Tour de Norvège #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:26:43
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
3 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
4 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:00:00
5 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
6 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
8 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
9 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:03
10 Anders Skaarseth (Nor) Joker-Icopal 0:00:03
11 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:03
12 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:03
13 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:03
14 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
15 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:03
16 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:03
17 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:03
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:03
19 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:03
20 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:03
21 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:03
22 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:03
23 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:03
24 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:03
25 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
26 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:03
27 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:03
28 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:03
29 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
30 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:03
31 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:03
32 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:03
33 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker-Icopal 0:00:03
34 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:03
35 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:03
36 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:03
37 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:11
38 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:13
39 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:15
40 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:00:15
41 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:17
42 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:19
43 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:21
44 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:23
45 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:27
46 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27
47 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:29
48 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
49 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:30
50 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:00:32
51 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:33
52 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:33
53 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:33
54 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:33
55 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:33
56 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:33
57 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:36
58 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:39
59 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:39
60 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:39
61 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:39
62 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:39
63 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:39
64 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:39
65 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:39
66 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:39
67 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:39
68 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:39
69 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:39
70 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:39
71 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:39
72 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:39
73 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:39
74 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:39
75 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:44
76 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:46
77 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker-Icopal 0:00:48
78 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:48
79 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:48
80 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:48
81 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:00:55
82 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:55
83 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:55
84 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:58
85 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:01:01
86 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:01
87 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:01:19
88 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:27
89 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:34
90 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:34
91 Roger Kluge (GER) Orica-Scott 0:01:47
92 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:52
93 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:55
94 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:55
95 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:02:43
96 Vegard Breen (Nor) Joker-Icopal 0:02:56
97 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:56
98 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:03:02
99 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:04:36
100 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:04:36
101 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:04:36
102 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:04:36
103 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:00
104 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:06:10
105 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:06:10
106 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:38
107 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:53
108 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:08:53
109 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:08:53
110 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:08:53
111 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:08:53
112 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:08:53
113 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:08:53
114 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:08:53
115 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:08:53
116 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:58
117 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:58
118 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:10:58
DNS Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept

Classement général :


1 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 18:07:43
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:03
3 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:00:03
4 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:06
5 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:10
6 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:17
7 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:17
8 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:17
9 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:17
10 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:17
11 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:17
12 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:21
13 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
14 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:26
15 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:28
16 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:28
17 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:30
18 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:33
19 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:39
20 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:39
21 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:39
22 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker-Icopal 0:00:39
23 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:00:46
24 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:08
25 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:29
26 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:01:29
27 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:40
28 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:01:54
29 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:59
30 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:20
31 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:04:14
32 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:25
33 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:04:25
34 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:35
35 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:04:38
36 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:39
37 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:23
38 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:57
39 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:07:43
40 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:08:10
41 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:08:43
42 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal 0:08:56
43 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:17
44 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:27
45 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:33
46 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:09:35
47 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:39
48 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:09:41
49 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:09:41
50 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:10:00
51 Anders Skaarseth (Nor) Joker-Icopal 0:10:20
52 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:43
53 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:10:53
54 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:15
55 Michael Albasini (SUI) Orica-Scott 0:11:50
56 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:12:53
57 Vegard Breen (Nor) Joker-Icopal 0:13:10
58 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:13:29
59 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:15:20
60 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:15:38
61 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:16:01
62 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:52
63 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:56
64 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:56
65 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:17:27
66 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:17:28
67 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:17:39
68 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:17:39
69 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:17:41
70 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:17:44
71 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:17:51
72 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:17:55
73 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:18:02
74 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:02
75 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:18:14
76 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:18:17
77 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:18:31
78 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:18:32
79 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:48
80 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:19:19
81 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:19:20
82 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:19:35
83 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:19:38
84 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:19:59
85 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:20:01
86 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:20:08
87 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:20:20
88 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:20:40
89 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:20:41
90 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:20:55
91 André Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:16
92 Roger Kluge (GER) Orica-Scott 0:21:46
93 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:21:48
94 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:19
95 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:23:33
96 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:23:55
97 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker-Icopal 0:23:58
98 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:24:21
99 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:24:24
100 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:24:40
101 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:35
102 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:26:49
103 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:26:54
104 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:26:58
105 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:28:10
106 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:28:48
107 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:29:41
108 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:29:54
109 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:32:38
110 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:33:25
111 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:35:14
112 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:36:05
113 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:37:35
114 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:40:36
115 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:42:21
116 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:44:45
117 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:44:46
118 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:47:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 48