
57 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:17
58 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:17
59 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:17
60 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:17
61 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:00:17
62 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:17
63 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:17
64 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:17
65 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:00:17
66 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
67 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:17
68 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
69 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:17
70 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:17
71 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:17
72 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:17
73 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:17
74 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:17
75 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:00:17
76 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
77 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:17
78 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:17
79 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:17
80 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:00:17
81 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:17
82 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:17
83 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
84 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:43
85 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:49
86 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:50
87 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:00:50
88 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:50
89 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:01:04
90 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
91 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
92 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:13
93 James Whelan (Aus) EF Education First 0:01:19
94 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:20
95 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:20
96 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:01:20
97 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:01:20
98 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:03
99 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:02:08
100 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:41
101 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:03:56
102 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:54
103 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:59
104 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:05:17
105 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:06:09
106 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:07:06
107 Fritjof Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:12
108 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:07:13
109 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:13
110 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:07:13
111 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:09:20
112 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:23
113 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:10:25
114 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:12:27
115 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:14:33
116 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:16:00
117 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:23:04
118 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:27:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =